Марина ...

22.12.12....Как вы считаете, должна ли девушка,выходя замуж, брать фамилию мужа ?...

Ответы
3Run Family

"А это все потому, что с точки зpения банальной эpудиции каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов.

Маргарита Радзивилл

Если у девушки фамилия некрасивая, то да, если красивая, то нет. Например, у меня фамилия Орсини, моему роду более 1200 лет. У нас в роду принято называть первую дочь Анна, вторую - Изабелла, третью - Маргарита (как меня), если будут три дочери. Ну, сыновья, там другие имена. Но у нас как-то больше дочери в роду рождаются и мы никогда не меняем своей фамилии. Муж Огурцов, что я буду Огурцова (а это еще не худший вариант)? Да я лучше никогда замуж не выйду чем с такими фамилиями жить

Константин Румянцев

Нет, только если у девушки не красивое фамилия,мне не понять кто придумал менять фамилии.Если любят друг друга,можно жить и со своей фамилией.А ребенку решать какую фамилию ему дать.В жизни мне встречались девушки,когда решали поменять фамилию мужа на свою.

Vlad Kruger

Всё индивидуально. Если у девушки фамилия Милославская или Шереметева, а у мужа Кукушкин, то есть смысл сохранить свою. Хотя, желательночтобы в семье была фамилия мужа. Для сложных случаев есть вариант двойной фамилии: Кукушкина-Милославская...

Ара Геворкян

Я думаю нет... Эта её воля, как она захочет... Моя жена всю жизнь носила фамилию Аветисян... Когда в Армении наеё увмне написали Геворкян, чтоб понравиться мне, я стер эту запись и написал её фамилию, чтоб она на меня не обиделась и там...

Ев
Евгения

и да, и нет. нет-много канители с документами. да-все-таки люди любят задавать вопросы...а почему ты свою фамилию оставила и т.п... одно ясно точно-ребенок при рождении должен брать фамилию отца.

Виктор Крюков

Эти числа не магические! Выходить замуж либо нет - решение принимает девушка. А если принято решение, то девушка ни брать, а должна свою фамилию на фамилию мужа менять... Это - традиция!

Vladymyr Stepanyuk

Не объязотельно . Женьщины добились равенство с мущинами , а значет имеют такие-же и право . Предложи мужчине поменять фамилию , если взбрыкнет напомни о равенстве .

Виталий Лукьянов

не обязанна , но так заведенно, да и патом для мужщины отказ его любимой от фамилии как отказ ему в браке , в общем серьёзно оскорбительный момент получиться может!

Вера Ярковская

НЕ обязательно! мая фамилия Ярковская и она мне очень нравится, чем какая-нибудь фамилия мужа крбкини или там пупкова. Да нафига это надо, не к чему менять фамилию

mp
mpz124

это личное решение но моё мнение -да и ещё должна знать что она продолжательница рода своего мужа и должна служить этому роду с честью и быть целомудренной

Женя Баранов

Это по желанию,есть знакомый по фамилии Великий,он когда ссорится с супругой кричит на нее Безродная (это ее девичья фамилия) я тебя Великой сделал а ты... 😄

Пашка Я

только по ее собственному желанию. Не должна, но мужу было бы приятно. Хотя, если он Какашкин, а она Орлова, то конечно обижаться на отказ от фамилии - глупо

Владимир Смирнов

не имеет значения), я считаю что это навязанные правила обществом) и государством). я живу десять лет с женой, и у нас разные фамилии, и это не проблема))) 😉

Марина

по желанию))) а иногда даже лучше мужу брать фамилию по имени жены)))) когда она сварливая и ревнивая))))) например, Василий Светкин))))чтоб все знали)))

Сергий Казанцев

Это в старину было актуально: жена "вливалась" в семью мужа и, разумеется, брала фамилию этой семьи. Теперь не то... Точнее, не везде и не всегда...

Ольга Бойченко

нет. все так сложно... бежишь меняешь паспорт. кругом справки с дипломом и всякой херней. зачем этот геморрой??

Саша Семёнов

Это ведь совсем не обязательно. муж может поменять фамилию и это очень часто происходит в реальном мире.

Сергей Сергеев

Если нравиться муж - да. Если фамилия более благозвучна - да. Если Вы хотите резко изменить свою жизнь - да

Никита Жуков

Думаю это от самой фамилии зависит, не каждя девушка будет рада фамилии попик или или головастикова 🙂