Юл
Юлий

Почему счастье любит тишину, какой смысл в этом крылатом выражении?

Ответы
Викентий Ви

Очень большой.... Не распространяйся о своём счастье, будь просто счастлив, люди не порадуются за тебя узнав, они тебя сгноят обзавидовавшись!!!

Марина Ежевик@

Чем меньше окружающим рассказываешь,какая у тебя хорошая жена,тем меньше будет желание её "попробовать",ч мужьями такая же хрень

Снежана

Смысл в том, что о собственном счастье не надо орать на всех перекрестках. Счастье, личное счастье нужно беречь от чужих глаз.

Юл
Юлий

и ушей тоже))

Снежана

Вот именно.

Юл
Юлий

👋👍🌈

Александр Петрович Кудрявцев

в нашем мире полно завистников. Поэтому шумному безудержному счастью всегда какая нибудь тварь помешает

Da
Darina

Обычно это говорят про деньги, но если про счастье, то скорее всего, что бы просто не сглазить...

Юл
Юлий

Я думаю завистливость это всегда плохо -даже отношения меняются между близкими друзьями и даже родными

Галина Сомова

Чтоб зависти не было!!! Лучше тихо в двоëм, чем море ядовитых змей, рядом с вами

Юл
Юлий

Да я тоже так думаю -))

Юл
Юлий

👍🤗

Та
Татьяна

Поменьше делитесь информацией. Тем более, что до нас нет никому дела.

Юл
Юлий

👋

Анжела Никулина

Не труби о своем счастье- будут завидовать, ненавидеть и вредить.

Юл
Юлий

Вот и я так думаю)

Юл
Юлий

👍🤝

᠌ ᠌

Не нужно болтать, чтобы не вызывать зависти у людей, сглазят.)))

Юл
Юлий

Ох какая ты умничка

Вера Гудкова

Чтобы не спунуть счастье,его ведь не каждый может разбудить.

Валентина Мезрина

Не стоит провоцировать зависть. Завистливые люди жестоки

Николай Дубинин

...любовь здесь ни причем ...и тишина тоже. Согласитесь: когда человек счастлив, он просто счастлив ...он не кричит и не доказывает ...у него в душе и сердце мир.

Ольга Андреева

Не каждый вместе с вами будет радоваться вашему счастью

Юл
Юлий

да это истина

Андрей Хованов

Потому что зависть в людях может погубить ваше счастье.

Пассионария

Потому что завистников кругом полно! Лучше молчать!

Юл
Юлий

Утро, кофе, тишина...
Мирозданья глубина.
День на краешке ладошки,
Мягкость тёплой, чёрной кошки.
Спят заботы все пока...
Новый день ещё в начале,
Снов оставлены печали.
Утро, кофе, облака...

Юл
Юлий

👍

X-M@N

Молчать об этом надо, чтоб не сглазили завистники

Марьяна Иванникова

никому о нем не рассказывать,чтобы не завидовали

Юл
Юлий

точно

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Не трезвонь о богатстве да не придёт киллер

Графиня

чтобы идиоты палки в колёса не вставляли.

Юл
Юлий

Точно точно

Ольга Григорьева

Кругом много завистников, потому...тише.

Люблю Тюльпаны

Не болтать на каждом углу о своей жизни

Юл
Юлий

Ну вот ...надо хоть частично соблюдать

Люблю Тюльпаны

Буду уговаривать.

Юл
Юлий

и МУЖА ТОЖЕ ПУСТЬ ОТДЫХАЕТ

Люблю Тюльпаны

Об этом надо подумать

Юл
Юлий

😊