Оксана Базулёва

Что, для вас история? Почему надо знать кто когда родился? Вот мне это интересно, интересно кто и что сделал. Почему заставляли учить даты кто когда родился и умер? Это важно?

Ответы · страница 4
Николай Ушаков

Это важно ! Что история всегда бумажна! Писателям истории не рассказать, если не соврать! Потому и даты чтоб правды было боле!

Александр Былков

даты,для развития памяти я думаю,а историю,ну как её не знать,мне просто интересно было,а в 19 веке я бы с удовольствием пожил

Оксана Базулёва

Согласна интересно, но не на столько, что б её втирать в мозг, когда это не твоё

Александр Былков

да в мозгу остаётся то,что ему нужно,остальное он отметает,а твоё не твоё,это с годами понимается,я при союзе учился,были факультативы по всем предметам,мне программной истории хватало,я на литературный ходил

Светлана Костина

Важно.Зная кто когда родился,ты узнаешь кто с кем общался,какие открытия в это время были сделаны.Чем жил этот человек и т.д.

Оксана Базулёва

Понятно ☺️👍

Andrey Panin

Наверное, важно, чтобы сопоставлять события. Например, у нас отменяли крепостное право, а это время в Лондоне строили метро.

Оксана Базулёва

Ясно. Спасибо ☺️👍

Светлана Бульская

У меня сын очень увлекался всегда историей.Его жена такая же.Внук фантазёр в бабушку.Но вот математику мою полюбила дочь))

Светлана Бульская

Нет.Я её просто очень любила всегда.Это как кроссворд разгадывать...))

Оксана Базулёва

😁👍 я тоже люблю

Александр Маврин

Важно, не только когда кто родился, а что кто-то когда-то сказал!!! Всё нужно знать, чтоб ту же глупость нам не повторять!!!

Игорь

Почти вся история - вымысел. Даты заставляли учить, чтобы хотя бы примерно знать в какое время жил тот или иной деятель.

Никита Зотов

Биография любого персонажа истории начинается с даты его рождения и заканчивается датой его смерти. Не знала об этом?

Никита Зотов

ПЖС

Алекс Венцель

В этом достаточно каких-то общих знаний чтобы быть в ногу со временем и уметь в случае чего не ударить в грязь лицом...

Алёна Травкина

Конечно. Это же тоже интересно - время есть действующее лицо ))) Например, Екатерина II была старше Потёмкина на 10 лет )))

Вредина

А кому это пригодилось ?эти все даты, многие знают лишь когда началась и закончилась ВОВ.знать историю это интересно

Рим Рахимович

Может потому что история повторяется,а исторический опыт помогает решать проблемы,схожие с прошлыми проблемами.

Александр Магистр

Это важно. Но меня всегда удивляло в школе почему изначально мы учили историю Греции Египта. У нас что своей мало?

Михаил Удовиченко

Знаешь прошлое , никто не облипнет в будущем . Просто нужно знать свою историю . А то её уже норовят переписать .)

Оксана Базулёва

Неее, не получиться, пока живы наши деды

Михаил Удовиченко

Но и машины тоже не должны допускать этого .)

Михаил Удовиченко

Извини за опечатка , мы должны.)

Оксана Базулёва

И не допустим ☺️👍

Оксана Базулёва

Но будет же ☺️ у нас уже 20:15

Юрий Юрченко

Это нужно для ясного представления о том, что и когда было дабы не чувствовать себя Иваном не помнящим родства.

Валерий Рудаков

я то же об этом думал--ДАТЫ выставляли на первый ПЛАН в то время как смысл--содержание события никто не знал

Валерий Рудаков

если вам интересно событие или биография человека--то изучая их --ДАТА автоматически отложится в памяти-это как пунктир для начала обсуждения

Олег

Мне вот тоже не понятны даты: Зачем мне знать год -от, и год - до человека, который жил в бочке до нашей эры? ))

Оксана Базулёва

😁😁😁👍тоже верно

Олег

Формулу придумал? и покойся с миром.))

Алексей Мельников

)))))))))))))старики полюбасу с кавказа или татары с ига)и хоть борода до колена я РУССКИЙ!! и праздную праздник)

Алексей Мельников

очень) глянь подвиг Сиротина

Руслан Шиндер.( Абакан)

Чтобы помнили корни России.Каждому своё решает сам,задача поставлена выполнил,а как другие на свой выбор.

Sergio

Чтобы знать в какую эпоху человек жил и как включался в общую последовательность исторических событий.