Кира Киреева

Если человек произошел от обезьяны,то откуда взялся этот мир и его разнообразие?

Ответы
Максим Jw

Если обезьяны - наши предки, то почему их не уважают и сажают в клетки? 🙂
Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.

С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились всё более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей».
Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Сергей К.

Я тебе открою тайну этой Планеты. Давным, давно жили на планете земля только животные. Обезьяны среди них были самые разумные. Но однажды все самцы ушли на охоту,оставив самок в пещерах. Произошла катастрофа и все самцы пропали. Но на планету спустился корабль с далекой Белой заезды. Он потерпел кораблекрушение и вынужден был приземлится на планете.На планету Земля сошли мужчины, все как один красивые. но у них не было женщин. Пришлось им спариваться с самками обезьян. Вот так и живём до сих пор, а что бы наши обезьянки были хоть чуть-чуть симпатичными, стали им дарить одежду.украшения и косметику.

Мистер Фускофф

Так во что вы верите в итоге?

Сергей К.

в себя

Мистер Фускофф

Понятно, ответа нет. Ни во что не верю и поэтому я самый умный

Сергей К.

Вот только не нужно давать оценки. разберайся в себе

Мистер Фускофф

Мне в себе все понятно

Натали Малышка

Человек произошел НЕ от обезьяны. Это так объяснили теорию Дарвина слабоумным, которые не могли понять суть теории. Человек произошел эволюционно из одной цепи с обезьяной.Если смотреть на это как на дерево эволюции, то ветвь обезьяны пошла в сторону, как отдельный вид, а ветвь человека продолжала расти и развиваться.....

Виталий Вилисов

Все есть эволюционный процесс, причем любая форма материи развивается по строго определенному алгоритму, выверенному самой сутью бытия.. это как отношение длины окружности к диаметру есть определенная величина где бы ее не рассматривать..

Олег Блинов

Не совсем от обезьяны. Обезьяны это другая ветвь эволюции. И мы, люди, и они, обезьяны, произошли от общего предка. Мир? Что именно Вы подразумеваете под этим словом? Если многообразие флоры и фауны, то краткий ответ будет - эволюция

Кира Киреева

и еще вселенная

Олег Блинов

Вселенная появилась благодаря Большому Взрыву. Никакой мистики

Кира Киреева

это же тоже теория

Олег Блинов

Не стоит путать теорию и гипотезу

Валериан Загородний

Дарвинизм - лженаука. А как на самом деле, так кто ж его знает? Вот и получается, что наш мир и мы именно созданы, а не развились из обезьян. К тому же мы деградируем, а не совершенствуемся. Такова печальная правда...

Кира Киреева

это точно

Лю
Любовь

Уже давным давно опровергнуто инфо что человек произошёл от обезьяны. Слушайте лекции академика Т.Черниговской, которая прочитала все труды Дарвина и НИШДЕ не нашла подтверждения этой теории...

Наталья Мельник

Человек не произошёл от обезьяны.Эту хохму про Дарвина распустили его соратники.Изначально Дарвин заявил,что человек по рангу развития стоит выше обезьян,т.е. на ступень выше данного вида.

Мистер Фускофф

Человек произошел от модифицированной ануннаками-дингирами обезьяны. А мир и его разнообразие только в нашем восприятии чудесны, на самом деле без нас его тоже по сути не существует.

Стас Васильев

С чего это человек от обезьяны...!? Один дурак ляпнул, все подхватили! Или бог создал или...? Меня родители соорудили как и моих родителей. Кто от приматов, то их проблемы.

Влад Тиссен

вообще-то человек - это и есть примат 😁 узконосый примат. неужели так трудно учиться в школе?

Стас Васильев

))) ну хоть ни припап.... Акула тоже собака, но без ног.

Лина

демоны с Сатаной сделали себе площадку для еды, различные уровни живых, поедающих сами себя и как высшее , но не самое умное человек. Разводят и едят)

Кира Киреева

откуда тогда демоны?

Лина

всегда были, они это всё и замутили и теперь едят наши эмоции и а смерть смакуют)

Любовь Кияновская(Швед)

Да я с детства задавала себе этот вопрос и почему сейчас не происходит превращения, и с годами я поняла, что всё произошло от Бога

Алексей Пимяков

от дури . все исключительно не так .человек совсем другое а биотела разных народов разные животные и то только пока в этом мире.

Ти
Тина

Обезьяна решила вырастить себе помощников и немного перестаралась,они обошли ее в развитии. Бывает и такое🤷‍♀️🤦‍♀️

Юлия Пак

По новой теории весь животный мир произошел от человека. Все эмбрионы всех животных похожи на человеческий.

Светлана Сысоева

Так, что то ни одна обезьяна не стала человеком до сих пор, из тех что бегают в зоопарках и на природе почему?

Кира Киреева

ну не от обезьяны,а от общего предка,написала по-простому

Влад Тиссен

антрополог Станислав Дробышевский говорит про вопрос "почему современные обезьяны не превращаются в человека?", что это самый тупой и часто задаваемый ему вопрос! и его уже раздражает всяким дебилам на него отвечать. у человека, шимпанзе, гориллы и тп. общий предок. просто развитие пошло разными ветвями. они не могут превратиться в человека, потому что они уже от нашего общего предка превратились в того, кем они являются.

Светлана Сысоева

А вы, выходит, за него не раздражаетесь таким же как вы отвечать, благодарю 😆

Га
Галина

потому что это чушь....это была лишь гипотеза Дарвина, а ее взяли за основу....и такую чушь внушают людям....🙈

Ирина Карпова

четыре версии сотворения мира, нужно читать различную познавательную литтературу, а не только библию.

Кира Киреева

да там их много,каждый верит в свое

Ирина Карпова

вы вдруг решили ответить на коммент!!я удивлена.

Кира Киреева

сегодня такой день

Ирина Карпова

а этот день раз в год бывает или чаще?

Кира Киреева

пока на сайт зашла

Алексей

Разные обезьяны создали этот мир! Но по-моему трактовка: "человек произошëл от обезьяны" неверная

И*
Ирина *Z

Это дарвин произошел от обезьяны.. и его сотоварищи, в том числе и местные.
Остальных создал БОГ