Елена

стоит ли отцу ребенка ,если он на признает своего чадо (но и не в браке были ), писать и рассказывать о ребенке, чтобы он хоть взглянул глазом...( просить ничего не собираюсь, да и не за чем мне это...прекрасно растим уже с нынешним супругом 2 детей), мне просто лишь интересна его реакция.... может проснется что-то"отцовское", захочет вживую увидать свою дочь, возможно в дальнейшем общаться будут.... Но так это сложно сообразить нужно ли такой шаг делать,или не стоит даже время тратить.....?

Ответы
Ален Боше

Следовало бы сначала задать себе вопрос - ЗАЧЕМ? Если речь о "папа", "общаться", то попробуйте дочке сейчас(в 3 года) объяснить, почему "папа" уходит, и кто это с ней остается...да так, чтобы не исковеркать ей на всю жизнь представление о семье, родителях, уважении, любви,в конце-концов...так, чтобы придя в детсад, школу, ребенок наивно не хвастал, что у него "два папы", а у сестренки - один...Хотите взвалить все это на психику ребенка -пишите, потешьте свой "интерес к его реакции"...

Елена

да нет конечно....не знаю...но мне кажется она толком ничего не поймет

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

меня отец бросил в пять лет правда платил алименты хотя что это были за деньги в 90-ые у бюджетника при скачущей безумно инфляции пока дойдут по почте упадут в цене раз в десять - 30 лет не виделись у него нова семья была уже тогда - он сделал всё чтобы со мной не общаться - я в детстве пытался с ним контачить............ - так что всё относительно ))))))))))))

Елена

ой, да ...бывает..... я в от думаю- лучше действительно и не связываться,не стоит оно того....тем более и не супруг вовсе...месяц повстречавшись....

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

здесь нельзя дать совет - каждый человек смотрит на это по разному и даже один и тот же человек сегодня считает одно а завтра другое.....

Елена

да верно))

Al
Alex

блин, вот всегда было интересно- сначала наебете с мужиком дитя, потом расстаетесь по каким либо причинам, потом начинаете ныть, чтобы вас кто то подобрал. на того дурака посмотреть интересно, который подобрал. хорошо, если родила ему и на этом остановилась. куча баб таких по стране, бесите просто...

Дмитрий Лебедев

Главное как ребенок. Если знает, отцу скажите, он знать должен. Если ребенок не в курсе, ему это может психику покалечить. И если чадо оповещаьь не хотите, то отцу лучше не знать - может рассказать, типа Деточка я твой папа!...

Елена

ей 3 года

Дмитрий Лебедев

Да не важно. Ваюно она знает или нет. Но вообще такой вопрос не в сети решается а со священником.

Елена

да,это верно... Она,кстати,не знает....А ннынешнего супруга "владиком" назвывает...Просто я не уверена,есть ли у не понятие "папа",может и нет еще

Дмитрий Лебедев

Просто тут Вам насоветуют 40 бочек арестантов, никто ж ситуации точно не знает... а Вам расхлебывай...

Елена

как это? 40 бочек

Дмитрий Лебедев

Ну поговорка у моей прабабушки в деревне была: наболтать 40 бочек арестантов... в бочках селедку продавали. Аналог одесской Купите селедку и морочте голову ей. Пустая речь.

Елена

ааа......вот что...точно арестанты, засоленные ☺️ ...но вкусные

Fahr

не стоит, не делайте этого, вы разрушите ваш нынешний мир, и появится совсем другой мир, который вы уж не сможете изменить. Думаю что можно посвятить дочь в это, нужно когда она вырастет, и это не будет для нее ударом

Елена

я думаю лет в 5-6.... Если сама заинтересуется,то также, непременно...ничего скрывать не буду...Захочет пусть даже общается ...сейчас ей 3

Fahr

лучше после ее совершеннолетия, хотя сами знаете, мне кажется, что вы хотите их свести и посмотреть на ЕГО реакцию, но это не правильно, поставьте на первое место реакцию и психику дочери

Елена

да,верно...Еще-у нее отчество "придуманное" (не его)

Fahr

Лена, если вы на данный момент счастливы в браке, не меняйте так резко ход событий, семейная жизнь это не экстрим, это стена возводимая по кирпичику, один неверно положенный кирпич, и стена рухнет. Ваше желание, описанное в вопросе, и есть тот самый плохой кирпич

Елена

да верно,есть у меня такое....иногда просто "хочется посмотреть" что будет и все....из детства какое -то такое осталось 😉

Fahr

мой вам совет, не делайте этого, и удачи вам во всем

Елена

спасибо))))

Вася Пупкин

Зачем? Вы с супругом являетесь родителями ребенку. Нынешний папа очевидно куда роднее биологического. Для чего ребенку объяснять, что у него где-то на стороне есть запасной отец?

Cherry Cherry

Если всё хорошо, то не нужно... Дочь подрастёт и поймёт сама хочет ли она видеть его... Отец не тот кто зачал, а тот кто вырастил ....отдавал свою любовь и заботу ребенку...

Я+
Я+Я

Если бы у меня где нибкдь случайно оказался ребенок, я бы обязательно постарался бы помочь и принять участие в воспитании... увы...всех знаю😊

Владимир Савин

В принципе ребенок должен знать правду.Лучше от вас-самых близких чем от чужих с недобрыми добавками.А как он этим распорядится....его дело.....

Елена

нет...допустим все-все знают что он САША а он ПЕТЯ (например)...А фимилию кстати вообще не говоила...потом-он уехал в один город ,а я сказала мужу- в Алтайский край)...так что тут сложнее ребенку правду рассказать.... Можно же сказать что и впраду курортный роман был ....и фамилию он мне не говорил..или как-то так....а теперь вообще уехал...вот как тогда ?

Владимир Савин

Вам только детективы писать.....никто вам не даст ни ответов,ни гарантий-это жизнь и...она не предсказуема.....

Елена

)))))) 😉

Владимир Савин

Удачи и разумного решения.....!

Елена

спасибо))) ☺️

Эдуард Гараев

всему своё время. ему пока это не нужно. но пройдут годы... и если проснутся чувства, то появится. а нет - так и не стоит теперь об этом.

Илья Малев

Елена, таких вопросов даже задавать не стоит! Всё зависит от ситуации! И никто вам в этом выборе не поможет... Это мои мысли...

Елена

😊

Ксения Храмцова

это надо было раньше делать, когда вы забеременели, тогда надо было сообщать, а сейчас поезд уехал

Константин Южный

Вам и не нужно ничего делать! Захочет если ( в живую увидать), вы ему помешать врядли сумеете.....

Елена

да вот и думаю-ну его в....пу 😉

Константин Южный

Поавильно! Зачем тебе эти заморочки?!))) Время и жизнь сами все расставят!)

Елена

😀

Сергей Леонов

Стоит! Он должен знать! А дальше он сам покажет -значит для него что то этот ребёнок, или нет.

Сергей Леонов

Мне этого не понять... Сперма банк,а не мужик. Какой он нахрен мужик если боится ответственности.та тряпка не рядом

Елена

ну да.. этого уже не исправишь...

Сергей Леонов

Ну так и не парьтесь.Растите,поднимайте,радуйтесь,наслаждайтесь своей дочуркой.

Елена

Спасибо за поддержку))) 😊 Это,конечно,самое главное-дочурка... А он пусть строит сам свою судьбу

Сергей Леонов

Не за что)))) Если что-Обращайтесь)))

Светик Светлая

Не признает- его проблемы. А у ребенка лучше папа есть как я понимаю. На фига такой стресс

Елена

просто... ей еще 3 года....и я так поняла у нее нет понятия "папа"...Отчим как друг ей ...Называет "Владик")))))

Светик Светлая

Ну правда всегда лучше лжи правит жизнь. Если свербит мысль надо дейсвовать. Но помнить о последствиях

Аурэлия

нет конечно!!!!тем более уже есть другой...вы не думаете что он может этого не простить?????

Елена

кто кого?))

Елена

аа,ясно...ну да,лучше чтобы не пересекались

Dr.deutsch

не мы оть тож в разводе и она замужем и др нарожала да и у меня есть вроде норм общаемся

Александр Костромин

У моего до сих пор отцовское чувство не проснулось, 20 с лишним лет уже где-то шляется))

Александр Костромин

Думаю, если сам отец не желает, то и не стоит рассказывать, показывать.) Хотя, может и уроком для ребенка будет потом, как не надо со своими детьми поступать.

Елена

правильно))) думаю и не нужно))) а если спросит, когда подрастет,то расскажу ей,если хочет пускай общается,если найдет

Александр Костромин

Моего даже полиция не нашла, мама на алименты подавала.)

Елена

а я даже и не стала, пусть гуляет ...лучше ему и не знать о дочке)) хотя я даже писала раньше,он заблокировался

Александр Костромин

Падший мужик)) Правильно, меньше нервов потратите))

अनन्‍त

Если он психически нормальный -- то можно рассказать. Он только порадуется за вас.

Эльдонион Лайбайдук

Если с отчимом дети ладят-настоящий отец станет только травмой психики ребёнка.

Эльдонион Лайбайдук

Вот -вот ))) Лет в пять это уже другое дело.там им ясно уже что и кто есть где.:-) 🙂

Елена

))) и кстати, не тоько она....видела недавно ,как мальчик маму по имени звал 😉

Эльдонион Лайбайдук

Я родителей вообще никогда в жизни не звал папа-мама.

Елена

))) я вроде по имени не звала, а клички придумывала

Эльдонион Лайбайдук

Вот вот. Клички и были всю жизнь у них.