Кт Мпо Ду.

Всю жизнь работая человек в СССР как и в России отстегивал часть зарплаты в пенсионный фонд. Почему некоторые уроды считают, что это государство опекает пенсионеров?

Ответы
Наталья

Прочитала часть ответов, далеко не все. Но и из того, что прочитала, ясно, что вы не совсем правильно понимаете источник формирования Пенсионного фонда. Ни в СССР, ни потом в России ни один работающий не "отстегивал часть зарплаты в ПФ" как вы пишете. Все взносы в ПФ поступают только от работодателей. И они зависят от вашей официальной зарплаты и приходят на ваш лицевой счет, в итоге формируют вашу пенсию. Несколько лет назад ПФ предложил всем работающим добровольно отчислять взносы, предлагая софинансирование со своей стороны. Но у нас на предприятии ни один из работающих не написал заявление на добровольные взносы. Думаю, что и в целом по стране такое же положение и только единицы добровольно что-то там себе формируют )) А вот подоходный налог из вашей зарплаты в размере 13% вы платите ежемесячно, и это ЕДИНСТВЕННЫЙ ваш налог, который вы отстегиваете государству из ваших собственных доходов. Но он никак не попадает в ПФ. Так что доходы Пенсионного фонда как раньше, так и теперь формируются только работодателями, у которых вы работаете. Извините за ликбез . И я не обсуждаю "некоторых уродов", мне это не интересно

Кт Мпо Ду.

Зачем так много слов.? Я плачу или работодатель - какая разница чиновникам или депутатам? По любому пенсионеры не на иждивении государства.

Наталья

Жаль((((

Alexsey

Классическая схема. Работает во всех фондах. Собирают н- сумму. С нее отстёгивают зарплату чиновникам от фонда, а также содержание зданий и т.д... остаток в лучшем случае вкладывают в банк, под проценты, ниже уровня инфляции. А потом удивляются, что денег на пенсию (в данном случае) не хватает. Для решения проблемы достаточно законодательно изменить схему: чтобы чунуши от фонда получали зарплату не со собранных средств, а с процента прироста вклада этих средств... Фиксированный процент. Скажем вложили 100, получили прибыль 30, вот с этих 30 - забирают 10% на зарплаты и содержание...

Nikas Juozaitis

Это от абсолютно неправильного понимания роли и места государства в обществе. Государство обслуживает граждан общества. Для этого общество нанимает чиновников и содержит их на свои деньги, то есть при помощи налогов. Но у нас все наоборот. Только родился и уже должен государству. "Государство нас поит, кормит, учит". Так вдалбливают с детства, отсюда и результат, что власть граждан за людей не считает.

Виктор Шаламов

А потому, что те деньги, что мы перечисляли, не накапливались как в сберкассе, Их тратили на пенсии тогдашних пенсионеров. А расчёт пенсий - дело весьма сложное. Откуда можно знать сколько человек проживёт на пенсии? А без этого как узнать сколько с него нужно брать для накопления когда он работает? так что стоит пенсионерам пожить чуть подольше ( в среднем) и всё, фонда уже не хватит.

Кт Мпо Ду.

Так бывает при ущемлении народа!

Виктор Шаламов

так бывает когда мораль отбрасывают. Что и сделали либералы в 90-х годах.

Кт Мпо Ду.

Это одно и тоже. Страна как корабль без парусов и капитана в океане

Виктор Шаламов

Без руля и без ветрил. Как у Лермонтова - "на воздушном океане без руля и без ветрил, тихо плавают в тумане хоры стройные светил,

Кт Мпо Ду.

Да...

Дмитрий Котляревский

Нет не так. Государство обеспечивает отчисления в пенсионный фонд, в т.ч.принудительное ( глупо было бы рассчитывать на добровольные отчисления) и тем самым опекает пенсионеров за счет трудящейся части населения ( пенсионное обеспечение по солидарному принципу) С накопительным принципом у нас как то не заладилось. Почему? - это уже другая история.

Кт Мпо Ду.

Ну если в поте то я готов еще поделиться в виде поошрения.

Дмитрий Котляревский

Не стоит - они себя и так не обидят

Кт Мпо Ду.

Надеюсь..))

Дмитрий Котляревский

Здесь о себе необходимо беспокоиться

Кт Мпо Ду.

Выше х@я не прыгнешь.

Мила Ряскина

"Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения, ⁠чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего....."..
" Когда умножаются праведники, веселится народ, а когда господствует нечестивый, народ стенает." (Притчи 29:2) "При умножении нечестивых умножается беззаконие; ............" (Притчи 29:16)

Raf Kanyukaev

потому что , солидарная пенсионная форма подразумевает что взносы работающих идут на выплату пенсий пенсионерам и в пенсионном фонде дефицит денег, из бюджета РФ с каждым годом все больше денег выделяют в ПФР, по неразумению многие чиновники считают что государство опекает пенсионеров, а на самом деле плохому танцору всегда что то мешает

Кт Мпо Ду.

Солидарная пенсионная форма! Круто. А попроще можете изложить свою мысль?

Raf Kanyukaev

куда проще, когда мы в расцвете сил работали, отчислениями в пенсионный пользовались наши дедушки, бабушки, родители, соотношение работающих к пенсионерам было 6 к 1. а теперь 2 к 1

Кт Мпо Ду.

Не любят наши буржуи вкладывать деньги в отечественную экономику,запад развивают...

Олег Таб

какие такие некоторые?больше половины реальные отчисления работодатели не платят,и все об этом знают,зачем платить государству,если можно менять мащины,строить замки,покупать недвижимость за бугром...это интересней.

Владимир Ляпин

Некоторые уроды считают, что отстёгивая от своей ежемесячной советской зарплаты 6% деревянных в течение 40 лет, они получили право на пенсию в 75% от той зарплаты (да ещё лет на 20-ть дожития).

Владимир Ляпин

Чё это? Я с пенсии могу пар 15 обуви купить, не меньше.

Кт Мпо Ду.

Удачи тебе.

Владимир Ляпин

Бывай.

Кт Мпо Ду.

Гордись башмаками и воспевай буржуев!

Владимир Ляпин

Тебе бы только подъёбывать. Нормально жить не можешь.

/// Марина ///

Нужно именные отчисления потихоньку вводить...или скидывать старшее поколение на своих детей...а вообще вы знаете свои пенсионные накопления? Насколько лет вам их хватит и в какой сумме?)

Нина Стeпаненко

вот вот согласна .... оборзело наше государство .... избранным руковдителем не может быть человек если он не вкусил жизнь из массы народа .... как говорят сытый голодному не товарищ

Кт Мпо Ду.

Оборзело ге государство, а управляющие им с нашими избранниками депутатами.

Нина Стeпаненко

и это тоже ...это я в общем ... даже на предприятиях что творится ... работать сложно ... сын приносит новости

Кт Мпо Ду.

Загиьают раком короче говоря.

Нина Стeпаненко

да ... я до слез когда идет на работу

Кт Мпо Ду.

Наступит скоро время когда перегиб даст результат.

Нина Стeпаненко

согласна ...

Valentin Garmanov

У нас почему-то люди, разливающие общественный борщ, сваренный всеми нами и оплаченный нами же, на том основании, что в руках у них половник, решили, что это они кормят нас.

Кт Мпо Ду.

Им напоминать нужно, что борщ и половник не их собственность.

Valentin Garmanov

По их понятию -Они это всё уже прихватизировали!

Кт Мпо Ду.

Именно -прих!

Valentin Garmanov

Ну или прихапали!

Кт Мпо Ду.

Ну и хрен с ними, им нужно... )))

Valentin Garmanov

Жизнь чем-то похожа на шведский стол. Кто-то берёт от неё сколько хочет, другие – сколько могут. Кто-то – сколько совесть позволяет, другие – сколько позволяет наглость. Но правило для всех нас одно – с собой уносить нельзя!

Кт Мпо Ду.

Унесли бы - не невозможно! Как обидно им равными быть с нами в смерти...

Станислав Маркизов

ТАК УДОБНЕЕ-ФОНД БЫЛ САМЫЙ БОГАТЫЙ 40 МИЛЛИАРДОВ ПО ТЕМ ДЕНЬГАМ ЭТО АБАЛДЕННЫЕ ДЕНЬГИ,А ДЕРЬМОКРАТЫ ИХ СТЫРИЛИ И УЛЫБАЮТСЯ НАГЛО !ВОДКА В ГОД ДАВАЛА 6 МИЛЛИАРДОВ В ГОД !

Кт Мпо Ду.

Эти демократы управляют страной!

Станислав Маркизов

ЕСТЕСТВЕННО !

Кт Мпо Ду.

Это обещаный Путиным в 2018году экономический рывок.

Станислав Маркизов

ПОЕЗД НЕ ДОГНАТЬ ,У ВЫСОЦКОГО ЕСТЬ ПЕСНЯ--РВАНУЛ КАК НА 500 И СПЕКСЯ !

Кт Мпо Ду.

Спекся...

Станислав Маркизов

ПОДВЕЛА МЕНЯ ДЫХАЛКА,ВЕДЬ Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ !

Сергей Субботний

у меня: 39 лет стажа. слюна, гной, кровь, пыль, ночные дежурства, служба в СА, ранение в афгане.... жил в братской республике. в россии - 15 лет. пенсия 7 884 рубля. как-то так...

He
Helen

Спасибо 🌻

Кт Мпо Ду.

Самое обидное то,что война нам была не нужной.

He
Helen

А людей уже давно не спрашивают

Сергей Субботний

даже не представляешь себе, с каким горящим взором, сердцем пацаны шли в бой!. патриотизм зашкаливал! политработники делали свою работу оччень чётко. а на поверку вышло.... пшик.

He
Helen

Печально, что все вот..

Дневной Заяц

В том то всё и длело,что пенсия это не помощь пенсионерам от государства,а возврат тех денег,которые у человека вычитали из з/п на протяжении его трудового стажа.

Кт Мпо Ду.

Аот именно!

Николаус

Государство управляет и распределяет эти деньги! Раньше это была государственная общественная собственность, а теперь частная, как государства !

Александр Шебалин .

Вы ведь понимаете,что в основном все депутаты гребут под себя,любимых.Они знают что их собственных накоплений хватит им на 10-ть жизней.

Кт Мпо Ду.

Понимаю...

Александр Шебалин .

И пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

Кт Мпо Ду.

Вся надежда на Габышева..))

Александр Шебалин .

Дело не только в нём,нужна полная чистка в рядах всех высокопоставленных лиц.Пока коррупцию трудно побороть.

Кт Мпо Ду.

Нужна...но не могут они сами себя чистмть.

Александр Шебалин .

Да,это факт.Остаётся пока только надежда на нашего президента.Хотя,как говорится:"Рыба гниёт с головы".

Кт Мпо Ду.

Ха...не будьте наивны.

Олег Владимиров

Ну и как вам депутат. Эту 62 летнюю маразматичку народ кормит. Сама себя она и день не обеспечит. Это бывшая учительница. Позор ЕР.

Кт Мпо Ду.

Обосравшаяся партия воров но пока на плаву...

Олег Владимиров

Что просто удивительно и непонятно.... КАК?

Кт Мпо Ду.

Махинациями и никак иначе!

Володя

По тгму что государство сильнее и за право жить на его территории человек платит и выполняет законы установленные системой

Кт Мпо Ду.

Ясненько...

Просто А...

))) потому, что эти уроды живут на отчисления тех, кого сейчас кинули!.. Более глумливого правительства и представить сложно.

Кт Мпо Ду.

"Повезло" нам...

Просто А...

Еще пока не известно, как сильно нам "повезло", эти умники хотят вообще пенсию отменить.. Типа как в Китае - пусть дети содержат своих родителей.

Кт Мпо Ду.

Те кто работал на госпредприятиях пенсию имеют в Китае.

Просто А...

я почти всю жизнь проработал на госпредприятиях , ну.. на муниципальных. Но, не верю - что пенсию мне дадут!..

Кт Мпо Ду.

Датут.

Просто А...

да пошли они в жопу.. Не государство, а скопище уродов. Пусть лучше просто убьют.