Ан
Анастасія

Что Вы думаете по поводу пандемии? Кто-то болел лично или было,что-то непонятное?

Ответы
Владимир Строганов

Разное пишут вот из ЛЕНТЫ..
знакомой знакомая,ее друг оглох. У моей подружки детства мать,86 лет через 2 недели умерла. Известный случай после вакцинирования полная парализация курсант... Пишут,,
Погружение#
Владимир, это всё стечение обстоятельств. У меня вся семья привита и много знакомых, мы все живём в Московском регионе, никто ничего не испытал, кроме лёгкого недомогания в течении суток!))) Ещё конечно у меня немного болело плечо, но это виновен мед.работник он как-то неправильно захватил плечо и я это заметила увы.
46 минут
Я написал, что люди писали.. Примерно 20% людей.. есть изменения и серьёзные, смерть не считаю.. Могу поискать, кто писал! Сами прочтёте.
40 минут
sprashivalka.com/6779111
не умер, но почти умер... голос потерял. Эпи-Вак-Корона... говорят - фуфломицин.
1 день.... Вот пишут..
32 минуты
Не умерли, но детей не будут иметь лет 10, как врачи сказали. У других правую часть лица парализовало. Точнее отнялась. (Не знаю в чем разница... Вот ещё..
31 минута
Мой коллега по работе 62 года. вполне нормальный, здоровый, работал электриком в ЖКХ , на стремянку без проблем поднимался , не выпивал, адекватный , был , умер через 2 недели после первой прививки

Ан
Анастасія

Конечно если будут заставлять вакцинироваться это будет плохо

Ирина S Россия❤️

Почитала ответы... Странно, люди пишут, что переболели Короновирусом, но мазок на коронавирус они не сдавали... А почему думают, что это Ковид? - Сами так решили! Сумасшедший дом, не иначе! Я переболела в лёгкой форме. Мазок показал Ковид. Лечилась дома. Пока ещё на больничном, завтра к врачу на выписку. Отсидела дома, в общей сложности, месяц. 14 дней под строгим наблюдением социального мониторинга. Подписываешь документ и тебя обязуют установить на телефон поограмму "соцмальный мониторинг". Наблюдают за твоим местоположением и поосят присылать фото 3-4 раза в день. У нас на работе многие переболели, все по-разному. Переболели многие родственники. Две женщины умерли. Их не смогли спасти. Коронавирус - это страшная болезнь. Но, вот странно, на всех она действует по-разному. Кто-то умирает в страшных муках, а кто-то даже не замечает, что болен.

Ан
Анастасія

Конечно.Муж работает,мама отчем. Мама вообще уже почти 30 лет в одной структуре. Отчим пенсионер и работает получая выше минималка и муж нормально получает. Кто что ищет. Под лежачий камень вода не течёт.

Ирина S Россия❤️

Много украинок у нас в Москве и в Италии. В Италии местные уже привыкли к украинкам. Как услышат русскую речь, так говорят: "ты- хохлушка". Одна знакомая у меня есть из Украины работает здесь, в Москве, в семьях. Говорит, что в Украине трудно с работой.

Ан
Анастасія

У меня с 1-4 класс была русская литература,потом её убрали. У нас иностранные в основном стараются учить. Главное понимание и знать на зубок свой родной язык. Мне когда-то делал замечание русский,но я не обращаю внимание. Зачем мне досконально изучать русский если я никогда не поеду в Россию? Что бы кому-то было по душе моё правописание? Главное иметь интересы в жизни и чем-то увлекаться,а не протирать штаны.Мне наоборот приятно когда человек не знает,наш язык но хочет что бы мы его поняли и пишет на нашем хотя и с ошибками.Странно-это я о работе. Может у них запросы много получать хотят или не хотят выполнять за данную зарплату что-то,кто его знает.

Ирина S Россия❤️

Может быть.... То, что народы наши сейчас разделены - это плохо! И то, что со страной делают ваши руководители тоже плохо! Очень хочется пожелать вам мира, спокойствия и достатка!

Ан
Анастасія

Дело не в вас и нас и Слава Богу мы рады Зеленскому. При Порошенко нас бы и половины не было. Дело в людях,везде хватает продажных которые не думают о будущем,а живут одним днём. О чём говорить если некоторые руки стали мыть во время карантина только не то,что бы серьёзное что-то.

Майя Петрова

Болела. Диагноз поставили - вирусная пневмония. Все тесты на корону отрицательные, все анализы крови на все вирусы гриппов -отрицательные. Лечили в ковид-центре, привезли туда обманом. История болезни пустая - нет ни 2-х КТ, ни 2-х анализов крови. Врач на вопросы не отвечала (о моем состоянии и даже о результатах тестов, всё тайком сказала медсестра, что брала тесты и анализы у меня). Т-ру снизили до нормы на 2-й день. Лечили сильными антибиотиками. Кашель сама сняла супрастином. Потеря обоняния- на 5 дней всего, аппетит не теряла, слабости не было вовсе. Выписали через 8 дней. Не бывает такой пневмонии!!! Да, из 80 коек было занято 10 - в разгар 1-й волны ковида!!!

Алексей Соколов

Я переболел. Вроде бы легко отделался - до пневмонии дело не дошло. Начиналось так: сначала было расстройство кишечника, на второй день начала сильно болеть голова, было ощущение, как будто бы в глаза песка насыпали, к вечеру начали болеть все мышцы. Утром третьего дня пропал нюх, все ощущения стали "как через вату". Ближе к вечеру поднялась температура. С ней я провалялся четыре дня. Температура не поднималась выше 38. Недели через полторы появилось обоняние, но не такое, как до болезни - всюду чудился запах ржавого розмарина. Через 2 недели стал чувствовать вкус еды. Всего проболел 3 недели, то есть, через 3 недели уже вышел на работу.

Ан
Анастасія

Капец,мы уже по второму кругу🤦

Алексей Соколов

Мы тоже. Второй раз совсем по другому всё было. Если в первый раз просто пропал нюх, а после начался жуткий кашель. Дальше была пневмония. Дошло до тиосульфата натрия внутривенно. На ИВЛ не попал и слава богу. Во второй раз до пневмонии дело не дошло, но по ощущениям было совсем погано.

Николай Кабанов

Я болел.Что было ,доктор сказал ,что грипп.Но мазки были положительные.И брали пять раз.Значит ковид.У меня прошло так,у другого эдак.Как вывод сделала женщина из однокласников ,нет одинаковых течений болезни.Сугубо индивидуально.А одинакого это должен уход за больным .Родные,родственники.мужья и просто нанять сиделку.Но что то просто был уход.И медикаменты вовремя,когда нужно.И сила воля пациента.Не хочется но нужно проглотить еду.три раза в день. и так далее.

Рамиль Абдуллаев

Ну да. В Феврале когда этот маховик только начинал разгоняться серьезно к этому относился только Китай. Я заболел казалось бы обычной орз или чем то подобным. Но ощущения были совсем необычные. Жуткая слабость, и трудность с дыханием. До этого в декабре маму положили с воспалением легких. Она еле выкарабкалась. При этом говорила что больница забита такими же.

Ан
Анастасія

И температура неделю была?

Юрий Петренко

Согласен, "темнят" много, причем каждый в свою сторону, т.е. ищут причины получения от всего этого своей выгоды... Жулье оно везде и всегда жулье... Я в начале сентября переболел, лежал в Мытищинской ЦРБ 9 дней... Лечить эту ковиду умеют и довольно хорошо, методика отработана до мелочей, медики молодцы...

Виктор Никитин

Пандемия есть и она выборочно поражает особенно людей со слабым иммунитетом и низким следовательно гемоглобином а также имеющих хронические заболевания особенно верхних дыхательных путей! Это эпидемия мирового масштаба и нужно предохраняться а именно избегать большого скопления людей

Konstantine Samohin

..нет, не болел...но послушал весьма грамотную тётю и её рекомендации...в общем идея такова ...не жрать антибиотики и не шариться разнося заразу эту...терпеть перепады температуры до появления герписа(это не вирус а монстр среди них застолбивший за собой человеческий организм)

Ан
Анастасія

Если температура поднимается до 40 то терпеть уже не будет смысла,сразу можно заказывать гроб

Па
Павел

Из знакомых вообще никто не болел, как рассказывают и пишут везде. Просто отсидели на карантине своё время. Человек 15, может 20. Причём по работе у меня круг личного еженедельного общения ~1500 человек, и география в 500 км, два региона.

A.l.i.c.e.

Переболела два раза -в пенвую волну не заметила и без анализа на антитела, не узнала бы. Второй раз уже с симптомами - неприятная штука, похожая по симптомам на грипп. Поправилась за неделю, только с обонянием проблемы дольше были.

A.l.i.c.e.

Угумс. Антител с гулькин клюв

Се
Сергей

Все будет хорошо...если бы я повторно заболел...не сделал бы столько ошибок и рыскал бы с температурой в поисках лекарств... лекарствами уже запаслись

A.l.i.c.e.

Вас не изолировали чтоли?

Се
Сергей

К нам даж и врач не пришел,ни с поликлиники,ни с ковидной бригады...токо позвонили...дома отболели в октябре...скорая дважды приезжала... первый раз с опозданием на три часа,второй раз на один час

A.l.i.c.e.

Дааааушшш

Алексей Ситников

Мнение по этому поводу многозначное, было похожее на ковид и у нас в семье, но слава богу никто не пострадал, а людей умирает очень и очень много от этой заразы. Будьте аккуратнее, соблюдайте правила защиты и не болейте. Всех благ.

Ан
Анастасія

Да заболели к сожалению и мы,спасибо большое и вам всего доброго,с главное здоровья.

Игорь Мороз

Переболел, ничего страшного если грамотная медицина под рукой. Только вот грамотная медицина социальная не для всех а платная по деньгам не для всех. Поэтому и пандемия, а если разобраться просто грипп новой формы

Ан
Анастасія

😥 спасибо

Гроза Шпрот !!!

Всё это враньё... люди с хроническими заболеваниями всегда страдали от сезонного гриппа. А нюх пропадает всегда при заболевании гриппом и орз с осложнениями в дыхании., просто раньше на это не обращали внимания

Ан
Анастасія

🤣Корона и грипп совсем разное.

Андрей

Пандемия дело рук человеческих. Человек сам себя и себе подобных изничтожает. Что бы не заболеть нужно придерживаться строгой гигиены и не позволять себе простудиться при любых обстоятельствах.

Ан
Анастасія

И лучше улучшить свой имунитет

Андрей

💐🕊️

Александр Киреенко

10 дней темпер, башка болит в затылке и висках, аппетита нет, иногда тошнит. В больницу попасть не смог, скорая приезжать отказалась при температуре 39. Сбивал самостоятельно парацетамолом.

Ан
Анастасія

И что это было?

Александр Киреенко

Я так и не узнал, возможно коронавирус

Ан
Анастасія

Просто у мужа такие почти симптомы,но это не ковид

Александр Киреенко

У многих пневмония

Ан
Анастасія

У него только температура и всё

Александр Киреенко

Здоровья желаю и сил

Ан
Анастасія

Спасибо большое взаимно 👍

Сашка "Хоплит"

шефа "подкашивало"... если врачи не врут... у коллеги рыбака, с которым он почти постоянно на рыбалки ездит тоже "приколдобило" судя по симптомам и признанию мужика, у аоторого халтурил...

Сергей Александров

болел. лично. тяжело (78% поражения легких). выжил. последствия - до сих пор (почти 5 месяцев прошло). Шутники и бессмертные заболеют - поймут сами всю прелесть. Всем остальным - здоровья.

Ан
Анастасія

Это точно. Мы тоже переболели,но многие смеются и не верят

Сергей Александров

сочувствую... Здоровья в новом году!

Ан
Анастасія

Спасибо большое взаимно

Юрий Колосов

Я не великий мыслитель,как Марк Аврелий,но считаю это мировой заговор против человечества и бизнес заодно.Ведь кому то выгодно эта продажа средств защиты и закрытие ряда структур.

Ан
Анастасія

Но сам вирус есть,поверьте я знаю о чём пишу

Юрий Колосов

Вы переболели?

Ан
Анастасія

Да и муж тоже

Юрий Колосов

Понятно.Здоровья вам и мужу.)

Ан
Анастасія

Спасибо

Неизвестно Неизвестно

Я думаю переболеют все и каждый по своему,кто в легкой ,вирус находит слабые места у человека и поселяется там,я так думаю,а вообще больше вопросов об этом вирусе,чем ответов.

Ан
Анастасія

Это понятно.Но чаи тоже до лампочки

Неизвестно Неизвестно

А ск.по времени болеет?

Ан
Анастасія

11 дней

Неизвестно Неизвестно

Раньше я болела днй12 ,а сейчас намногобольше3 недели 2 последних раза