Ирина

А Вы используете тайм-менеджмент?

Ответы · страница 2
Александр Симаков

я использую только временных

Ирина

Спасибо за ответ.

***Kym***

Даже не в курсе , что это ..

Ирина

Печально...

***Kym***

Если честно .. не очень

Сергей Суровый

а это куда??)) больно??))

Ирина

Нет. Если научитесь - даже жить легче станет.

Юрий Юрий

А это что еще за чудо?

Юрий Юрий

Можно и не отгораживаться, но не забывать, что вода без стенок просто лужа...

Ирина

И лично Вам что мешает об этом помнить , что Вы так упорно пытаетесь видеть в других подобный грех?

Юрий Юрий

В вопросе нет греха... И это выбор каждого, его оценка обстоятельств и возможностей... Главное, не заблудиться во всех этих "новшествах"...

Ирина

Конечно, главное - не заблудиться вообще.

Юрий Юрий

Точно! Нужно держать ухо востро...

Алексей Зырянов

если разрешите

Ирина

да пожалуйста

Ирина

берите - не прогадаете. Всегда надо уметь эффективно заорганизовать своё время.

And Dtch

Нет, а что это.

Ирина

Это не только планирование. Это может быть выбор - какой вид работ провести, замена детали или сразу узла или участка, какого работника куда поставить, направить, как организовать дежурство и многое другое - если это о ремонтных работах.

And Dtch

Это все делается, поддерживается, а потом БАЦ! Ну Вы поняли)

Ирина

Поняла. Но всегда стараюсь использовать... Конечно, случалось разное... Но ведь ведь без управления временем - вообще хуже некуда.

And Dtch

Ну да.

Ирина

😶

Игорь Сергеев

Нет, наверное.

Ирина

То есть ответ таков, потому что Вы не знаете - что это за "зверь"...

Ирина

Это "управление временем" - технология организации времени и повышения эффективности - в том числе экономической эффективности- его использования. Имеет разные техники. Например, очень простая ситуация управления временем: если Вы зарабатывает в месяц 30 000 р., то час вашей жизни стоит 30 000 р. : 30 : 24 - чуть больше 40 рублей... А некто зарабатывает в месяц 3 000 000 р, и часть его времени жизни стоит свыше 4 000 р. А, например, беляш стоит 50 руб. Вам выгодно будет купить 1 кг. теста, 0,5 кг мяса, пару луковиц, муку и самому настряпать целую гору беляшей, пожарить и потратить на это пару часов.... А тому, чей час жизни стоит 4 000 р. дешевле будет заказать n-ное количество беляшей в самом хорошем ресторане...

Ирина

Конечно. на самом деле есть и другие аспекты. Например: сказал, что приду в 09.00, то и приду в 09.00, а не в 10.00... текущее планирование - это тоже тайм-менеджмент.

Ирина

Это тоже обычно необходимо учитывать.. Но если уж такое случилось, то необходимо позвонить и предупредить - опаздываю... а если не придёшь, то также сообщить человеку. что не сможешь прийти...

Ирина

Прекрасно.

Наташа Арбузова

А что это?

Ирина

Если не знаете, то Вам это не обязательно.

Волга

стараюсь

Ирина

✌️ 👩 👍 Спасибо!!!! Вы меня просто обрадовали.

Волга

✌️

Анатолий Мюллер

Пока нет

Ирина

Сложно начать...

Фанис Кагиров

Что это

Ирина

если коротко, то эффективное "управление временем"

Ирина

А планирование используете?

Ирина

Это тоже элемент тайм-менеджмента.

Ирина

если слово удобно, то почему бы его и не использовать ? Ведь его значение раскрывается довольно длинным предложением, да ещё и примеры приёмов надо бы привести, потому что даже определение надо расшифровывать...

Ирина Арекаева

нет

Ирина

😟