Ли
Лило

Я - армагеддон. Что означает арм-а-гед-дон?

Ответы
Вадим Пугач

Армагеддо́н — в христианстве место последней битвы добра со злом в конце времён.

Ли
Лило

Да.

Наталья Булатова

ОЙ.... ЭТО ТРУДНО.. ЧТО-ТО СВЯЗАНО С ВОЙНАМИ....ЧТО ТО С ГЕОГРАФМЕЙ.... И Т.Д...

Ли
Лило

ок )

Адам Шестеркин

Место последней битвы добра со злом...

Ли
Лило

Да. Но мне интересно, есть ли какие-то значения у каждого слога в отдельности.

Невушка Невушкина

А почему Вы ТАК разделили слово?

Ли
Лило

Потому что меня интересует значение слогов.

Невушка Невушкина

Вообще оно из двух слов состоит-гора Мегиддо.

Ли
Лило

что обозначает название этой горы?

Невушка Невушкина

Могу ошибиться, но вроде бы "возмездие".

Ли
Лило

спасибо!

Grigorii Kotov

Божья война по уничтожению зла

Ли
Лило

ок

Ронин

вы город в израиле?

Ронин

Денег выдал и в дворцы переселил

Ли
Лило

Чем больше узнаю, тем более моих симпатий на его стороне. Думаю, что с евреями он погорячился. А цыганам бы туда и дорога. Пожалуй, единственная нация, которая вызывает у меня зуд и ломоту в зубах. Правда, не все её представители. Ходила у нас одна девчушка... несчастная, искренняя, со сломанной психикой... Встречаются и там лучи...

Ронин

И со славянам тоже. Молодец просто был. Жаль что победили, а то пили бы баварское

Ронин

🖼

Ли
Лило

Ссылка на телефоне не полная, не могу посмотреть. Не жаль, что победили. Войны - дурацкие игры глупых людей.

Леди

Гора Мегиддо

Леди

Не друг с другом, а Богом. Как фараон сказал:" «Кто такой Иегова, чтобы я повиновался его голосу и отпустил Израиль? Я не знаю Иегову и не отпущу Израиль». Фараон считал себя богом. Иегова посрамил всех египетских богов. "Отпусти мой народ, чтобы он служил мне, потому что на этот раз я направлю все удары на тебя, на твоих слуг и на твой народ, чтобы ты узнал, что на всей земле нет никого, подобного мне. Я мог бы уже давно протянуть руку и поразить тебя и твой народ эпидемией, и ты был бы истреблён с земли. Но я оставил тебя в живых для того, чтобы показать тебе мою силу и чтобы моё имя было возвещено по всей земле. " Так и сегодня мировые правители не понимают с кем имеют дело. Народ Бога мирный, но за них Всевышний!

Ли
Лило

Это тоже эзотерика... Сражение между богами. Их извечные войны.

Леди

Так египетские боги оказались выдуманным. Есть только один Создатель.

Ли
Лило

Ничто не выдумано. Под эгидой единого создателя решили сплотить людей для того, чтобы увести от жестокостей язычества. И это удалось. Слава Аллаху и Иисусу.

Ли
Лило

И вам - спасибо...