Виктор Юркевич

Можно-ли осуждать человека за то, что он всю жизнь ждёт и надеется на манну небесную?

Ответы
Only One

Человек по сути сам выбрал такой план действий в своей жизни. Ему решать, сидеть ковыряться в носу и ждать чего то, либо же действовать себе во благо.

Хасанова Татьяна

Людей осуждать нельзя, это из жизнь и их выбор. Они имеют на этот выбор право, даже в том случае, если кому-то это выбор не нравится.

Дмитрий Самойленко

Не судите и не судимы будете. Нужно действовать, а ждать и надеятся безсмысленно. Что должно прийти по судьбе, то и будет.

Тамаретта

Осуждать - это скучно! Понять, помочь - это поинтересней, вдруг и ему перепадет немножко этой самой манны!

Людмила Коннова

если его это устраивает и он выбрал себе такую дорогу....но как друг должен сказать ему свое мнение

М☺
Марина ☺

Дурак он.... Как говорила Золотая рыбка????? Ты палец о палец не ударил, а туда же- ХОЧУ!!!!!!

Валя Бацалкина

и не надо осуждать пусть и дальше ждет только вот под лежачий камень вода не течет

Вера Обоскалова

если совсем бездействует,то заслуживает осуждения,а так -мечтать это здорово

Татьяна Лобанова

Да наверное надо и самому двигаться манны небесной на всех не хватит.......

Натали Жерносек

такого не знаю человека, обсуждать нельзя а только рассуждать можно

Светлана Шульга

Человек пришёл на землю трудиться, а не ждать с Неба манны небесной.

Юлия Пак

Осуждать бесполезно... Это его выбор, способ спрятаться от проблем.

Елена Тарасова

ну если больше нечем заняться то можно и поосуждать бездельника

Татьяна Березовская

Нет, конечно. Никого и никогда нельзя осуждать. Это его выбор.

Рая Люба

ну это лучше, чем уголовники, которые не ждут, а сами воруют

Ирина Журавлёва

Это его выбор.Как говорится,каждый,по своему,с ума сходит..

Алла

Иногда лучшая помощь для человека ,просто не вмешиваться..

Виолета Холчева

осуждать не стоит это его идеи и пусть он с ними и носиться

Надежда Миронова

не суди, да не судим будешь! А проще - оглянись на себя ...

Татьяна Никитина

пусть делает что хочет если это не мешает окружающим