Парфюмер

Приедет дед Мороз не оленях. Не замечали, что за упряжью саночки привязаны. Вот туда своё ненужное валите

Ответы
Кот Василий

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Хорошо, свалю всё и всех кто не доставил мне радости, зачем не нужное тащить в Новый год!!! Желаю в НГ, себе светлого пути и с хорошими людьми!

Парфюмер

Загрузили. Поехали. Стоп

Парфюмер

И мне это посмотреть?

Парфюмер

Не хочу

Парфюмер

Вот такой

Юрий Куракин

Хуепутало...Дед Мороз либо пешком, либо на тройке лошадей... А оленей дядя Коля эксплуатирует...

Парфюмер

Ну болт тебе в рот с проворотом

Парфюмер

Могу его физически унять

Парфюмер

Вот из таких рождаются самоубийцы

Ирина

Дед мороз на русской тройке приезжает, а вот на оленей не плохо бы ненужное свалить

Парфюмер

Им белый конь

Георгий Вайзбург

Дед мороз ездит на конной тройке. 🖼

Парфюмер

Красиво. Но редкий собеседник ездил на тройке

Георгий Вайзбург

От напастей на ней избавиться быстрее, чем на оленях

Парфюмер

Это же кони. Пристяжные, коренные...

Тимербулатов Рамис

Во сумничал как корова в лужу шлепнула🙂

Парфюмер

И от туда вам брызги в лицо

Парфюмер

Мне понравился слог

Тимербулатов Рамис

Ну я то далековато от вас а вы ума нет считай калека🙂

Парфюмер

Это уже дебилизм. В шестую его

Сергей Ханьжин

Он ещё и мусорщик на полставки????)))))))))))))))

Причесанные Мысли

" Приедет дед Мороз не оленях", это о чём?

Парфюмер

Тройка: коренная и пристяжные. Но есть ещё и четвёртая. Запаска.

Парфюмер

Зачем тогда меня заставила вопрос удалить, если сама не в дуб ногой

Причесанные Мысли

И правда ,не в дуб в ваши инсинуации)

Парфюмер

Выучила словечко, только оно здесь неуместно

Причесанные Мысли

Слышь, ты, борец!!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Куда валить? У меня там всё нужное!)))

Парфюмер

Утрамбуй

Майя Петрова

Не. Наш Дед Мороз приезжает на лосе

Парфюмер

Напомни

Майя Петрова

Вс санях, в которые запряжен лось. А к детям членов ЕР - в санях, в которые запряжен медведь...

Галина Лузина

Отличная Мысль!

Парфюмер

Собирай и выкидай

Галина Лузина

Спасибо!

Парфюмер

Извини. Кидай в корзину. У деда ничего не пропадёт

L S

Ольга

Ужас 😱

Парфюмер

Иф
Ифа

Свалили, пасип))

Парфюмер

С Новым Годом

Lu_Star

Отличный план)

Парфюмер

Капля

Парфюмер

Стёр со лба

Парфюмер

Припотел мол

Парфюмер

Сейчас ванна, потом душиком пробуждусь

Парфюмер

А ты-то здесь при чём

Sandra

с наступающим

Парфюмер

Бедняжка. Дай переносицу

Sandra

приятных снов во сне голова пройдет

Парфюмер

Конечно пройдёт

Парфюмер

Мы тут про хокку

Парфюмер

Тоже

Валентина Мыльникова

ненужного нет

Парфюмер

Использованные чайные пакетики

Парфюмер

Счастья в новом году

Парфюмер

Счастья

Парфюмер

С Новым Годом

Валентина Мыльникова

Счастливого и теплого января

Парфюмер

Вот поговворили

Тоби Мухин

аступающим

Парфюмер

Уточни

🇷🇺Anna😊

)) Фантазер.

Парфюмер

Старую губнушку не бросишь?

Zza-Zza-Lorak.

Приедет

Парфюмер

Врежется

Марина

ВАЛИте