Татьяна Логашова

Наука о приемлемых способах рассуждения.

Ответы
Ал
Алексей

Главная еда китайцев — это отнюдь не рис, а лапша из рисовой муки и одноимённые палочки. А лапши у них много, она разнообразна, тысячи вариантов, от разваренных соплей до мегавинраров. Иногда её едят с мясом. Причём моллюски, насекомые, земноводные, варёные гусеницы, печёные крылышки летучих мышей и яйца котана на Юге тоже считаются мясом. А вот в Северном Китае мясо вполне привычное, если не считать того, что вместе с мясом традиционно кладут в равных пропорциях нарубленный крупными кубиками доуфу, который в процессе готовки пропитывается мясным бульоном и приобретает вкус мяса. Всё это заливается соусом. Острым. Соусом также может быть всё текучее, включая соки говн.
Кухня в Китае так же разнообразна, как языки и наречия: на Севере больше любят лапшу, на Юге — рис, в одном месте вам предложат жареного кота, а в другом посмотрят, как на говноеда, если вы сами попросите что-то такое. Ещё они любят делать и кушать пельмени, тысячи их! В дорогих ресторанах (где лапша стоит не двадцать за тарелку, а тридцать) подаются пельмени разных цветов и форм. Причём если пельмень зеленый и в форме лягушечки — значит, внутри и правда лягушачье мясо. Вся хавка, как правило, хорошая, годная, главное — не слишком задумываться, как, кем и из чего она сделана, так как у китайцев-официантов и их поваров в рыгаловках свои соображения относительно чистоплотности. Да, фишкой средней китайской столовой является подавать столовые приборы запаянными в полиэтилен, но следов прошлых клиентов и волос в них от этого меньше никак не становится. Поэтому, когда перед хавчиком тебе, анонимус, принесут чайник, то это для того, чтобы ты ополоснул таки в нём свои палочки и тарелочки.

Сергей

Философия (для меня материалистическая)

Farid Djafarov

ochen dlinniy razgovor no mogu obyasnit kak nibud potom :))

Сергей Травуцкий

У многих она отсутствует...

Татьяна Логашова

это у кого? у вас?

Сергей Травуцкий

именно почему у меня?

Олег Пешков

Ну думаю логика

Татьяна Логашова

правильно думаете

Евгений Шидлюк. Омск.

Философия????

Елена Кузнецова

философия

Елена Кузнецова

Возможно.Философия тоже рассуждает

Рустам 1 Шафигуллин

философия

Елена Кузнецова

философия

Роман Каменский

нет такой

Татьяна Логашова

ну да не у всех она есть

Физическое Лицо (Ж)

религия

Физическое Лицо (Ж)

и религия

С;
Сладкоежка ;)

Не знай)

Татьяна Логашова

ок, не буду.

Юрий Семенов

не знаю

Юрий Семенов

замечательно

Татьяна Логашова

еще как

Юрий Семенов

чудненько

Macrocosm

логика?

Вадим Соловьев

Лог ка!?

Анна Покатова

не знаю

Наталья Журавлева

логика

Наталья Журавлева

ну так знамо дело

Виктория Кожина

логика

Виктория Кожина

угадала? чудо!

‍‍‍Тыдыщ

суслик

Наталья Подойникова(Гейт

Логика