Александр

Лень - это двигатель прогресса?

Ответы · страница 2
~~*Ольга А*~~ *Светлая*

неужели ... она ещё и двигаться способна?)) Ну разве что ... к дивану 😄

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

что двигать - да, а саму ведь не сдвинуть))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

... хотя бы для того.... чтобы её вообще не было)

Ирина Дунаева

особенно мужская, спасибо вам мужчины за стиральные машины автомат

Екатерина Щербакова

В каждом человеке от рождения спит лентяй! И не надо его будить!

Ма
Марина

"Лень погружает в глубокий сон, и нерадивая душа терпит голод."

Александр

лень, хащитная функция организма

это только у умного и целеустремленного человека так бывает)

Александр

недаром ученые установили, что лень свидетельствует о высоком уровне IQ

это не всегда) иногда это просто лень без интеллекта)

Александр

оказывается практически всегда.

Ир
Ирина

Воруем помаленьку, удачи! А вдруг еще раз кому попадёшься....

Светлана Светлана

Не всегда. Обломов прогресс не продвигал, а просто валялся.

Александр

Чего только не напишут....

Александр Митич

коллега! я пришел к такому же выводу!!! а все - не согласны...

Александр

сама жизнь и история изобретений подтверждают это. тока ленивый человек может посидеть и подумать как сделать чтобы меньше и легче работать

Александр

и ни одна трудолюбивая обезьяна не возьмёт палку чтоб сбить плод с дерева. тока ленивая, которой в лом лезть. и получается не труд а лень сделали человека из обезьяны

Александр Митич

...а в ходе эволюции появился еще один фактор - жадность,жажда наживы. для чего необходим технический прогресс-для повышения производительности труда,снижения себестоимости и тем самыми увеличения прибыли... Маркс был прав...

Татьяна Точилина

Да ,ведь ленивые придумали технику,облегчающие наш труд

Жанна Никифорова

может быть. поваляешься и выспишься, дела получше идут

Регинка Хайруллина

Лень это трудная работа,очень трудно ничего не делать

Лариса Матросова

лень- это болото...пора уходить с сайта....а то затянет...

Славия Полчыньска

порпетум мобиле двигатель...и вашей лени тожа!... 😇

Ник 137

...не двигатель, а движитель.....двигатель это мотор....

Александр

вот она мотор прогресса. а шибко грамотные, грузить чугуний

Николай Сорокин

По жизни заметил: Гости-двигатель ремонта(квартиры)

Людмила Рознина

лень это лень,не видела прогресса от ленивых людей

Александр

ну в принципе всё что сделано для облегчения труда от них.

Людмила Рознина

Работая на даче я облегчала свой труд,но только ради того чтобы мне было легче.

Александр

это кстати один и признаков лени. желание облегчить свой труд

Людмила Рознина

замечательно! хотя к ленивым себя не отношу.

Niherasebeblia

только глупый лентяй изобрел колесо,а умный диван!

Павел Пахин

На колесиках 😂😂

:-*:-*:-*:-*:-* ...........

Лень-это тунеядка а не двигатель.... Короче - тормоз.

Владимир Беккер

Нет,двигатель прогресса это войны и пытливый ум.

Владимир Беккер

Ну в общем ты меня понял. А то рассуждал, как женщина. Это они могут ,если мотор в машине не заводится, сказать: -Мотор сломался ! А мужчина, должен думать !

Александр

ВЫ. я на ты переходить не собираюсь. и мнение менять тоже.

Владимир Беккер

Ну и зря !

Александр

не вам решать. тем более вы не правы

Владимир Беккер

Да ты что ?Эйнштейн открыл цепную реакцию именно во время войны, и первые реактивные ракеты тоже появились во время войны и лазер придумали сначала в военных целях. Без войн прогресс бы отставал очень сильно. Не было бы как я уже писал электростанций атомных и кораблей космических и ледокол атомный создали тоже только после того как появились военные атомные подлодки.

Полина З

Думаю да, но двигают прогресс отнюдь не ленивые!)