Олег

Один мой знакомый из Самары избавился от проблем волновавших его душу, закопав себя в землю на 3 часа. Сказал, что оставшись один под землёй,он многое переосмыслил и многое понял....Я бы как минимум посчитал бы его чудаком, но после этого самозахоронения его финансовые дела и впрямь уверенно пошли в гору ! Вот что ТАМ с ним могло произойти,как в думаете?

Ответы
Пани Яблонская

Думаю, что там с ним произошло многое,полное переосмысление всех ценностей мира. Помню читала у Ивана Ефремова "Лезвие бритвы" там Тибетские монахи очищались таким образом забираясь на несколько месяцев в пещеры без света и еды. Вот это я считаю тоже ужасом. Я страдаю клаустрофобией и читая эти строки, задыхалась. Это действительно надо иметь такую силу воли, чтобы пережить полное отстранение от мира людского, от воздуха и от мирских звуков, можно свихнуться.

Олег

Но вот ведь, люди идут на это вполне осознано...

Пани Яблонская

Да, они долго готовятся к этому. Это целая философия, но для меня непостижимо. Они много времени проводят в молитвах, готовятся к этому ритуалу как к какому-то очищению. Мы уже слишком привязались к обществу, чтобы уйти от него.

Олег

Возможно это и так,хотя мне друг об этом не рассказывал....тем не менее,спасибо за ответ...

Пани Яблонская

приятно было пообщаться, всколыхнула немного память. Всего Вам хорошего.

Анжела Никулина

Долго объяснять. Кому то надо переосмыслить свою жизнь и поступки, а кому- то реально избавиться от земных привязок буквально "убив в себе земное", возродив высокое и очиститься от грехов.... Знаете как раньше крестили? Реально топили, пока человек не захлебнётся.....умерщвляя плоть, возрождали душу.... Сейчас не так, осталось подобие обряда.

Анжела Никулина

Она приветствует только то , что ей выгодно. Поэтому я там и не появляюсь. А ведь раньше реально топили, сами священники совершали обряд....

Олег

Где бы можно почитать эту литературу? Не подскажите?

Анжела Никулина

Для начала почитайте С.Н. Лазарева "Диагностика кармы" или посмотрите его видео выдержки в ютубе. Перевернёте мировоззрение и ответите на все вопросы сами

Олег

Хорошо, тем более после Районда Моуди-будет очень интересно почитать...

Анжела Никулина

Я после него прочитала почти всю Секлитову и Стрельникову. То же самое другими словами

Ирина

Такая практика существовала давно и сейчас возрождена, в том числе и в России, но это не так уж безопасно (как это пытаются иной раз преподнести). И проводится она не ради поправки финансовых дел, а для переосмысления отношения к жизни, к себе.

Олег

Так понимаю, что всё переосмыслив и отбросив ненужное, можно понять, как поправить свои финансовые дела? Ну или может какие то другие проблемы решить...

Ирина

Ничего это не решает, кроме как привносит страх смерти и приводит к переактивации. Были у Вашего знакомого проблемы финансового плана, страх денег, но при этом ничего, кроме денег, не интересовало: прорвался этот "нарыв. Читали "Пикник на обочине"? Может, поможет понят суть произошедшего с Вашим другом.

Олег

Мой друг сейчас успешный бизнесмен...и как-то он приглашал на пикничёк, это было лучше ёлки в кремле...

Ирина

Для того, чтобы к этому "счастью" прийти, не обязательно зарывать себя в землю... да и это процедура эта не обязательно приведет любого к успешности. Хотя это же каждый сам решает - участвовать или нет

Олег

Но именно только эта процедура ему помогла, он ведь многое пробовал, я тому свидетель....

Ирина

Это его выбор, его решение. Произошли определенные последствия. А что на самом деле - Вы не знаете, а он не скажет.

Олег

Вот вот....именно...Спасибо!

Владимир Титов

Проблемы, о которых он переживал - ничто по сравнению с жизнью и смертью. Он тупо забил на многое, на что раньше тратил много сил и времени - понял, что не стоит. Естественно он стал больше сил отдавать на улучшение жизни.

Л*
Лия ***

Он понял бренность бытия и перстал суетиться...его реальность утвердилась и все пошло как нужно... 😊 кстати не обязательно себя закапывать для этого...это уж совсем экстримальный способ...и не устойчивый...

Л*
Лия ***

Не плюнуть а не суетиться...смотреть на все сверху...выйти из сумрака... 😉

Олег

Ну порой лишь в сумраке то и можно сделать то что очень нужно....

Л*
Лия ***

Нет...в сумраке можно лишь накосячить...то что нужно можно сделать только находясь в светлом состоянии разума...

Олег

Ну да, мне жаль, что не было тогда вас с нами ТАМ, совсем другие бы слова тогда вы написали...

Олег

Нам стоит прекратить эти дебаты....всего Вам самого хорошего желаю Я !

Счастливый..

Знаете Олег..ваш знакомый умница..он не чудак..если бы все люди могли делать так..я думаю все те неприятности и гадости которые люди устраивают друг другу прекратились бы..!Он понял смысл жизни.!

Олег

Спасибо за ответ, вы знаете-вы первый человек, кто назвал моего друга умницей, обычно здесь его называли больным на психику, участником сатанисткого обряда...

Счастливый..

Олег..все великие люди я имею ввиду включая некоторых сподвижников пророков..тоже делали так..и не один час..а сутки..У нас есть притча..."Один богатый мужик когда умирал сказал бедному,что если после его смерти он согласится с ним лежат рядом одни сутки..то он его щедро наградит..у того бедняка был говорят один ишак и все..Вот богач умер и их обоих поставили в в могилу..Когда человек умирает приходят два ангела и бедняк слышит как двое они разговаривают..Слушай давай бедняка допросим..а то он уйдет завтра..На следующий день когда бедняк поднялся с могилы он у всех попросил прощения..отдал даром бедным ишака..

Олег

Поучительная притча...наверно многим нужно ЭТО понять....

Елена

Кажется в "Великолепном веке" была сцена, где султан Сулейман для переосмысления лёг в могилу... Наверное это позволяет отделить по- настоящему нужные вещи от второстепенных

Олег

Да да, только что бы отделить-нужно лечь именно в могилу...не можем отделить будучи на земле...

Елена

Ну не все! Есть мудрецы, которым не надо этого делать ... Они и так все знают и понимают

Светлана Вдовиченко

Там - это был момент почти смерти, или ее порога. А в этом случае человек способен переосмыслить всю свою жизнь и начать жить по-новому. Всему виной шок, выброс адреналина...

Светлана Вдовиченко

Такое бывает во время смертельной болезни, когда человек на пороге, во время клинической смерти, удара молнией и т.п.

Юлия Пак

Только от чтения про это я начинаю задыхаться... Есть такая техника.... это не для нормальных людей. Посмотреть на свою жизнь из могилы... Да и не для финансов туда ложатся.

Александр

Этому ритуалу много лет,называется "похороны война".Ваш товарищ рисковал, в одиночку проводя его, но как видно, не одинок оказался,провели через ритуал.

Олег

Интересный конечно ритуал,откуда его корни,Вы не в курсе?

Александр

Нет, фактологии не имею.

Олег

Человек вообще странное существо, лезет куда-то в неизвестное,что-то пытается доказать....самому себе...

Александр

Так это заложено природой. Она через нас ищет пути развития, как палкой в болото тычет, для того мы и созданы ей

Олег

Даже не знаю,кем созданы люди,природой-ли,или здесь имеет место космос...

Александр

А всем вместе. Из нестабильного ничего появилось всё, случайно или нет, никто не скажет, пока не знают.А потом пошло развитие на одном этапе которого Земле понадобились приматы, соображающие как будет в будущем, сначала на минутку, потом на три годика, наш мозг это нечто вроде квантового компьютер, с возможностью предсказания возможного будущего,такой вот инструментик. На ножках.

Все Тот Же Гоша

человек похороненный заживо умрет примерно через 5 часов. возможно недостаток кислорода принес галлюционации которые его поразили и дали импульс

Олег

Возможно, я слышал что некоторые идейские племена общались с духами предков доводя себя до галлюцинаций...

Все Тот Же Гоша

да все шаманы,что на севере,что на юге,так себя доводили,кто при помощи препаратов,марихуанны

Олег

И ведь помогало когда никогда...

Все Тот Же Гоша

самовнушение великая сила!

Олег

А может это не самовнушение,может что-то другое? Просто мы это ещё не изучили...

Коза - Дереза

Он подавил в себе СТРАХ . Энергия страха мешает нам всю жизнь и везде, хотя дана была человеку изначально совершенно, как инстинкт самосохранения.

Олег

Теперь он бесстрашный то-ли? 😮

Олег

Теперь он бесстрашный что-ли? 😮

Анна

Это как в коме побывал.Наверное такие же ощущения.После этого к многим приходят какие-то сверхспособности,озарение,умение писать стихи,рисовать.

Аленка Аленка

это как гении не всегда мы думаем правильно или чудики...но ему помогло и класс...почему бы и нет...потому как это последняя точка человека

Олег

Понял Вас, спасибо за ответ...

Красапетка Ммм

просто он понял что если попадёт под землю уже не вырвется на волю никогда ..и вот и сработал этот механизм жить дальше улучшая себя

Олег

Понятно, спасибо за ответ...но мы все точно знаем, что нам ТУДА дорога заказана....вопрос конечно лишь во времени...улучшайся или нет,но получишь ТОТ билет.... 😄

Красапетка Ммм

да вы правы..мы все не вечны..но пока мы живи мы должны хоть как то себя изменить))

Олег

Здесь я полностью с вами согласен...

Таирия

Видимо понял, что ЭТО может произойти в любую минуту и жить нужно сегодня и сейчас. Не размениваясь на чувственные эмоции.

Toni Wolf

он понял что такое жизнь

Toni Wolf

он понял что такое жизнь

Луна Красивая

а каким образом закопал сам себя и каким образом выкопал?Спросите-я тоже хочу переосмыслить-мне необходимо

Ѻлегъ

3 часа? ...это не много. не знаю, что уж он за это время надумал, меня закапывали более чем на сутки

Олег

Более суток? Это круто.... Что же Там происходит с человеком?

Ѻлегъ

это сложно передать словами, тёзка. ...теряется ощущение времени и реальности мира материи, но осознание, что ты ещё жив сохраняется. ...начинаешь анализировать свою жизнь, потом, наступает момент, когда сознание выходит на прямой контакт с Абсолютом, Родом

Олег

Н-да, наверно не понять тому кто не под землёй, но всё это очень интересно

Сергей Колобов

Для того чтобы делать какие-то выводы одного факта недостаточно. Нужны статистика и динамика.

Олег

Насколько мне известно, это "мероприятие" довольно - таки популярно среди определённого круга людей....и имеет зачастую положительные отзывы...

Сергей Колобов

Я в курсе этого процесса. В основе его лежит обыкновенная медитация. Возможность глубокого самопогружения открывает двери в те области жизнедеятельности, которые закрыты при повседневном поверхностном образе жизни.

Олег

Спасибо за столь содержательный ответ...невольно складывается впечатление, что вы очень близко знакомы с этим "мероприятие"...

Сергей Колобов

Для этого не обязательно закапывать себя в могилу. Это всего лишь одна из крайних форм.

Олег

Именно крайних ....в таких условиях человек проявляет порой удивительные способности...

Сергей Колобов

Они удивительные для тех, кто не понимает какими возможностями на самом деле обладает человек. Попробуйте просто длительное сухое голодание. Эффект будет не меньший.

Олег

Спасибо за совет, но......увы.

Ольга Бинчук

оч интересно, знаю человека. которому бы с удовольствием предложила попрактиковать такое...

Олег

Это наверняка интересный человек, во всяком случае для меня-точно..

Ольга Бинчук

как сказать? малопьющий неработающий всегда правый ...и кто то ему должен , особенно государство

Олег

Я вас понял...он вас достал, и вы с удовольствием-бы предложили ему "перезагрузиться"..

Олег

Тогда ему действительно стоит попробовать...

Олег

.Не будем их ругать,дай бог им ума и здоровья...