He
Helen

..Души прекрасные порывы..(А. С. Пушкин) ..все души прекрасны в своем первоздании, вы бережете свою душу?..

Ответы
Александр

"... - Поручик! Вы бы сначала поговорили со мной о природе, о погоде, уделили внимание моей милой спутнице-собачке!.. А потом уж говорили "Пойдёмте трахаться!"
- Понял! Не дурак!.. Поручик Ржевский хватает Наташину собачку-болонку и со всей силы с размаху пинает сапогом! Собачка улетает в даль... Поручик задумчиво смотрит:
-Низко пошла! Видать, к дождю! Кстати, Наташа! У меня есть барабан! Пойдемте уже трахаться!"

Александр

Вот куда я хочу! 🖼

He
Helen

здорово

He
Helen

спасибо

Борис Иванович Тимошенко

.... и как бы .... ни было .... но первое познание порочит ... и кто того не знает к тому стремиться ...того и хочет..- ПОКАЯВШИСЬ ПОТОМ -(!?) .... но поздно бабанька ... и друг ты мой... без опыта ошибок ты не поймёшь.... что мог бы ты так просто быть иной...

Просто А...

хм.. есть у меня стишок, на эту тему, из цикла "Размышления" ...
***
дУши - душИ...
Не задушишь - слушай!
Не услышишь - туши,
Свет в себе.. он уже потушен.

22 января 2013 г.
© Copyright: Алексей Манченко 2, 2013
Свидетельство о публикации №113040901777

Michael Lvovich Kunin

Если Вы вспомнили А.С.Пушкина ,То я вам на помню из Капитанской дочки...Береги платье с нову ,А честь с молоду!! Про душу ни слова ! Она не материальна !

He
Helen

я где то написала, про материальность души?

Michael Lvovich Kunin

Чепуху не несите ! Материальность души ! Вы ее трогали -ощущали -видели на конец!

He
Helen

успокойтесь..

Michael Lvovich Kunin

О!я спокоен-как подбитый танк !

Олег Демидов

А если рассматривать слово "души" как глагол?????? Совсем другой смысл получается..... И неизвестно, что имел ввиду Пушкин))))))))))))))))))

He
Helen

утро

Олег Демидов

Да. Уже - половина одинадцатого!)

He
Helen

а здесь пол первого

Олег Демидов

Мы всегда впереди!!!))))

He
Helen

первопроходцы.. пойду спатки.. легкой работы

Алексей Генералов

Я Вам пишу, случайно, право и сам не знаю отчего, я потерял уж это право и что скажу Вам? Ничего.... (Лермонтов)

Цв
Цветочек

Товарищ верь взойдёт она заря пленительного счастья, Россия встанет из …………… напишут наши имена

He
Helen

ВИВАТ..

Цв
Цветочек

Виват король виват

He
Helen

💃🌹

Чужинова Лариса

Душу надо не беречь, а стремиться к духовности.Душа-это самое низшее звено духовности

He
Helen

разве оберегать и одухотворять ,нельзя совместить, как то вы звеньями распределяете, как в пионерском лагере.

Чужинова Лариса

Душевность-это эгоизм,зависть и т.д. Выражение "Душа болит"- это как раз борьба души с духовностью.Советую почитать о разнице души и Духа

He
Helen

я читала.. причем здесь разница

Бакыт Аккеизов

Пушкин умел передать и понимать состояние души и природы!

He
Helen

почитайте.. это замечательно перечитывать и находить новое..

Бакыт Аккеизов

Опят любить как в детстве, Помните!)

He
Helen

помню.. я тоже романтик

Бакыт Аккеизов

Вот я не русский и благодарю судьбу за то что я успел познать знамнитости народов! А что теперь будет?( Я инженер-механик всего лишь)))

He
Helen

это для жизни.. и это здорово

Тт

Конечно. Если душа атрофируется,наступает равнодушие...

He
Helen

просто ограничивается круг общения

Галина Осташко

...Душа обязана трудиться и день и ночь!... Н.Заболоцкий

Гудошников Сергей

Зачем порывы душить, если они прекрасны? Пусть живут.

He
Helen

пусть.. мы не маньяки..

Ленивый Тролль

когда "души" - это глагол, на остальное нету времени

He
Helen

этот глагол затаскали уже.. неинтересно..

Ленивый Тролль

тогда вам в консерватории какие-нибудь, тут люд простой

He
Helen

общение, не значит заумничание.. что то новенькое..

Ленивый Тролль

общение это и есть "затасканные слова", а заумничание - это диалог "узких" специалистов

He
Helen

не нужны затасканные слова, здесь другой интерес, случайное попадание в такт.. вот тогда интересно..

Ленивый Тролль

А вот тут я с вами согласен, успехов в поиске

He
Helen

спасибо

Виктор Лукиша

конечно берегу и глупость в нее не запускаю

Аптер Пётр Яковлевич

Себя нвдо беречь.Душа это и есть человек.

Я По Твою Душу...

Могу дать попользоваться,она хорошая))

He
Helen

знаю 😉

Valeriy Shkurenko

душа вечна а мы нет делай вывод???🌈

He
Helen

скучно

Valeriy Shkurenko

может как имануэль?

He
Helen

еще скучнее

Valeriy Shkurenko

прочти там совсем не скучно?

He
Helen

фигня.. я ее читала паралельно с фантастикой..

Сергей Глущенко

ДУШИ - это глагол в данном контексте?!!

Евгений Терехов

Все эти разговоры о душе лишь слова.

He
Helen

как знать..

Виктор Худошин

конечно- чистым спиртом протираю