Арина .

Чистая совесть-признак плохой памяти?

Ответы · страница 7
Андрей Орлов

Особенно,когда лежит дома ,в целлофановом пакете,в бельевом шкафу,чистая, без единого пятнышка.

Надежда Генералова

Меня все время удивляет лозунг:На свободу с чистой совестью.Интересно какойумник его придумал.

Даша Рябова

Не обязательно. Это может быть и признаком свободы от терзаний по поводу совершенного поступка

Елизавета Вадько

Да. Если человек доказывает всем что он чуть ли не ангел у него уже есть страшный грех - гордыня.

Алексей Агафонов

Совесть-это психологическое состояние характера,а память .обьем нейроклеток головного мозга!

Ляйля

спасибо за ответ

Воронина Наталья

так утверждает Жванецкий. плохая память – стандартная реакция организма на неприятные вещи.

Ляйля

🌹

Александр Белов

Не всегда. Совесть можно очистить, признав свои ошибки, сделав выводы и искренне раскаявшись.

Да Ос

а кто без греха? но, всегда есть возможность совесть реабилитировать, не доводя до реанимации

Наталья Сергеева

частично так и есть, это как подстраховка, проще сказать правду, чем вспоминать как ты соврал

Явгений Ягафонов

Нет. Чистая совесть - признак доброты и понимания что плохое делать не нужно. Оно само выйдет

Александр Соловьев

Чистая совесть - это,скорее, признак хорошего моющего средства используемого при ее стирке.

Ляйля

😄

Алексей Зверев

нет. просто совести нет, ушла куда-то, оставила вместо себя глупую подружку - чистую совесть.

Павел Ким

Чистая совесть - признак духовности человека, а ее отсутствие - признак духовной деградации

Светлана Войцеховская

Нет, эго и высокомерие позволяют человеку думать,что он прав всегда и никогда не ошибается.

Сергей Субботний

не знаю. у меня совесть, как детская распашонка. мало того, что короткая, так ещё и в дермеце.

Ровшан Агаев

чистая совесть - это чистая совесть, которую не надо ставить под сомнение и обливать грязью

Вахмистр Георгий

Чистая СОВЕСТЬ, это признак БЕРЕЖНОГО отношения к ней. Незачем ЕЁ, таскать с собой повсюду.

Георгий Полежаев

А где взять чистую совесть Осталась плохая память (ВСЕ только обещают) А некто НЕВЫПОЛНЯЕТ

Светлана Воронова

Да не всегда, чаще признак уверенности человека в том, что он не совершал подлых поступков

Сергей Ряполов

это результат работы над собой, а вообще каждый человек думает в меру своей испорченности