Ольга Топач

Почему запретный плод сладок?

Ответы · страница 2
Борис Хлебников

Потому что запретный. И дело не в том что он действительно сладкий, а то что-бы вкусить его, приходится нарушить запрет. Вот такая человеческая природа

Sumeyye Mumina

От сладкого внешность человека становиться уродливым.Поэтому лучше не поддаваться влечению шайтана и проявлять терпение(сабр) ко всему запретному.

Ол
Ольга

Потому что нарушая запреты, чувствуешь себя хозяином положения, не желающим жить по чьей то указке, этаким сверхчеловеком, которому всё дозволено.

Татьяна Леонтьева

оно всегда так было и будет .... все что не доступно и не дозволено кажется таким сладким и головокружительным нам всегда хочется новых ощущений

Рост

Когда запрещают что-либо, у человека рагорается интерес и фантазии по поводу недоступного предмета и ему непременного нужно его попробовать.

Карина Султанова

Потому что в каждом человеке есть иерархический инстинкт.
А чем выше в иерархии тем больше "можно".
И каждый стремится к вершине иерархии...

Искусственный Разум

от недостатка информации...у меня приятель в зоне говорил так- для того что бы удостоверится что это туалет...необезательно в него прыгать

Janchik Takaя Оdna

потому что он запретный,заметь когда попробуешь иногда думаешь почему не дали попробовать раньше,а иногда думаешь к чему ты стремился!?

Ксюша .....

Запретный плод, как сладок он для нас,
И здесь никто, порою, не указ.
И вот, почти руками дотянулся,
Ах, как обидно, надо ж, промахнулся!

Василь Бурлаку

Возможно, из-за любопытства, хочется попробовать (не зря же запретный). Вот я кое-какие полы не хочу пробовать (имею в виду не фрукты).

Михаил (Москва)

Потому что вызывают гамму эмоций, и напрямую связано с табуированными темами, связанными с достижением,событием, победой, успехом)

Людмила Петрова

Потому, что запретный.Всё, что нельзя---всё хочется попробовать)))А бумерангом не хочешь быть? Тебя бросят, а ты обратно им в морду

Ахо Исаев

Потому что человек варвара. Ему когда говорять нельзя то он должен иследовать попробывать а потом находит на жопу приключеия

Рома Хижа-Загачевский

Потому что такова психология человека если можно то не интересно а если запретили то надо туда залезть посмотреть по мацать)

Василий Комышний

Патаму ша, неурожай в этом году. жрать больше нечего. А помирать никому неохота. Вот и вертятся все вокруг последнего плода))

Sk
Skorpionk@

😀😀😀👍

Василий Комышний

Может плод даже и горьковат. Но, рай, не то место где стоит выпендриваться)

Sk
Skorpionk@

Да и на земле ща особо не надо выпендриваться)))

Василий Комышний

На Земле можно выпендриваться. Всегда есть выбор. Можно сдохнуть . А можно и нет. В Раю же, нет выбора. Полный пипец!

So
Solongo

это миф.... красивая фраза.... попробуешь - на самом деле такая кислятина... да к тому же не дозрелый или перезрелый.... 😮

Ник Наумов

Все просто - ты самоутверждаешься и самовозвеличиваешься преступая запрет... но не всякий запретный плод стоит того! 🙂

Татьяна Крушанова

Тоже верно.

Ан
Ангел

Ты вздохнешь, ты замрешь на мгновенье,
Прижимаясь сильнее ко мне.
И начнутся нагие движенья
На упругой горячей волне.

Ан
Ангел

100 лет Великой Октябрьской Социалистической Революции! С праздником!!! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!- Да здравствует социалистическая революция!- Мир народам! Земля крестьянам! Заводы рабочим!

Улугбек

Так как его роль заключается в УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЛЮБОПЫТСТВА, заложенного в психику человека на ИНСТИНКТИВНОМ уровне...

Татьяна Крушанова

Грамотно.

Улугбек

Стараюсь по мере сил...

Улугбек

Татьяна Крушанова

Грамотно.

Улугбек

Стараюсь!