Viktor Piskov

Никита Хрущёв в 1961 году убрал один ноль с банкнот рублёвых. И доллар стал 90 копеек. Почему бы сейчас не убрать два ноля и не вернуться к доллару за девяносто копеек?

Ответы
Лена

Мы же в 1998 г. проводили деноминацию, убрали три нуля. Нужно не нули убирать, а повышать производительность труда через внедрение новейших технологий.

Viktor Piskov

Войне нужны деньги которые лежат под матрасами у населения.Триллионы лежат без дела.Обмен купюр заставит вытащить деньги из под матрасов и подушек.

Лена

Под матрацем сейчас разве кто держит?

Viktor Piskov

По данным министра финансов больше сорока триллионов рублей лежат без дела.

Лена

Я как-то такой цифры не встречала. Но пенсионеры многие получают пенсию налом.

Viktor Piskov

А про три триллиона рублей, которые за год заработали банкиры , тоже не слышали?

Лена

Это другое. Мы говорили о нале под матрацем. Я знаю только про 17 трлн а не просто 40. .

Viktor Piskov

Ну послушайте министра финансов по этому вопросу...

Кирилл Рей

За чем счет будем перепечатывать все деньги, ценники в магазах, перепрограммировать программы, банкоматы, за твой?

Viktor Piskov

Вы явно родились после 1961 года и не в курсе про обмен денег. Это в Европе до сих пор принимают банки старые деньги...

Кирилл Рей

Я 87 года. И да, при мне была деноминация. Видимо с оборотом ворованных денег вы знакомы лучше чем с историей

Viktor Piskov

Ну тогдв вы должны помнить и Сталинскую реформу денежную.А с ворованными деньгами вы знакомы явно лучше если знаете ходы как обменять выведенные из оборота купюры на новые.

Кирилл Рей

Логики у вас нет, чао

Viktor Piskov

И вам чус.

Андрей Науменко

Потому что владельцам страны нужна дешёвая национальная валюта, чтобы свои счета пополнять из воздуха.

Андрей Науменко

Кто Вам такую чушь сказал?

Viktor Piskov

Про четыре области?

Андрей Науменко

Про то, "что русским очень важно, когда все боятся".

Viktor Piskov

Я это точно знаю! Мне говорить об этом не надо.У русских на первом месте ГОСУДАРСТВО! И государство должно быт Ведь что означает " поднял Россию с колен" как не укрепление силы государства?ь сильным. Совсем недавно Путин сказал, что слабым государство не должно быть, слабых бьют.

Андрей Науменко

Какой же бред. Вот прям всех русских спросили и узнали, что для всех важно государство? Так тут Гундяй задвигал, что русским считается только тот, кто в церковь ходит - выходит, русским важна церковь, а не государство?

Валерий Дементьев

в Беларуси убрали четыре нуля а надо было пять, тогда доллар стал бы 30 копеек а моя пенсия 120р

Viktor Piskov

Ну три рубля тоже хорошо. Когда казахи свои тенге вводили один доллар стоил пять тенге. Теперь доллар стоит пятьсот тенге!

Валерий Дементьев

у нас поначалу было 2,1 а сейчас 3,2...а пенсию мне добавили-47 р

Viktor Piskov

Так надо просить чтобы добавили больше! Под лежачий камень вода не бежит.

Добрый

А почему бы вообще не возвращаться к доллару? ..или есть такая большая потребность в нём?

Viktor Piskov

А в какой валюте накапливаются резервы центробанка? В рублях? Конечно была хорошая идея , продавать российские ресурсы за границу за рубли. Но доллары охотно примут и в Китае и в Аргентине в обмен на мясо, а вот рубли врядли пойдут.Даже в Афганистане, откуда массово завозят героин в обмен на доллары...

Добрый

Интереснейшая ,получается,ситуэйшн. Все,как попугаи вслед за депутатами,стали хлопать в ладоши за искоренение доллара,а теперь народ по другому заговорил. Вот это и называется то,что Галина всегда вас так называет в конце своего поста.

Viktor Piskov

Сейчас индусы за нефть расплатились своими рупиями.Интересно , нашли страну, которая будет принимать оплату за снаряды и патроны в индийской валюте?

Андрей Акбаров

но рубль все равно дешевеет, за пять лет в три раза обесценился, по ценам на авто

Андрей Акбаров

Увы, так и есть. Я работал с англичанами на севере, самые честные ребята, зарплата была в три раза выше чем в наших фирмах и когда они обещали поднять еще, наши выкупили у них акции в 10 раз выше номинала.

Viktor Piskov

Интересно то, что Советский Союз распался сам по себе, без всякой войны, а Евросоюз в то же время начал объединяться. Увидев преимущества такого союза. Ведь и СССР были большие преимущества которые республики просто потеряли став суверенными.

Андрей Акбаров

Сила в сплоченности стран, а нас они развалили через Горбачева и Ельцина. Разделяй и властвуй, не зря сказал Юлий Цезарь.

Viktor Piskov

Развалила неумная политика .И самым заинтересованым был Ельцин и прочие президенты республик. Им очень понравилось быть независимыми от Москвы.

Андрей Акбаров

Согласен🤝

Игорь Пономарёв

Почему бы не вернуться к миллионным зарплатам, а цены оставить такими же???🤣

Евгений

И чем это поможет? Зарплата как была 500 долларов, так и останется.

Viktor Piskov

Вам кто долларами платит?! А считать легче, меньше нолей набирать надо на калькуляторе.

Евгений

Любая деноминация ВСЕГДА сопровождается ползучим ростом цен. И в 1961, и в 1991, и в 1993, и 1998. А нолики на калькуляторе можно и не набирать.

Viktor Piskov

А сейчас нет ползучего роста цен?

Евгений

Рост цен есть всегда. Нужна ли еще одна причина?

Viktor Piskov

В США не было деноминации, а доллар подешевел в сотни раз...

Морошка

мы с долларом соревнуемся или с инфляцией рубля?

Viktor Piskov

С США ведётся соревнование под названием " Гонка вооружения". Это одна из причин инфляции большой.

Морошка

но войну развязала Россия.

Viktor Piskov

Ну и без войны гонка была всегда.Вся политика была расчитана на то, что рано или поздно надо будет воевать.

Морошка

как цинично звучит.

Viktor Piskov

А иначе зачем создавать новое оружие?!

Олег

Это как зарубить курицу несущую золотые яйца..

Viktor Piskov

В СССР постоянно проводили денежные реформы.И при Ленине и при Сталине и при Хрущёве. При Брежневе убирали из оборота купюры в сто и пятьдесят рублей. Вводили новые образцы , а старые надо было менять и все знали сколько денег ты поменял.

Doctor Faust

Кто ж, ему позволит? Абрамович с Ходорковским?

Viktor Piskov

Не те времена чтобы Абрамовича спрашивать. Война идёт...

Doctor Faust

Вот, закончится СВО, тогда будет, доллар за 60 коп

Viktor Piskov

Подождём.

Doctor Faust

Подождём, твою мать!

Марина *****

А как быть тем,у кого запасы в долларах?

Viktor Piskov

А как это может повлиять на доллары?!

Марина *****

Это может повлиять на количество рублей,когда на них надо будет обменять имеющиеся доллары

Viktor Piskov

Ну это маловероятно...

Марина *****

Что маловероятно?

Viktor Piskov

Что повлияет на количество рублей.

Марина *****

Ну,если то, что за одно и то же количест во долларов рублей будет в 10 раз меньше, не считать за влияние,тогда-да)

Расена

для начала надо вернуть Никиту...

Oleg Mirov

Теперь уже мания количества..

Viktor Piskov

Задача Хрущёва была забрать все деньги из под матрасов! Ведь старые деньги меняли на новые в течении месяца.

Сервисный Центр 99

Зачем, это Бидон сам сделает

Viktor Piskov

Только Фольксваген в Германии выпускает в год больше ДЕСЯТИ миллионов автомобилей.А сколько выпускают москвичей за год?

Сервисный Центр 99

продают по всему свету, да пускай, у нас во дворе одни иномарки и японцы и корейцы и китайцы на любой вкус и хорошо, одна семерка пенсионерская

Viktor Piskov

Так сколько своих авто производят в РФ?!

Сервисный Центр 99

я не Россстат, смотри на их интернете

Viktor Piskov

Ну жалко что не в курсе....Бепредметный разговор получается.

Ти
Тина

60 кдпеек стоил доллар тогда

Viktor Piskov

Первый раз это трагедия, второй раз это фарс. Может быть и ГКЧП повторится...

Ти
Тина

Не повторится,мы не дадим либералам победить

Viktor Piskov

А разве Ельцин, Назарбаев или Шушкевич были либералами?! Они диктаторы настоящие...

Ти
Тина

Либералы пришли потом

Viktor Piskov

Кого вы называете ЛИБЕРАЛАМИ? Путина, который пришёл после Ельцина?!

Наталья

Я помню доллар по 60 копеек

Наталья

Да у всех в квартирах тепло,у подруги была,у нее тоже жара.

Viktor Piskov

Не дай Бог авария в такой мороз!

Наталья

Это да,но с четверга пойдет на спад холод.

Viktor Piskov

Это уже хорошо.

Наталья

Да

Валерий

Примитивное суждение

Viktor Piskov

А зачем Ельцин три ноля с банкноты убирал?! Представляю какие бы были сейчас зарплаты! Один рубль сто тысяч...

Валерий

Нужно учитывать соотношение цен.

Viktor Piskov

Подумайте о бухгалтерии и о том сколько разрядов есть на калькуляторах. Считать зарплату в миллиардах?!

Аптер Пётр Яковлевич

Всё скучаете по СССР?

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,что же?

Viktor Piskov

Ну ещё 50 лет надо подождать...

Аптер Пётр Яковлевич

У Вас они есть?Ждите.

Viktor Piskov

А мне не надо.Я не живу в РФ и никогда не жил.

Аптер Пётр Яковлевич

Радуйтесь

Марго Беккер

подрастёшь узнааешь