Муиниддин Содиков

распад СССР это трагедия или свобода народов

Ответы
Виктор Шаламов

А вы положите на весы то что мы потеряли, и то что получили. Потеряли - бесплатные жильё, медицину, образование, уверенность в завтрашнем дне, отсутствие безработицы, отсутствие нищих, счастливое детство, дешёвые коммунальные платежи, натуральные дешёвые продукты и т.д. И что получили взамен? Переполненные витрины магазинов при отсутствии денег у большинства людей. Пищевые продукты с вредными добавками. Безработицу. Отсутствие перспектив для молодёжи. Дорогие жильё и квартплату. Платные медицину и образование. Скажете, свободу получили? Свобода - это фикция, морковка, которой лохов разводят. Абсолютной свободы в мире нет нигде. свобода всегда конкретна - для кого и от чего. И любой человек всегда несвободен - он всегда кому то что то обязан делать - на работе, дома - близким, друзьям... Всегда куда то спешит, какие то заботы у него. Какая же это свобода? Свобода болтать? А кому она на хрен нужна, если ничего не меняется - болтай, не болтай.

Наталья Чикмезова

какая свобода? республики некоторые еле выживают...в России работают, а Россия помогает, как всегда, вот поэтому русских не любят. что устроили в Узбекистане в 89? Все русские выехали...все заводы встали...все видели...все знаем...а устроила думаю опять Америка..

Муиниддин Содиков

я не говорю что это свобода, просто хочу узнать мнение простых людей и сделать для себя вывод

Наталья Чикмезова

я думаю...свободы как таковой нет ни в одной стране...

Станислава Левицкая

Только со временем многие понимают,что это трагедия.А в начале всего этого было столько восторга и радости во многих республиках,махали флагами,ликовали.А какую там свободу получили,так и не поняли..

Муиниддин Содиков

что верно то верно

Валентина Кунина

В первую очередь - трагедия - целый пласт населения воспитанный на идиалистических формулах должен найти в себе силы и смелость переосмыслить всё в других -порою противоположных значениях......

Мадам

Какая свобода...прожрали все что нажито было при СССР а теперь на Россию при помощи заокеанских хозяев плюют.Что Прибалтика что Казахстан с латиницей что ...http://vesti76.ru/belorussiya-votknula-nozh-v-spinu-rossii/

Муиниддин Содиков

это ваша мнение

Мадам

а у тебя своего мнения нет...

Муиниддин Содиков

есть но вам оно зачем

Мадам

а зачем выспрашиваешь наше мнение?

Муиниддин Содиков

госпожа Мадам не вам конкретно было задан вопрос

Мадам

вроде мне...и я ответила на него.всего вам доброго господин из Таджикистана.

Муиниддин Содиков

вам того же не обижаетесь на меня

Зоя Милюкова

ну народ никогда свободным по сути не был....по сути.....но распад СССР это не трагедия....хотя в этом есть свои плюсы и минусы....плюсов больше....скажем так....доступного больше стало.....

Зоя Милюкова

много чего....купить можно ВСЁ.....связь....мобильная...интернетная....да много чего доступно.....НО ...не бесплатно)))

Муиниддин Содиков

связь мобильная это не давно появился в наш жизнь а остальное бвло давно

Зоя Милюкова

да неееет купить можно было не все,далеко не все......

Михаил Алтухов

Ну как можно сравнивать уровни по прошествии 30 лет?!Всё, что в магазинах - половина приобретена за нефтедоллары. А по производству в промышленности и в селе ещё не достигнут уровень конца 80-х годов.Это факты Зоя!

Зоя Милюкова

да.согласна....но я сказала в общем,

Алла Беньяминова

Ещё бы народы честно признались от чего они получили "свободу",от бесплатного обучения в вузах,бесплатных квартир,от постоянной работы и от многого другого.....

Муиниддин Содиков

этого все хотять

Алла Беньяминова

Мир-дружба!!!🌞 😇 🌹

Муиниддин Содиков

Любовь всем народам СССР

Ольга Даниленко

Есть метафора про веник, который сломать не возможно, вот тогда мы размахивали этим венчиком и к нам не подходили, а теперь каждый прутик ломают отдельно....

Владимир Разувакин

Это обязательная стадия распада "целого". Дальше мнимая свобода с осознанием.. Как в космосе - два состояния , созидание и разрушение . Все по законам.

Майкл Карлсон

вот сколько анализирую распад СССР-не нахожу я того, что можно было бы назвать "тюрьмой народов"! да, были проблемы, а где и кого их нет?

Муиниддин Содиков

речь о свободы народов от режима

Майкл Карлсон

пустые словеса!

Татьяна Филина

Трагичны перемены.это длится долго.если объединение было добровольным,не надо было центрплизировать власть и не распался бы

Муиниддин Содиков

может быть

Друг Михаила

Свободы никогда не было нет и не будет. Для простого народа это трагедия, для тех кто его разрушил и нахапал - счастье радость.

Валерий Рудаков

это НАЖРАЛИСЬ одни республики СССР и вылезли из ЗЕМЛЯНОК за счёт РУССКИХ и РОССИИ--теперь ДРУГИЕ нажрутся и ОТВАЛЯТ--ЛОГИКА

Владимир Тунгусов

Трагедия, им нельзя быть самостоятельными, яркий пример Украина, а ведь она была самой развитой, что говорить об остальных.

Муиниддин Содиков

когда она было самой развитой

Владимир Тунгусов

В составе СССР.

Муиниддин Содиков

вот суть вопроса в этом

Владимир Тунгусов

Россия самая самостоятельная, надо с ней дружить иначе попадёте под влияние Китая.

Муиниддин Содиков

половина мир уже под влияние Китая

Владимир Тунгусов

Это им ещё аукнится, китайцы очень жестокий народ.

Муиниддин Содиков

я это знаю с ними и работаю

Александр Некрасов

Такой вопрос ещё возникает... К какому классу принадлежит человек, так он и отвечает. Кроме, конечно, безнадёжно тупых.

Светлана Волостнова

Как оказалась из-за многолетнего совместного сосуществования большинство республик разучились жить без России.

Вера Попова

трагедия для нахлебников,а для нормальных как кто хочет так и будет,хотя в союз пожалуйста не хотят пожалуйста

Муиниддин Содиков

понятно

Ви
Виктор

для кого как распад ссср а точнее развал привел к многочисленным кровавым событиям вряд ли это и есть свобода

Муиниддин Содиков

незнаю

Алёна Красовская

это данность! что случилось то случилось... никакие стенания ничего не исправят... да и надо ли исправлять?

Муиниддин Содиков

незнаю

Ольга Просто

Свободы у народа никогда не было, нет и не будет! Кстати, у любого на земном шарике. Деньги правят миром.