Снегурочка

🖼 Я вас люблю небесною, лучистой,
Нетлеющей, волнующей до слёз…
И просто жду, как свой корабль – пристань,
Сквозь штормы, бури и плохой прогноз.
Я вас люблю без права ждать ответа…
Такое счастье больше, чем слова.
В душе – любовью сотканное лето,
А на стекле мороза кружева...💗💗💗💗💗
А какие они ваши самые светлые чувства?🍁🍂🍃

Ответы
Саша Аут

И всё же я неисправим видимо. Смотрю на стихи , написанные от души, и вижу несоответствия (не грамматические ошибки - плевать на них, а смысловые), а это выбивает из романтичного настроя сильнее пинка под зад. Смотрите. "Я Вас люблю ...... не тлеющей..." То есть с чего это вдруг она должна тлеть, она что умерла? Далее "И просто жду, как свой корабль – пристань" То есть это корабль-пристань, другими словами корабль на берегу всегда стоящий и выполняющий роль пристани(не понятно как это, ну да ладно), тогда чего он ждёт то? Корабль то не уплывает никуда и никогда. Не дано ему.

Снегурочка

Корабль обычно плавает в море, иногда в шторм, бури, в штиль, но всегда его путь лежит к пристани, к причалу. Здесь это и имеется в виду. А по поводу "нетлеющей" тоже могу объяснить, как это поняла я, Саша))) В данном стихотворении сам смысл слова "нетлеющей любовью" может означать лишь одно: каждый поступок мужчины на то, чтобы сделать женщину счастливой, ещё сильнее разжигает костер ее чувств к нему. Она не тлеет- Любовь - она лучистая, волнующая, нетленная. Вот.

Саша Аут

Вас я понимаю, но я же читаю автора. Правила русского языка никто не отменял. Смотрим текст "Я вас люблю небесною, лучистой,
Нетлеющей, волнующей до слёз…" .. Если бы было написано я Вас люблю любовью такой то, я бы согласился, но тут он любит её, героиню и перечисляет какая она. А она не тлеющая, то есть может она умерла, и он любит уже мёртвую, но тогда почему он её потом ждёт? Это ляп. И во втором случае тоже ляп. Посмотрите как написано про корабль, это написал автор "И просто жду, как свой корабль – пристань" заметьте, корабль - пристань написано через тире, означающее что это одно и тоже. Корабль не мог плавать, он пристань, а если он всё же плавал, он не мог быть пристанью, это взаимоисключающие себя понятия, допустим как раскалённый айсберг льда.😊 Поймите, я не хочу сейчас чего-то кому-то доказывать, ну пишет он так и пусть, просто желаю авторам перечитывать свои творения, ну нелепо выглядят они потом, да и портится радостный настрой от возвышенного стихо. Это же не юмор, это любовная лирика😁

Снегурочка

Простим автора. Слава Богу, что это не мое, но, к сожалению, в моем вопросе))

Саша Аут

Да мы и так, я лишь пояснил в чём заковыка и почему это режет слух...

Снегурочка

Поняла.

Я По Твою Душу...

не помню,присылал ли я вам свои нетленки)))но...
Хотел бы каплею упасть в твою ладонь
И ощутить её тепло!Или огонь?!
Хотел бы снегом лечь легко на ямки щёк...
Иль тёплым ветром,с головы сорвав платок,
Красивый волос раскидать,коснувшись плеч...
Иль клёна листиком вспорхнув,на грудь прилечь...
Хотел бы шалью обернуть твой нежный стан,
Биенье сердца ощутить-живой фонтан...
К бедру ромашкою прильнуть среди полей,
И,с каждым мигом ощущать-на век моей!..

Снегурочка

Это твое стихотворение?))

Я По Твою Душу...

моё,а что?..

Снегурочка

Красивое)))

Я По Твою Душу...

спасибо))посвящено же вам,женщинам))

Снегурочка

Для женщин мужчина красиво пишет)))

Я По Твою Душу...

и не только для женщин))

Милош Йованович

🌹🌹🌹Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим…
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим…
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем…
Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем.....

Снегурочка

Старалась. Было вдохновение.. когда-то))

Милош Йованович

В суматохе, бешеном ритме жизни и постоянной спешке вдруг ощущаешь, что не радуешься тому, что раньше приносило удовольствие. Нет вдохновения. Любить. Творить. Жить. Внутри — пустота. Хочется выдохнуть, а нечем. Нельзя выдохнуть, не сделав вдоха.
И вдруг встречаешь человека, его статус в твоей жизни не определен. Ему нет места в твоей жизни. Так, две параллельные реальности, которые нарушив все законы, вдруг пересеклись. Он - просто Человек, дарящий вдохновение. Твой глоток воздуха, так необходимый тебе.🌹
https://www.inpearls.ru/

Снегурочка

Как точно сказано. Что-либо добавить нечего?🍂🍂🍃🍁🍂🍃

Снегурочка

https://www.inpearls.ru/ я просмотрела. Я не совсем поняла смысл и к чему вы мне это послали... Обвиняется чувственность строк, что ложится в стихотворение... Каждый мыслей своих и желаний пророк...Что нас ждёт впереди? Может пропасть? Но тоже парение... Только вниз...А хотелось бы ввысь полететь, только крылья найти не хватает терпения. Мы пытаемся мыслить и с ними взрослеть...Выбирая своё, лишь своё оперение... Это экспромт. Может я что-то неправильно поняла в том стихотворении по ссылке?)

Александр Дугинец

Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим...!!!💔

Снегурочка

🖼 с добрым утром, Саша!!!

Александр Дугинец

Добрый вечер,Золотая осень!!!😊🌹🌹🌹🌹🌹

Снегурочка

Добрый)))

Niemand Против Войны

Плохой прогноз испортил всю обедню...
Я на свиданье собирался к вам, но вот
Мне яндекс прошептал: "Останься дома!"
И вот сижу, а за окном буран.

Снегурочка

Какой умничка!!! Красиво написал. Пусть не очень складно, но от души. А я ждала, что ты ко мне приедешь. Не думала, что непогода напугает. Плохой прогноз испортил всю обедню... А вернусь к тебе теперь? Увы, не знаю...

Парфюмер

пройдя сквозь мои жизненные фильтры, самые светлые чувства превращаются в серые будни

Снегурочка

Скорее всего, это попса. Это дискотека 80. Это итало-диско. Сейчас стали нравиться и наши исполнители: Лепс, Барских, Малинин, Стас Пьеха.. мне нравится красивое исполнение и смысл песни.

Парфюмер

А давайте Вас удивлю. Мы ещё прослушаем всё Сан-Ремо. А сейчас хочу вам показать пару клипов. Согласны?

Снегурочка

Согласна.

Парфюмер

А давайте в личку?

Снегурочка

Пишите.

Зинъ Черн

Здравствуй, милая Осенька! В твоей душе, судя по стиху, неизменное Лето, поддерживаю!

Снегурочка

Привет, привет! Так хочется, чтобы было так, как вы сказали. Но...

Зинъ Черн

Но вы за это держитесь, оно вас отовсюду вытащит!

Снегурочка

Договорились))))

Зинъ Черн

(:-))

Улугбек

Милая "Пристань"! Лишь не забудьте зажечь маячные огни!!! Всё в Ваших руках!!!

Снегурочка

Спасибо, Борель)))) вы моя поддержка во многих вопросах)))🍁🍂🍃🍁🍂🍃

Улугбек

Это... лишь потому что Вы - умница моя!!!

Снегурочка

🍃🍂🍁как здорово,что вы есть! Мудрый и справедливый!🍁🍂🍃🍁🍂🍃

Улугбек

Увы... Не все так уверены во мне...

Снегурочка

Самое главное, что вам не стоит никому и ничего доказывать. Вы знаете, какой вы))) и я знаю, какой вы. Всё, что вы мне говорите, я воспринимаю и принимаю.🍁🍃🍁🍂🍃

Улугбек

🙏🤝😌

Лев Полыковский

Такие же светлые как и эти стихи. Читайте в стихи.ру Лев Полыковский.

Снегурочка

Благодарю!

Сергей Белоусов

А бывает "тлеющая" Любовь???))))😂😁😂

Снегурочка

Бывает...последние угольки, а раздувать никто не хочет..

Сергей Белоусов

Даааа...Не знаете Вы ни хрена о Любви..Видать и не любили Вас..а то бы не писали такую фигню..

Снегурочка

Расскажите))))

Сергей Белоусов

И не подумаю..Скажу только одно - Любовь не умирает и не гаснет.. Чтоб.знали..И тлеть не может..ну ни как!

Снегурочка

Не придираетесь к словам, тем более, не навешывайте ярлыки, кого любят, а кого нет, а в третьих, вот понравилось мне это стихотворение и всё!!! С добрым и прекрасным утром пятницы вас!!!

Сергей Белоусов

Ни к чему я не придирался и никаких ярлыков не вешал..Вам просто нечего сказать.И Вам всего доброго..

Одиночка ( М П К В Я )

У меня нет светлых чувств)!

Радость

В феврале - точно.

Снегурочка

Вау))) у Катюшка день рождения)))

Радость

Какого?

Снегурочка

19-ого

Радость

👍

Галина

Я люблю беседовать с Вами

Снегурочка

Я люблю беседовать с вами,
Когда ночь и покой за окном...
Я люблю посидеть вечерами
С тем, кто часто приходит в мой дом...
Я люблю зажигать в сумрак свечи,
Смаковать молодое вино...
Чтобы плед, что накинут на плечи...
Вспоминать всё, что быстро прошло... 🍃🍁🍂

Галина

Хорошие стихи, спасибо!

Снегурочка

Это был экспромт, Галина))))

Виктор Киянов

👍🌹🌺🌷🌷

Oleg Tigrik

Вот такие как описала.

Mi
Mike

О них не рассказывают.

Евгений Сизов

У вас прекрасные!

Евгений Сизов

А я приоденет не люблю. Гулять да. Меня недавно в Кафе в Воронеже один угощал кофе с очень хваленым пирожным. Я не оценил. Кофе капучино да. Вот так было))))

Снегурочка

Хорошо. Не гнушаюсь Макдональдсом и Му-му))))

Евгений Сизов

В му му тоже был. Мак понятно. Странно, но в Москве часто любим в KFS

Снегурочка

Не нравится мне данное заведение. Я люблю домашнюю пищу. На Новослободской и в районе метро Спортивная есть классные кафе)))

Евгений Сизов

А мне очень даже. А те остановки я что то плохо знаю. Не ориентируюсь. Может и был там, но не часто, может ноль

Елена

Они не для всех.

Снегурочка

🖼 согласна)

Поручик Ржевский

😩

Снегурочка

Не грустите))) воскресенье только началось. Возвращаю вам в романтическое настроение. Разве это плохо?)