Геннадий Сокровный

Что победит в противостоянии - инертное мышление или разум ???

Ответы · страница 5
Руфина Заинуллина

разум..

Геннадий Сокровный

Да вопрос-то , вообще-то , не шутейный

Руфина Заинуллина

Бывает ситуации ...решить быстро .от этого зависит жизни....бывает разум говорит ..не торопись....

Геннадий Сокровный

Да, Руфина, эти две взаимоисключающие позиции человеческого интеллекта определяют трудное решение для правильного действия, из-за чего и страдает в целом человечество.

Руфина Заинуллина

Меня ещё не подводило...чувство..

Геннадий Сокровный

Значит, ты всегда делаешь всё правильно ?

Славия Полчыньска

второе

Геннадий Сокровный

А почему же сегодня в мире побеждает инертное мышление ?

Славия Полчыньска

Все в 21 веке стали инертно мыслить...Не платят зарплату!

Лиска

правда

Геннадий Сокровный

А правда - это как поплавок на грязной воде. )

Таня Скулкина

Разум !

Геннадий Сокровный

Да, очень хотелось бы , чтобы это было так.

Игорь Пшеничников

первое

Игорь Пшеничников

вы много видите в действиях как правительств так и простых людей разума по моемому одни шаблоны

Галина Смирнова

Разум.

Геннадий Сокровный

Это наше стереотипное, инертное мышление сегодня побеждает в противостоянии разуму.

Галина Смирнова

Безрассудство?

Куколка.

разум.

Геннадий Сокровный

Твои бы слова, да богу в уши, может быть и было бы так.

Геннадий Сокровный

И где они , эти концы концов ?

Галина Коровина

Разум.

Геннадий Сокровный

Пока доминирует инертное мышление. А это мировому Капиталу и нужно.

Валентина Кунина

РАЗУМ

Геннадий Сокровный

Может быть и так, только портится атмосфера взаимоотношений.

Валентина Кунина

Геннадий, не будьте так суровы..... "Аскетизм- вот путь от зверя к человеку. Чем больше нельзя,тем больше человек." прочитала и задумалась о звере .а Вы как думаете?

Геннадий Сокровный

Атмосферу в её случае она составляет; моя есть суровость или нет её, не имеет никакого значения. Насчёт аскетизма сомневаюсь.

Валентина Кунина

Читаю сборник стихов и откровения духовного лица. Текст; "Всё есть грех,что связывает нас с материальным миром , и ставит нас в положение зависимости от него. Грех по существу -есть порабощение человеческой свободы," ------ Как же понять и принять по сути использование сверхдорогих автомобилей,часов и т. д. ЭТО ,мне кажется ,какая-то нестыковка понятий о духовных и материальных ценностях.

Геннадий Сокровный

Вся жизнь людей и сообществ кишит противоречиями, на которые люди не обращают внимание , оставляя их на волю случая, что и объясняют потом случайностями. Поэтому не следует людям отдавать себя беспринципному видению проблем, хотя беспринципность и есть их образ жизни.

Светлана Рузова (Мосейчук

разум

Геннадий Сокровный

А содержание есть у твоей думы ? )

Светлана Рузова (Мосейчук

я думаю умный человек всегда размышляет прежде чем поступить так или иначе, а инертное мышление, это инстинкт, на удачу

Геннадий Сокровный

Вот-вот, я и вижу как мы все живём на удачу, без заботы поразмыслить о будущем. Надеемся и ждём-с и инертное мышление, точнее -тлеющий ум, помогает силам действенным скрутить нашу жизнь в ничто. Значит разум не может победить деструктивные силы.

Рамиля Мусагитова

разум

Геннадий Сокровный

По идее - да... но ведь сегодня инертное мышление впереди всех бежит на помощь ВСЕМИРНОМУ ЗЛУ.

Геннадий Сокровный

Пока Капиталу помогает инертное мышление. Примеров множество в современной жизни, особенно на Украине.

Рамиля Мусагитова

не надо про Украину,, пусть живут

Ирина Выдрина

разум

Геннадий Сокровный

Разум человечества не способен победить зло.

Геннадий Сокровный

Теоретически , а практически ?

Аликпер Агакишиев

разум

Аликпер Агакишиев

не правда...Он всегда побеждает..если он есть..!!

Геннадий Сокровный

В таком случае, его просто нет. Эта констатация показывает, что всё человечество порабощено невежеством и всё глубже в него опускается.

Skif

Разум

Геннадий Сокровный

Пока побеждает инертное мышление, стереотипы

Skif

Разве? А чего же не рождаются дети от интернетовского,, даже интимного соприкосновения?

Elena Rosior

Разум

Геннадий Сокровный

Елена, в наше время разум находится в прострации. Его заменило бессмыслие народов и стереотипы вредного свойства.

Elena Rosior

есть его носители-- они еще на Земле -- их уже сотни

Клара Роман

Разум

Геннадий Сокровный

Инертное мышление уже впереди всей планеты.

Ди
Диана

разум

Геннадий Сокровный

Пока в глобальном мире преобладает инертный ум человечества, состоящий в рабском подчинении у Капитала.

Разум

Геннадий Сокровный

Инертное мышление уже побеждает

Аврил

разум

Геннадий Сокровный

Да, Юличка, хорошо бы так.

Вера Швецова

разум

Вера Швецова

так этого хочется,но время покажет