Арина .

Чистая совесть-признак плохой памяти?

Ответы · страница 9
Ксения

Ничего подобного! Я с чистой совестью припоминаю все пакости всем, кто мне их делал 😉

Игорь Журавлёв

А разве здесь нужны какие-то оправдания и комментарии??? Совесть или есть или её нет....

Игорь Калиниченко( Русский)

А, кто без греха. Я, атеист. И грех не церковный. Церковь я вообще не признаю. Презираю.

Алексей Тигов

признак того,что свою совесть не растеряли,если поступаете так как она подсказывает

Рыскуль ***

у кого как, у кого и плохая память на свою совесть,а у кого то действительно она чиста

Лариса Муругова

Не только. Совесть может быть чиста и по причине того, что ей ни разу не пользовались

Елена Бурляева

однозначно! Хотя может это признак её отсутствия, тоже как вариант имеет место быть)

Мишка Lakmus

в принципе да , если бы негатив не вытеснялся из памяти, человек умер бы от дипрессии

Денис Студеникин

Вы встречали взрослого человека с такой совестью? Значит ваше суждение правильное.

Ляйля

😉

Ляйля

извините....конечно же память..это хорошая отмазка)

Виталий Л

Мне около сорока, её - чуть за сорок. Она замужем, я разведен. Как в кино. А что делать?

Ляйля

это жизнь.

Гоша Федореев

люд и отвечать не охота а думать и подавно!..смотрел бы на тебя и смотрел....и мечтал...

Андрей Челноков-Шекснинский

не всегда, знаю людей с чистой совестью лично, но их всё меньше и меньше, к сожалению

Владимир Непомнящий

Чистая совесть это когдаложишься спать, зная что не соершил за день ничего плохого

Александр Трофимчук

Чистая совесть,признак хорошего воспитания,либо умения скрывать свои погрешности

Олег Михеев

совсем чистой совести не бывает, человек грешен, чистая совесть только у создателя

Елена

я не встречала давно уже людей совсем с чистой совестью. Может вам повезло больше?!

Нина Школдина

А при чем чистая совесть и память Можно при хорошей памяти иметь нечистую совесть.

Eugene Clodali

Принцесса Лея?:) Чистая совесть, как и абсолютно белый цвет, невозможна в этом мире

Ляйля

я это понимаю...

Алиса Скай

ну не знаю... у меня плохая память, но я часто чувствую, что мне стыдно перед людьми.

Ляйля

значит с совестью...в порядке

Антонина Ковалева-Гурова

Чистая совесть это тогда, когда ты подлости не дклаешь. а остальное мелкая брехня.