Ал
Алиса

Почему все поверили в пандемию и так дружно?Советую посмотреть Игоря Гундарова о массовой вакцинации на канале *Зауглом*Верите?

Ответы
Лю
Людмила

А Вы бы почитали, что рассказывает палогоанатом из Новоссибирска для неверующих в пандемию,Он очень подробно рассказывает что из себя представляют органы человека умершиго от вируса. Очень наглядно и не приятно

Ал
Алиса

они умерли не от вируса

Лю
Людмила

Вы что рядом стояли

Ал
Алиса

я верю ведущим иммунологам всех стран .врачам с большой буквы.посмотрите ролик и все поймете и Гинсбурга

Эс
Эсперанса

Еще сомневаетесь? А когда скорая без конца подъезжает к подъезду, в костюмах инопланетян? А когда соседи мрут как мухи? А когда сами болели с температурой и воспалением легких? 50% поражения.

Ал
Алиса

вы почему вопрос не понимаете?я не сомневаюсь что люди болеют а что это не пандемия

Эс
Эсперанса

А что же это?

Genadij Kozlovskij

А Вы верите что в прошлом были пандеми ? Чума, холера, оспа, тиф, туберкулёз, полиомиелит ? И что бы было если бы не делали вакцины против некоторых из этих болезней ?

Genadij Kozlovskij

Спасибо большое ! И вам и вашим близким спокойно пережить эти времена. И ещё : позитив и искренние улыбки очень укрепляют организм и помогают противостоять всяким болячкам. Я точно знаю. Так что здоровья вам и хорошего настроения )))

Ал
Алиса

Спасбо огромное и Вам!)стараемся противостоять всему плохому именно силой оптимизма.хотя и было такое ощущение что болеем этой заразой.Сын заболел .всех забирали.мы молча дома симптоматически лечились .потом к врачу и она сказала просто у вас орви.но потом я че то ..короче стала пить настойку прополиса долго и нудно.отпустило.подраги закрывались дома и никому не сообщали и не вызывали врачей.расказов море.случаи разные но вы правы надо больше быть в хорошем настроении и не унывать

Ал
Алиса

спокойной ночи )☺️

Genadij Kozlovskij

🖼Спокойной ночи.

Галина Дьячина

да нет..и думаем немного..спокойно слетали на юг летом 2 раза..не паникуем..но и не демонстрируем свою смелость..ходим в масках по магазинам..хоть грипп не поймаем..

Ал
Алиса

верно все так.вся Одесса вплотную была в людях.клубы и тд.маски носим и то понимаем что дышать в них долго нельзя себе же не даем кислорода

Галина Дьячина

у нас тоже 1,6 миллиона..ничего..сейчас народ масками греется..и на улице не снимают😂

Ал
Алиса

на улице это перебор .было и у нас летом менты поймали женщину она сама на машине выехала в березовую рощу и дышала они ее на штраф раскручивали вы типа без маски.мараз был везде

Галина Дьячина

у нас только в самом начале пытались..но не прошло..и сейчас есть без масок..дети

Ал
Алиса

вот мой сын сейчас в школе.вход сделали отдельно погруппипровали по классам этажам)потом зима.закрыли.вход в маске до класса там все снимают.но блин...классная пишет в группе проверка масок одна чистая вторая грязная зиппакет и нет штраф))) с кого?!)пять минут можно без маски потом нельзя.а если нет запасной?давайте упаковками носить.с них требуют.они с детей но чтобы писала штраф!)смешно .

Галина Дьячина

у нас дети без масок..

Марина

Так люди т самом деле болеют, и много. И умирают. А Вы, как упрямый осел в это не верите? Да ещё и других настраиваете. Вам не кажется, что это глупо?

Ал
Алиса

ссылка в вопросе от ученого

Марина

Ну и что? Учёные разные бывают. Я верю тому, что сама вижу

Lora

Поверили люди, в которых вселили страх смерти. И. Гундаров умный и грамотный специалист, а главное, честный и смелый! 👍 Очень уважаю его!

Ал
Алиса

Спасибо!а то наезжают на меня )

Lora

Не принимайте близко к сердцу! Главное - здравомыслие!✌️Люди от страха, много чего могут себе позволять, это же известный факт!🙃

Ал
Алиса

да.стараюсь.никому обидных слов не пишу.как мне одна пожелала что бы на меня напал

Lora

А это любимый аргумент коронобесов! Сама удивляюсь, что с людьми произошло? Как их легко убедили, что других заболеваний больше нет! Можно подумать, что раньше люди были бессмертны!

Ал
Алиса

мы этой короной болели пару лет назад все теже симптомы.а недавно сын пришел и говорит вот мой друг оказывается пару месяцев болел и мама и дедушка с бабушкой.я стала расспрашивать.он говорит у мамы были симптомы а у меня нет.никаких.а че лежал то в больнице и чем лечили .говорит ничем он же бессимптомник.этим все сказано

Наталья

Вот не понимаю. Что Вы и другие "неверы" хотите доказать? Чего добиваетесь? Я не спорю, "голоса не повышаю")). Просто интересно.

Ал
Алиса

Взаимно.в диалогах больше познаешь и приходишь к какому то выводу.с меня не упадет если я смогу кому то что рассказать .и буду признательна если со мной поделятся.

Наталья

Пока по нашей теме достоверной аргументации. Повторяю: мою семью не обошло стороной. Есть потеря из числа старшего поколения. В самый пик в мегаполисе не верил, не признавал, не соблюдал. Жил отдельно. Помогали. А когда совсем стало плохо, сам позвал. Всё было стремительно, тяжело и страшно. Отказывался от "скорой", а когда, всё же, поехал уже без сознания - поздно. Горе. Через три дня - из среднего поколения, кто непосредственно помогал физически. Типичные симптомы. Совершенно здоровая сорокалетняя женщина, мать троих детей. Лёгкие спортсменки - ни простуды, ни переохлаждения - внезапно пневмония около 20%. Тревога, боль, страх, большие затраты на платные тесты, КТ, лечение дома. Слава Богу, тогда обошлось. Это было прошедшим летом. Теперь на старшую внучку-школьницу навалилось. В школе уже были случаи. Лечится дома. Дедушку тогда не спасли. Остальные схватывались сразу при первых симптомах, да и сами помоложе. Поскольку мимо не пронеслось, имели много информации от медиков "от палат", что называется, и наблюдений. Собственных. И что делается в "красных зонах" в том числе.Есть переболевшие и... да... среди друзей и соседей. И самое печальное и настораживающее. О том, что говорят патологоанатомы - да, есть много статей. Сама расписывать тут не буду. Ознакомитесь, если пожелаете. Одно скажу: читайте, всё достоверно. Всё очень серьёзно. Очень. И пожалуйста, читайте и запоминайте не то, что Вам удобно для восприятия и в применении, а то, что ориентирует на сохранение жизни, как собственной, так и близких... Будьте осмотрительны. Это не так уж и трудно...

Ал
Алиса

Спасибо.я не совсем отрицаю.а то что этим пользуются .сами знаете кто

Наталья

Да до лампочки, кто там чем пользуется! Если эта напасть - вот она, в двери ломится, то какое мне дело, сколько стоит лишний замок и какая выручка у продавца?! Мы соблюдали с самого начала, а дедушка - вот...Увы... Некому за ним постоянно было присмотреть построже. Конечно, всё, что мы можем применить - не панацея, но риск снижает существенно. Если подходить к этому вопросу аккуратно, разумно и без фанатизма, то не такой уж это дискомфорт. Просто качество жизни несколько иное. Можно приспособиться вполне. Я сама живу в дальнем пригороде мегаполиса. Безвылазно сейчас. В город выдвигаться не велено. Дети просят не рисковать, если есть такая возможность. А в целом, жизнь идёт своим чередом: люди ездят на работу, школы, садики работают, кружки вот в городе открыли. Культурные, торговые и увеселительные площадки, залы работают, правда, зачастую с ограниченным числом людей одновременного присутствия. Вот как-то так пока. Если вопросы какие и я могу чем-то помочь, подсказать, то можете написать и в личку. Пообщаемся. Здоровья Вам и Вашим близким!

Ал
Алиса

спасибо.

Вита

Потому ,что очень большое количество людей переболели,лично моих близких знакомых и родни . ,и вирус сложный

Вита

Да понятно ,племянница нюх пропал,таблетки все назначили как и при ковиде,слабая ,тест взяла медсестра на дому на второй день ,а мне сказали тест на 7 день берут ,тест отрицательный ,я понимаю ,что оно,а ей напишут орви

Ал
Алиса

у нас не пропадало ничего.нос промывали сыну капали так как два года назад нас участковая п

Вита

У меня у друзей тоже обоняние не пропадало а была пгевнимя двухстронняя ,по разному все

Ал
Алиса

да.участковая два года назад упустила и довела до гайморита словами смотрите чтобы его не было пошли к узкому лору и тот посмотрел сразу на снимок и через час проколы.а ту уже все и сразу.давай лечить а у меня на фоне этой паники повсеместной и подруги болели.ощущение что внутри что то мешало.я лечилась сама настойкой прополиса.

Вита

Все будет хорошо!!

Николай Кушнир

А я Вам, задам, обратное, ПОЧЕМУ ВЫ ПОВЕРИЛИ ГУНДАРОВУ, в наше время, только БОГУ, можно - доверять 👍🌹

Ал
Алиса

когда священник снимет Роллексы тогда и поверят

Николай Кушнир

А при чем ПОЛИЦИЯ, если курица - сдохла

Ал
Алиса

а вы видели Далай Ламу? на нем есть что то из блестящего металла?кроме четок?пример убедительней призывов

Николай Кушнир

Мы, от темы, отошли ???

Ал
Алиса

человек каждый верит в то что хочет.эта тема интимна.частна и туда никто не должен заходить .

Николай Кушнир

Верно, а теперь, прочтите, свой вопрос ???

Владимир Ефимов

Человек - общественное животное с элементами разума и пока ещё более подвержен стадным чувствам.

Остановите Вите Надо Выйти

Сейчас тысячи "экспертов и знатоков" рассуждают о коронавирусе в противоположных направлениях.

Лина

жаль, что не все могут посмотреть, я имею ввиду стариков, те кто живут по телевизору

Ал
Алиса

сейчас уже дети должны старикам купить смарт тв и там ютуб а не смотреть все что в программах

Лина

не все могут обучаться...

Ал
Алиса

там пульт и все.помню свою сотрудницу в 60 лет как она носила мышку в воздухе.училась.потом в 62 ее начальница отправила на пенсию.та так не хотела.а мы тогда один комп на двоих голову вертели ему туда сюда)

Лина

я знаю бабушку в 80 вполне сносно ориентирующуюся на сайтах и одну в 70, с высшим техническим образованием, с трудом пользующуюся сенсорным телефоном...все разные)))

Лина

я уж лет 10 как отключила стационарный))

Лина

😇🤝🍎

Юрий Котляров

Многие поверили и Гундарову ! И чЁ ? Где теперь могилки этих доверчивых идиотов ?

Юрий Котляров

А в чём проблема ? Пусть создают. Но у них и от "новичков" люди почему-то не сразу умирают...

Ал
Алиса

лайк.но не все могут лечиться в Германии которому все беглые олигархи и миллиардеоры перечисляли и продолжают на личные счета

Юрий Котляров

Люси сейчас о чЁм нам "впаривает" ?

Ал
Алиса

не сразу умирают вы оговорилититсь

Юрий Котляров

Вся эта "Байда" рассчитана на простачков -- от "Новичка" ещё никто не выжил.

Эл
Элексей

да ясно что то творится другое . что раньше не было и не умирали от гриппа ? .

Ал
Алиса

да.и не столько умирали даже от пневмонии

Эл
Элексей

не спец не знаю

Спартак Деменев

Пандемия тогда. Когда на улицах трупы валяются. Типа чумы...А это афера.

Ал
Алиса

правильно !спасибо!что вы есть адекватные люди.а то показали как в китае упал от головокружения или анемии или от инсульта человек все люди мрут как мухи и все каналы и все страны.как же они задолбали зомбировать старых.молодые все понимают что это лохотрон

Спартак Деменев

Согласен абсолютно.👍🌹

Ал
Алиса

посммотрите ответы мне .это ужас до чего шоры крепкие у людей а всего навсего надо было учить биологие в 8 и 9 классе про РНК и ДНК

Спартак Деменев

Да. Обратил внимание. Недоразумения не лечится)

Ал
Алиса

спасибо.)

Марина Ежевик@

Вот Игорь говорит правду,а все страны-врут.Так? Логика сбой не даёт?🙈

Ал
Алиса

вы читать не умеете это вы разницы не знаете

Марина Ежевик@

Я,как раз знаю,поэтому и спрашиваю.Ну ладно,у Вас нет медобразования,но,блин,гугл Вас тоже забанил?

Ал
Алиса

значит так.иметь корочку не значит быть образованным или не иметь ее не значит быть неумехой.Гугл видимо вам помогает а мне мед учебники ,которыми пользовались все обученные врачи и когда врач рассказывает если бы меня препод спросил является ли маска медицинским средством,его бы выгнали с экзамена с пересдачей спросите посмотрите любого инфекциониста а не гугл)))\я доверяю врачам.тем кому не оплатил какой то ротшильд или рокфеллер )))говорить о пандемии говорить об заразности этого заболевания.если бы это было допустим любой курот уже бы вымер.когда летом человек на человеке висел на море в клубах и тд.что то все продавцы в гипермакетах не болели и аптекари не болели.они что средство макропуса знали и принимали/?а че тогда с нами не поделились?если там говорят прививку ставят от 60+ или 65 + то тогда почему себе показательно не ставят из случайно выбранного холодилька а не физраствор.а какой то политик показал как ему ставят а народ сейчас умныый увеличил.а там даже не снят колпачек.вот сейчас по тв про Сашу Архипова говорят собери страна ему бедному ребенку .а почему эти суки олигархи которые украли миллирды и катаются и учиться и отдыхать за границу не дадут этому ребеночку .и само первое лицо!стыдно что бы родители просили у людей.как можно это не прописать обязать всех олигархов на таое выделять а в верьте в пандемию!и ее заразносить.стали плохо ставить прививки и снова спасли британские ученые! скажите мне один аргумент против?что новая заразность мутации.да всегда все мутировало что у меня у соседа иначе и ученый гоорит это на уровне РНК и ДНК!!!!!!это биология 8 класса!вы болели когда учились в школе\???????????

Марина Ежевик@

Вас куда то не туда понесло.🤦‍♀️Я задала конкретный вопрос. Если Вы читали медицинскую литературу,то почему не запомнили элементарные вещи?Странно,что против врачей Родшильда,что британские учёные в очередной раз спасли 😄.Вы весьма непоследовательны в суждениях,рассуждениях и выводах. Хотя часто люди,которые не очень разбираются в сути вопроса,добавляют побольше воды,так можно показаться умнее,но не ответив на конкретный вопрос.

Ал
Алиса

это вы не разбираетесь .хоть и 10 раз менял сердце но жизнь ни у кого не вечна а вы пойте им дифирамбы дальше.мне вас искренне жаль.у меня все.дальнейшая полемика бесполезна.я вас не переубеждаю а привожу аргументы.а вы пытаетесь чем то уколость.отвечают в суде а мы здесь общаемся и все равны и умный и дурак.и каждый может высказать свое мнение.если мне отвечают аргументированно .то я скорее приму к сведению.дальше спрошу почитаю литературу медицинскую.благо библиотека рядом.чего нет рядом три врача!будьте здоровы и живите своим умом!

Александр Шебалин .

Пока весь в сомнениях.Пока четких доказательств нет,одни разговоры.

Ал
Алиса

если сравнивать разговоры то больше тез кому можно с каждого ящика говорить о ней и пугать и на мозги давить о страхе чтобы привились их прививками!непроверенными хотябы года три и без последствий.люди бараны

Читатель

https://zen.yandex.ru/media/id/5cb38f9b35fb3300b328a4ae/planeta-lokdaun-sobrany-vse-pazly-6002072df8011c4a01356896

Ал
Алиса

Что там

Читатель

Гляньте

Ал
Алиса

Ок

Лека Лютер

Может быть потому что люди вокруг болели, и даже умирали 🤔?

Ал
Алиса

надо брать тесты не только пцр а на все виды палочек и бактерий.если бы все это брали то нашли бы причину.один товарищ сказал.маски платные а вакцина бесплатна.Тогда приведу народную примету.Что прошло то время когда сыр в мышеловке был бесплатным.Теперь и сыр надо купить ,чтобы мышеловка сработала.а тут че то логики нет.вакцинами всегда занималось государство.Оно закупало и поэтому все обязаны были ее ставить.а тот который разработал ее произвел по заказу того же государства.А государство это кто?.правильно выбранные чиновники.Как некоторые чиновники могут управлять эпидемиологией?врач говорит нет а он да.всем сказали по норам и все сидели

Лека Лютер

Вы на вопрос так и не ответили. Слишком много слов на такой простой вопрос. Пару лет назад наблюдался ли у вас мор подруг?

Ал
Алиса

у меня лично и у моих знакомых было заболевание типа короны.обоняние пропало кашель удушающий ничего не помогало.сечас людей неправильно залечивали.врач еще одна криком кричала .при операуии ставят укол расслабляющий диафрагму.для операций чтобы не мешала.и тем что сейчас болели ставили.они искали как лечить и особенно тем что задыхались.а легкие переставали работать и проваливались дальше диафрагма не держала и это убивало еще больше

Лека Лютер

Ага, особенно тех убивал, кто дома лечился, без операций и уколов.

Ал
Алиса

я тоже когда началось от страха умирала.мне дочь сказала мама.ты что сидишь дома.быстро на кислород!и когда обсуждали первые вторые и десятые случаи она сказала,что поздно обратилоись.те поражение очень большое

Павел

Вы знаете в каждом городе по разному реагируют на ковид)).

Ал
Алиса

я сейчас не про ковид! я сейчас об административном ресурсе)

Павел

А вы думаете что админ ресурс что то решает)?

Ал
Алиса

да! указывает кому что делать открыть закрыть паспорта прививки тесты это же не врачи указывают!)

Павел

Дело в том что кто то не только обнулился но ещё и обделался(, теперь хочет поднять рейтинг, а дебилы которые у него в советника добивают его((.

Ал
Алиса

понимаете в каждом скворечнике свой скворец.и так все синхронно.любой думающий человек должен анализировать.а эболой че то так не произошло и олимпиада и нельзя и тд и тп.а тут ....короче все все видят и молчат сидят.их бьют а они молчат.им не дают а они молчат.так никогда ниче не изменится.в китае тоже есть коррупция.но не в таких размерах.украл.расстрел Индонезия.если он царь то по крови.а не самозванец.

Павел

Нас правдо ни всех но приручили хлопать а