Арина .

Чистая совесть-признак плохой памяти?

Ответы · страница 4
Вишневская Татьяна

просто совесть,память тут не причем,можно все помнить,но все равно поступать с человеком по совести,совесть - это для себя

Артур. Владикавказ.

А может быть просто не надо мстить плохому человеку, который сделал тебе плохо, он из-за этого будет ещё сильнее страдать?

Yuri V. Brovkin

Нет, это признак необъективности, - всегда что-то есть у совести "в шкафу" - будь то скелет или недельной давности носки... 😉

Людмила Егорова

Надо уметь из своей памяти вычёркивать всё ненужное, или относится к этому, как к ненужной чепухе - что прошло, то прошло.

Анна

Кто это так сказал. Красиво. У меня есть немного другое. Как же идаельным людям в этом совершенном мире жить то хреново.

Владимир Терентьев

Как существуют белые вороны, так существуют и люди с чистой совестью. Просто их очень мало. Да и заклёвывают их быстро.

Наталия Ланкина

нельзя мучить человека постоянным комплексом вины. да и о чьей чистой совести идёт речь - о вашей или, совести соседа?

Владимир Бертолетов

Совесть не бывает чистой, там где правда только там совесть не нужна, совесть нужна где есть расположенность обмана.

Роман Кысса

...да,а плохая память,признак атеросклероза сосудов головного мозга.... между прочим лечится эта фигня без лекарств....

Zh
Zharmukhambetov67

Вы правы. Один мудрец сказал, что если из истории убрать всю ложь, то это не означает, что там осталась только правда.

Роман Гильгенберг

Это может означать, что там вообще ничего не осталось.

Ляйля

😉

Аврора 1

НАПРИМЕР СМОТРЮ НА ЩЕНКА СКОЛЬКО ПАКОСТЕЙ ОН ДЕЛАЕТ А ХОЗЯЙКУ ЗАЩИЩАЕТ И ДЕРЖИТСЯ ЕЕ НАВЕРНОЕ ИМ РУКОВОДИТ СОВЕСТЬ

А!
Александр !

Чистая совесть - признак хорошего человека; Бегите от такого среди них только встретишь самого гнусного предателя.,

Валерий Юров

Чистая совесть это понятие относительное бывает так что поступил по совести а она эта самая совесть покоя не даёт..

Igor Penkovsky

Наоборот очень хорошей мозговой активности , память работает избирательно , что хочу помню , чего не хочу не помню

Вячеслав Павлухин

Чистая совесть - признак принять удесятерённый удар судьбы за способность быть честным, открытым, любить жизнь.

Фрося

Нет - кристально чистых людей, но есть люди , которые сделали выводы из своих поступков и больше их не повторяют

Рустем Асфандияров

Память у меня хорошая!!!! А совесть я Доместосом мою.... ... в наше время чистая совесть больше признак слабого ума.

Александр Чернов

не обязательно! на выходе из колонии исполнения наказаний тоже про неё сказано...НА СВОБОДУ- С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ!

Светлана Семенова

А ЧТО ВЫ ПОРАЗУМЕВАЕТЕ ПОД СЛОВАМИ ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ.ОЧЕНЬ ЧАСТО С "ЧИСТОЙ" СОВЕСТЬЮ ДЕЛАЮТСЯ ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЕ ДЕЛА.

А Нам Пофиг

это когда стоишь перед выбором, сделать кому то хорошо , а себе плохо. или кому то плохо, а себе хорошо🤷‍♀️🤭

Na
Name

Конечно себе хорошо!)))