Валера Косарев

Что есть часовой угол?

Ответы
Захар Зубелявый - Нижний Новгород

двугранный угол между плоскостями небесного меридиана и круга склонений, одна из экваториальных координат в астрономии. Обычно отсчитывается в часовой мере в обе стороны от южной части небесного меридиана (от 0 до +12 ч к западу и до -12 ч к востоку).

Дмитрий Решетов

в часах квадратных он есть... а у меня нету! у меня часы круглые........... и вообще я холодильник и пишу ответы через модем за хозяина.... еще один такой вопрос и уменя реле наебнется....аааааааааааааааааааааааааааа

Валера Косарев

Понятно, "счастливые" часов не ....

Влад Степанов

Часовой угол - , двугранный угол между плоскостями небесного меридиана и круга склонений, одна из экваториальных координат в астрономии.

А)
Арина )))

Система небесных координат используется в астрономии для описания положения светил на небе или точек на воображаемой небесной сфере.

Евгений Корж

человек всегда смотрит на 12 если ему сказать на 6 часов то это значит человек должен посмотреть на 180 градусов

Екатерина ***

Часовым углом t светила называется дуга небесного экватора от верхней точки небесного экватора

Наталья Винокурова

Одна из координат в экваториальной системе небесных координат. Как всё сложно у Вас!!! )

Наглый Нахал

этА кАгда даЙУт мАлдавским штукатурам три часа для штукатурки угла!

Азамат Буканов

Если сказать вкратце, это экваториальные или южные меридианы часов

Ольга Николаева

Не знаю.. И что? Кстати, у угла есть единица измерения - минута.

Валера Косарев

Ольга Николаева

Очень познавательно!

Наталья Александровна

Это одна из экваториальных координат в астрономии.

Николай Макеров

Наверное угол между часовой и минутной стрелками

Валера Косарев

Слава Джибраил

вопрос по моему никакой,читай литературу

Инь-Янь Хрень

тот угол куда тебя ставят на час)))))))))))))))

Александр Грызлов

а это когда ставят в угол по времени...:))

Валера Косарев

Александр Грызлов

спасибо....:))

Виктор Воронкин

Ну это в детстве, когда по часу в углу

Egor Kinev

никогда не думал даже что такой есть

Валера Косарев

Egor Kinev

)правильно 5.Присаживайтесь.)))

Максим Савин

Никогда с ним не встречался... )))

Татьяна Реутова

если поставили в угол на час

Сергей Игнатьев

У меня чосы круглые.

Валера Косарев

А что, круглые уже к часам отношения не имеют?