Эм Дэ

Вчера в Одноклассниках пришло сообщение от "друга" -привет... как дела... напиши телефон созвонимся... воришка.... я повелась, написала и телефон, потом код ....деньги с телефона списались все... написала администратору, как бы что-то там отключили у меня. Сегодня для пробы положила денежку... списались... и еще весит неоплаченный платеж. Спрашиваю администратора, что за услуга с моего телефона проплачена...- ответ: ОКи приобретены с другого профиля. Но по профилю можно и ФИО определить и телефон и присечь это безобразие. Мне сказано было эту информацию не предоставляем. Обращайтесь в полицию. Кто-нибудь был в такой ситуации?

Ответы · страница 2
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Конечно даю свой телефон. Пусть звонят заграницу, тратят деньги.

Эм Дэ

Мы в одном городе. Нам проще.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

обращайся в полицию. там есть спец отдел по киберпреступлениям.

Эм Дэ

Сумма не существенная для обращения в полицию. А вот сайт должен это сделать. Наверняка не я одна такая. Надо пресекать такое безобразие. Профиль известен.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это хорошо, что несущественная. а ты обратись с подозрением на сам сайт. скажи, что возможно это они сами мутят, потому что помогать не захотели. если сам сайт дербанит с мира по нитке, это тоже должно быть пресечено.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

сайт же наверняка предупреждает пользователей телефонами не обмениваться. так что только в полицию. если при пополнении баланса продолжает денежка списываться, значит есть устройство, с которого некто предпринимает действия и это устройство "видят" одновременно три вышки ретранслятора, что позволяет довольно точно определять его локацию.

Эм Дэ

Администратор видит профиль с которого заказали ОКи с оплатой с моего телефона. И нет проблем для установления личности воришки. Мне эту информацию отказались предоставить. Заявление в полиции на такую несущественную сумму вряд ли примут...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

так там же не просто сумма, а как я понял, продолжается обнуление при пополнении счёта. это же до бесконечности так можно делать.

Эм Дэ

Мне 4 числа пополнить нужно.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

буду держать за тебя кулачки))))))

S.
S.n.il

в личном кабинете своего оператора отпишитесь от всех подписок

Эм Дэ

Спасибо. Сейчас это сделаю.

Андрей Лященко

Смело меняйте телефон и пишите заявление об утрате телефона .

Эм Дэ

Это уже с моей стороны будет мошенничество. Нет.

Андрей Лященко

Нет , вас откровенно грабят а вы - молчим вдруг утрясётся .

Алексей Пимяков

мне деньги все перекладывают уже 270000 р . а как брать не знаю

Алексей Пимяков

тут на каком то сайте захожу и пишут вам перечислено столько и так много раз . а где взять не знаю . дал им номер старой каточки . ничего не пришло

Эм Дэ

Да, здесь так. Много нам обещают. Только с наших карт, чуть зазеваешься нашу мелочь заберут....))

Ул
Ульяна

Смените номер. Вас теперь будут доить как корову

Эм Дэ

Номер сменила. Фотографии убрала. Пароль меняю. И всем советую. По другому нельзя?

Ул
Ульяна

Нельзя. Сколько у Вас украли денег?

Эм Дэ

хочется и страницу в одноклассниках удалить,,,,,

Людмила Варивоцкая

Сочувствую.. ВОТ КАК ПРОХОДИМЦЫ СЕГОДНЯ ДЕЛАЮТ...

Легкость После Трудностей

Да они все там на свое усмотрение делают

Эм Дэ

Я то же так думаю. Их легко вычислить.

Эм Дэ

Дело не в деньгах. Сегодня одно фото использовали, завтра другое.

Ле
Леа

О каком коде идёт речь, не могу понять?

Ле
Леа

Ну вот такой доверчивой оказалась, увы.

Ирина Павловна

это другим словом называется..

Эм Дэ

Пишу здесь, что бы меньше людей ОШИБЛИСЬ в такой ситуации. Это называется МОШЕННИЧЕСТВОМ. Вам всего доброго.🙂

Ирина Павловна

спасибо.

Ле
Леа

И вам, Эм Ди, всего хорошего 👋

Миша Чернов

а потому что это же......ОДНОКЛАССНИКИ!!!

Эм Дэ

Я там общалась спокойно.... а сейчас мне кажется, кто имеет доступ ко всему.... и очень неприятное чувство, что кто-то копается в твоих сообщениях.....🙁

Сергей Павлович

Я во время очухался , код не сказал.

Эм Дэ

Фотография сообщения была знакомого. Но ведь по профилю можно узнать кто это. Сайту безразлично.

Ирина Павловна

Какой код ты не сказал?

Эм Дэ

У меня для приобретения ОКов.

Ирина Павловна

вам предложили купить Оки и вы согласились?

Эм Дэ

Нет. Пришло сообщение от "друга" в одноклассниках, который попросил № моего телефона яко бы созвониться(давно не общались). Следующее сообщение- что-то с телефоном у него случилось, для оператора нужен код, он придет СМС на телефон- напиши его мне в Одноклассники. Я (думая, что общаюсь с однокурсником) отправила код. Деньги списались с моего телефона. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЮ ОШИБКУ.🙂

Сергей Павлович

Вот и мне тоже так пришло . но я заглянул на страничку этого друга , а там пусто ничего нет , не фотографий ни друзей и меня тоже . я код и не дал.

Эм Дэ

В следующий раз просто позвоню.

Раиса Бобкова

Жуть! Теперь карту менять и пин-код

Та
Татьяна

вы только вчера с гор спустились?

Sерый

я сменил симке за 100 р и не парюсь

S.
S.n.il

надо просто контакты перенести из памяти сим карты в память телефона и не страдать хернёй

Эм Дэ

Подскажите как это сделать, каждый номер или все номера сразу?

S.
S.n.il

должно быть меню которое запрашивает место где будут сохранятся контакты. в памяти телефона или симки. там искать надо. я пользуюсь кнопочными телефонами. там все просто

Эм Дэ

У меня у некоторых номеров -подключено:память, у других картинка-видимо симка. Перетащить в память не получается.

S.
S.n.il

разбирайтесь в меню, погуглите

Людмила Ненашева

Да. Сменила номер телефона.

Эм Дэ

Без изменения номера нельзя никак?

По
Половинка

Зачем было писать телефон.

Эм Дэ

На улице в масках, шарахаемся от людей..... в интернете зачем писать телефон однокурснику?!..... что за жизнь?

По
Половинка

Вот и ...однокурсник сделал подарок...

Эм Дэ

Нет, это мошенники используют чужие фотографии...

По
Половинка

Так а ты значит до сих пор веришь...

Снежана

Зачем же код писать было....

Наталья Мельникова

Одно воровство. Вы правы.

Эм Дэ

Повсюду, не только в одноклассниках.

Ирина Павловна

а что за код вы написали?

Сергей Павлович

Код об оплате оков .

Ирина Павловна

где взяли код? и куда его написали?

Эм Дэ

Пришло сообщение от "друга" в одноклассниках, который попросил № моего телефона яко бы созвониться(давно не общались). Следующее сообщение- что-то с телефоном у него случилось, для оператора нужен код, он придет СМС на телефон- напиши его мне в Одноклассники. Я (думая, что общаюсь с однокурсником) отправила код. Деньги списались с моего телефона. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЮ ОШИБКУ.🙂

Ирина Павловна

ясно..спасибо.

Саша Груздов

Нет и давно не доверяю

Эм Дэ

Это было со страницы знакомого.... людям нужно помогать.. Суть в том, что эти воришки используют фотографии наших знакомых! Администрация должна это пресекать...

Саша Груздов

Права и только из рук в руки ни каких инетов и телефонов

Эм Дэ

С телефоном удобно. Я и ЖКХ проплачиваю и переводы. Но надо быть осторожным. Коды никому не отправлять.