Erlkönig

что является антонимом слова "одиночество", как полагаете?

Ответы
Pələng

Согнулся дом.... Присел на камушек..
Зарос травою – не видать..
А мне все кажется, что бабушка
в него сейчас войдет опять..
Достанет хлеб.. Варенье разное..
Давно пустился чайник в пляс..
И станет мне она рассказывать,
про жизнь свою в который раз..
Про голод, холод, тиф непрошеный..
Про пышки с горькой лебедой..
Как хоронила сына - крошечку..
Как провожала мужа в бой..
Как в поле с силой не былинною
за все, за все всегда бралась..
Как всю войну ждала любимого..
Но не судьба.. Не дождалась..
И как потом без всякой помощи
из вечных бед тянула нить..
И будем мы до самой полночи
все говорить и говорить..
Согнулся дом.. Присел на камушек..
В печи – холодная зола..
Шесть лет, как нет любимой бабушки,
что каждый день меня ждала..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Прямого антонима нет, если говорить об одиночестве, как о внутреннем состоянии.. . Общительность - как качество поведения, конечно способствует уходу от одиночества, но это не антоним.. . Может быть ПОПУЛЯРНОСТЬ...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ааааааа.... Значит, я счастливая одиночка?😅

Erlkönig

относительно вас не знаю, не мне судить наверное)

Erlkönig

ого

Ольга Степановна

если рассматривать одиночество в онтологическом аспекте, то полагаю- все одиноки , и антонима быть не может. в социальном аспекте - антонимом может быть община или семья, возможно дружба иногда.

Ольга Степановна

и поелику все так или иначе одиноки, то это обычное состояние человека , то есть нормальное)) есть такой анекдот: подумал один человек о себе, что он очень одинок и , что в старости, когда он будет умирать - ему некому стакан воды будет подать , и решил завести семью . Нарожал детей, дети - внуков. Пришло время умирать. Лежит дедушка , все пришли попрощаться, а он хохочет, а внуки и спрашивают: ,, дедуля , ты чего?" А он и отвечает: ,, А пить то не хочется."

Erlkönig

да, ты права, только община и семья - не антонимы одиночеству

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

это к вопросу множества и единственности,а одиночество состояние,а не колличество

Erlkönig

это к вопросу антонимов

Ольга Степановна

у каждого свое одиночество

Тетушка Сова

У этого слоа нет антонима, я думаю. по крайней мере, идеального антонима как в случае "черный/белый"

Erlkönig

уверен в этом

Тетушка Сова

Ну-ка, скажите?

Erlkönig

что именно?

Тетушка Сова

Антоним к слову "одиночество"

Erlkönig

так его нет

Тетушка Сова

А. Я неправильно поняла вашкомментарий, извините)

Erlkönig

ничего)

Первоклассная Мимикристка

Какой интересует? Физический? Социальный? Психологический?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

тебе же это совершенно не важно,потому что давно принял иллюзорность и призрачность любых утверждений,так же дело и обстоит с одиночеством,его просто нет как явления

Erlkönig

ну если тебе угодно так полагать, полагай) не стану спорить)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

полагаюсь я на себя,а ты можешь делать любые выводы из этого,дело твое,мешать не буду)

Erlkönig

хорошо, Ань, хотя ты не мешаешь и теперь никоим образом)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

это радует,помехой быть неблагодарное занятие)

Ssir Ob

что то второй день мне его каждый раз новый АВА задаёт

Эля Арефьева

Если с философской точки зрения - самодостаточность.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Постоянная окруженность болтливыми людьми.

Лана*Свет

Я у человека одно.. хотя многоуровневое.

Sofi Sofi

Наверное, это зависит от контекста.

Миша Сидоренко

Хм. Дружелюбие? Я забыл это слово

Мария Меньшенина

толпа или яблоку не где упасть

Дина Mcmuller

нету его)) либо многочество))

Карина

Вопрос, конечно,интересный.

Улугбек

Наверное КЛАУСТРОФОБИЯ...

Татьяна Алексеева

Сообщество, партнёрство

Танѩ

По контексту судить.

Танѩ

Да,ниче...кстати...я не знаю что такое одиночество...когда есть рядом близкие люди это не одиночество.

Танѩ

😟Я терпеть не могу жесты эти...

Владимир Гараган

Ах да.. забыл, что ты не любишь такое. Хорошо сказанно!

Танѩ

Конечно,уже ОК банальное лень шлепнуть!

Лора

может компания?

Erlkönig

это вы спрашивали не у меня, товарищ, а что касается того, будете вы работать или нет, так меня это ни в каком разрезе не интересует

Андрей Гонуров

а зачем спрашивал? По умничать? Это у вас получилось, с чем и поздравляю.... (слюни с клыков вытирать надо в приличном обществе)

Erlkönig

вы у меня пытаетесь выяснить, ваши мотивации? как то странновато, а слюна ваша дальше монитора не летит, так что и задача вытирать ее - только ваша, товарищ Ниочем, а грубо выражаясь - просто Фуфло)

Андрей Гонуров

Бла-бла-бла

Erlkönig

вот именно)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

наполненность

Erlkönig

тут вы правы естественно, причин одиночества может быть множество, но самого определения то, опять ёк

Склифосовский

Есть только понятие одиночество. Остальное сугубо индивидуально

Erlkönig

хорошо, на этом пока и остановимся)

Склифосовский

Успехов)))

Erlkönig

взаимно)

Раиса Глинкина

Множество?

Erlkönig

нет