Ел
Елена

..Души прекрасные порывы..(А. С. Пушкин) ..все души прекрасны в своем первоздании, вы бережете свою душу?..

Ответы
Александр

"... - Поручик! Вы бы сначала поговорили со мной о природе, о погоде, уделили внимание моей милой спутнице-собачке!.. А потом уж говорили "Пойдёмте трахаться!"
- Понял! Не дурак!.. Поручик Ржевский хватает Наташину собачку-болонку и со всей силы с размаху пинает сапогом! Собачка улетает в даль... Поручик задумчиво смотрит:
-Низко пошла! Видать, к дождю! Кстати, Наташа! У меня есть барабан! Пойдемте уже трахаться!"

Александр

Вот куда я хочу! 🖼

Ел
Елена

здорово

Ел
Елена

спасибо

Борис Иванович Тимошенко

.... и как бы .... ни было .... но первое познание порочит ... и кто того не знает к тому стремиться ...того и хочет..- ПОКАЯВШИСЬ ПОТОМ -(!?) .... но поздно бабанька ... и друг ты мой... без опыта ошибок ты не поймёшь.... что мог бы ты так просто быть иной...

Просто А...

хм.. есть у меня стишок, на эту тему, из цикла "Размышления" ...
***
дУши - душИ...
Не задушишь - слушай!
Не услышишь - туши,
Свет в себе.. он уже потушен.

22 января 2013 г.
© Copyright: Алексей Манченко 2, 2013
Свидетельство о публикации №113040901777

Michael Lvovich Kunin

Если Вы вспомнили А.С.Пушкина ,То я вам на помню из Капитанской дочки...Береги платье с нову ,А честь с молоду!! Про душу ни слова ! Она не материальна !

Ел
Елена

я где то написала, про материальность души?

Michael Lvovich Kunin

Чепуху не несите ! Материальность души ! Вы ее трогали -ощущали -видели на конец!

Ел
Елена

успокойтесь..

Michael Lvovich Kunin

О!я спокоен-как подбитый танк !

Олег Демидов

А если рассматривать слово "души" как глагол?????? Совсем другой смысл получается..... И неизвестно, что имел ввиду Пушкин))))))))))))))))))

Ел
Елена

утро

Олег Демидов

Да. Уже - половина одинадцатого!)

Ел
Елена

а здесь пол первого

Олег Демидов

Мы всегда впереди!!!))))

Ел
Елена

первопроходцы.. пойду спатки.. легкой работы

Алексей Генералов

Я Вам пишу, случайно, право и сам не знаю отчего, я потерял уж это право и что скажу Вам? Ничего.... (Лермонтов)

Цв
Цветочек

Товарищ верь взойдёт она заря пленительного счастья, Россия встанет из …………… напишут наши имена

Ел
Елена

ВИВАТ..

Чужинова Лариса

Душу надо не беречь, а стремиться к духовности.Душа-это самое низшее звено духовности

Ел
Елена

разве оберегать и одухотворять ,нельзя совместить, как то вы звеньями распределяете, как в пионерском лагере.

Чужинова Лариса

Душевность-это эгоизм,зависть и т.д. Выражение "Душа болит"- это как раз борьба души с духовностью.Советую почитать о разнице души и Духа

Ел
Елена

я читала.. причем здесь разница

Бакыт Аккеизов

Пушкин умел передать и понимать состояние души и природы!

Ел
Елена

почитайте.. это замечательно перечитывать и находить новое..

Бакыт Аккеизов

Опят любить как в детстве, Помните!)

Ел
Елена

помню.. я тоже романтик

Бакыт Аккеизов

Вот я не русский и благодарю судьбу за то что я успел познать знамнитости народов! А что теперь будет?( Я инженер-механик всего лишь)))

Ел
Елена

это для жизни.. и это здорово

Тт

Конечно. Если душа атрофируется,наступает равнодушие...

Ел
Елена

просто ограничивается круг общения

Галина Осташко

...Душа обязана трудиться и день и ночь!... Н.Заболоцкий

Гудошников Сергей

Зачем порывы душить, если они прекрасны? Пусть живут.

Ел
Елена

пусть.. мы не маньяки..

Ленивый Тролль

когда "души" - это глагол, на остальное нету времени

Ел
Елена

этот глагол затаскали уже.. неинтересно..

Ленивый Тролль

тогда вам в консерватории какие-нибудь, тут люд простой

Ел
Елена

общение, не значит заумничание.. что то новенькое..

Ленивый Тролль

общение это и есть "затасканные слова", а заумничание - это диалог "узких" специалистов

Ел
Елена

не нужны затасканные слова, здесь другой интерес, случайное попадание в такт.. вот тогда интересно..

Ленивый Тролль

А вот тут я с вами согласен, успехов в поиске

Ел
Елена

спасибо

Виктор Лукиша

конечно берегу и глупость в нее не запускаю

Аптер Пётр Яковлевич

Себя нвдо беречь.Душа это и есть человек.

Я По Твою Душу...

Могу дать попользоваться,она хорошая))

Ел
Елена

знаю 😉

Valeriy Shkurenko

душа вечна а мы нет делай вывод???🌈

Ел
Елена

предлагать любить с такой легкостью, как поиграть в шашки?

Ел
Елена

скучно

Ел
Елена

еще скучнее

Valeriy Shkurenko

прочти там совсем не скучно?

Ел
Елена

фигня.. я ее читала паралельно с фантастикой..

Евгений Терехов

Все эти разговоры о душе лишь слова.

Ел
Елена

как знать..

Гаврилов Александр

не представляю , как это сделать

Владимир Кравченко

ее нужно не беречь ,а развивать

Ел
Елена

только правльно