Златка Золотая

Все монастыри женские попадаются на пути в последнее время. Смотришь так... Купола виднеются. Благодать такая. Прям честно, ощущается тишина и покой. И хочется в это все окунуться и что б отпустило мирское🥴🤧 Дура такая... Ну не возьмут ведь... Да?)

Ответы
Алексей Григорьев

В Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области напали на съемочную группу Ксении Собчак. Об этом телеведущая сообщила в своем Telegram-канале. «Двое человек избиты. Камеру разбили. Меня толкнули так, что я упала, и держали, пока били Ерженкова [Сергея, оператора]», — написала она. https://yandex.ru/search/?text=собчак%20в%20монастыре%20что%20случилось&clid=2270455&banerid=1099050042%3ASW-61689f691fff&win=451&&lr=213

ℛℳ

А вы представьте, если бы были монастыри семейного типа - живут несколько семей, работают там на земле, имеют свой детсад, где некоторые монахини работают с детьми и за определенную плату они могут присмотреть и за детьми людей, проживающих за пределами монастыря.

ℛℳ

Как вам идея?

Златка Золотая

Стара как мир

Ильдар Набиуллин

От мира бежать??? Эти глупцы оставившие детей сиротами матерей одинокими убежавшие от проблем в так называемые монастыри ничего в жизни не добьются ... ни духовного роста ни признания из мудрости родственниками..

Тимофей Киселёв

- это лишь видимость. Монастырский быт очень тяжёл физически. Многочасовой, ежедневный труд как на фабрике. Сами монахини покой видят только во сне.

Татьяна Черненкова

В монастыре можно пожить какое~то время трудницей, послушание определяет настоятельница монастыря, будете выполнять то , что умеете.

Николай Бочкарёв

Да и хорошо, что не возьмут. Это ведь только со стороны тишина и покой. А как попадёте туда, дак неизвестно, чё там.

Златка Золотая

Может ещё и сьедят🤔

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Если действительно хочется благодати и отойти на время от мира, возьмут, побыть там недели 2, вполне возможно.

Златка Золотая

Я тут недавно в Невскую лавру пришла.. Вошла в ворота, иду, осматриваюсь.. Слышу.. Девушка, девушка! Оказалось меня. Помогите братьям вот это донести, сделайте это во благо храма! И батюшка сунул мне в руки две доски обшитые бархатом) Ну помогла, не сложно) На мне написано наверное, что меня привлекать надо к труду во славу Божью)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

У меня был момент когда заело все, я в деревне (чужой) дом сняла в лесу, месяц там с детьми были, благодать такая) была бы христианка наверное каждое лето в монастырь бы на недельку ездила вместо отдыха. Есть в них что-то, однажды только довелось побывать, намоленные места всегда, необычные, чистотой своей тянут

Златка Золотая

Все равно не курорт)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Курорт это суета) а мне все чаще просто покоя хочется))) жизнь пепенасыщена, я по натуре домоседка, а по работе круглый год в разъездах))

Златка Золотая

Тогда дерзайте)

Алла

Не возьмут. Сначала послушницей поработайте. Потом квартиру продайте. Тогда подумают, взять или нет

Александр Бондаренко

Чуть позже захочется пошалить внутри священного дома. Готова понести наказание?)

Veleslav Yarumar Vran

возьмут. Скажи в какой пойдешь - я попрошусь туда настоятелем ;)))

Златка Золотая

Не пожалеешь?

Veleslav Yarumar Vran

Если фото на авке реальное - то нет 😉

Златка Золотая

Обычно падение слишком уверенным в себе человеком переживается болезненно. Подумайте.

Veleslav Yarumar Vran

ни к чему грозиться. боли я познал на своем веку достаточно и переношу нормально. А легкий виртуальный флирт здесь не обязывает ни к чему - ни вас, ни меня.

Златка Золотая

Он как бы и не интересен. Мне...

Veleslav Yarumar Vran

ну и как изволите.

Олег

Я когда помоложе был, тоже в монастырь хотел уйти... в женский...

Гагик Галстян

не страшно! Не возьмут в женские, так возьмут в мужские...😆😆

Гагик Галстян

на правах серёжек😆

Гагик Галстян

увы, пока-что только черешни лишь созрели...

Златка Золотая

Уже созрели???

Гагик Галстян

в долине уже розовеют...

Игорь

Лучше сразу в скит.
🖼

Александр

Они крайне ограничены в грехах. Я бы задумался,а надо ли оно

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Ну почему же, батюшке в гарем еще одна монахиня не помешает

Юр
Юрий

В парке на лавочке посиди, и то больше пользы будет.

Николай Смирнов

Возьмут в работницы, а с деньгами в послушницы.

Aleksander Jakovlev

Возьмут! Но ведь сами сбежите через 3-4 дня )))

Златка Золотая

Че это???

Aleksander Jakovlev

Рано Вам еще туда...бесенок еще из Вас не выехал )))

Златка Золотая

А потом там делать нечего))

Aleksander Jakovlev

Правильно. Потому глушить все мысли об этом )))

Се
Сергей

Ну если пояс верности наденешь...то возьмут

Александр Кольцов

Иди в мужской монастырь, все будут рады...