Просто Жора

Почему"Масло крестьянское"если в нем нет животного масла,а содержится пальмовое,называли бы тогда"Масло пролетарское"или"Масло интеллигентное".А еще лучше "Масло обезьянье" название экзотическое?

Ответы
Фрося

Обезьяние масло -это масло из обезъян, а ,,крестьянское,, из крестьян, но так на Руси их больше нет, то осталось только название 🙂

Vlad Berezin

"Пальмовым маслом смазывают пальмы, чтобы обезьяны не воровали бананы." Из контрольной работы по биологии.

Просто Жора

В России березы?но там бананов нема!

Vlad Berezin

Берёзы тоже можно им смазывать. Для остального оно не подходит.

Просто Жора

Но какая то падла в крестьянское добавляет!

Vlad Berezin

Вот этот и есть основная загадка - клянутся что делают исключительно из натурального молока. Или всё-таки кормят коров пальмами?

Vlad Berezin

Жирафы жрут акации и прочее такое. На пальмы плюют свысока.

Просто Жора

Коровы с низу если доплюнут!

Vlad Berezin

С этим надо что-то делать. Предложения есть?

Михаил

Читала на колбасе сырокопченой, привезенной из Краснодарского края - питательный продукт, а не колбаса.

Михаил

колбаска хорошая просто пишут правду

ОК
Оля К******

его можно назвать спред и это означает что в нём очень маленький процент животного масла

Наталья Солнечная

Так кто ж бы его купил то!!человек обманываться рад, но верит безоговорочно..

Светлана Борисенко

Название -то настоящее, оно не виновато, что под ним чего попало напихали!

Александр Шебалин .

А все крестьяне давно в Африку переехали,под пальмами погреться решили.

Лина

да хоть бы писали что из пальмы с битумом, а то всё с цельного молока же

обезьяна такое не будет есть)))) если только она не человекоподобная)))

Ма*Дамочка

а потому что крестьяне уже не в состоянии купить нормальное масло ))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А может это место крестьян, которые из пальм выжимали это масло

Просто Жора

Ну да гуталином намазанные!

Лепесточек

А ты стал бы покупать с таким названием? ))Масло обезьянье хи-хи

Просто Жора

Но кто то же клюнул бы наверное!

Тамара Борисова

наш крест такой - есть такое масло)))Отсюда и название))))

Лена

Врут, чтобы люди покупали. Обезьяны неплатёжеспособны

Лира Мальцева

Сливочное масло 82% жирности,всё остальное - спред

Акакий Акакиевич

ну, дык, его же крестьяне собирают, это масло

Виктория Смирнова

как вы определили, что нет животного жира?

Просто Жора

Да корове сиськи намазал,они потрескались!

Владимир Ильин

Масло африканское, пальмовое. 😀

Vi Za Vi

Пролетаркое....ммм в этом что то есть

Вика Родионова

Лучше всего последний вариант

Просто Жора

Было предложение Африканское! 😄

Вика Родионова

Ну пальмы и масло их не тока в африке... Роэтому обезьянье лучше. Имхо