Владимир Денисюк

Только 1% населения считает, что ярлычок на одежде служит для того, чтобы знать, как за этой вещью ухаживать: стирать, гладить. Остальные 99% определяют по нему, где зад, а где перед.

Ответы
Лис@ня

а вот позанудничаю, по тому, по которому определяют зад-перед, обычно пришит сзади сверху, и как правило - это лейбл и он маленький, а вот как ухаживать за вещью - вшит в боковой шов, и он достаточно большой, и ориентиром не служит, так что не вводите 99 % в заблуждение ))))

Владимир Денисюк

кстати, я себе сам шью. без ярлыков и лейблов

Лис@ня

ну это уже другая история ))) а Вы - молодец ))

Спицина Елена

Где Вы взяли этот вопрос? Ярлычок, определяющий где перед, где зад носит только информацию о размере и торговую марку. Ярлычок, на котором написана информация о стирке вшит изнутри сбоку.

Спицина Елена

Колитесь сами или готовые используете? Иногда вопросы возникают (я не профи ), думала подскажите

Владимир Денисюк

и что вам сказать?

Спицина Елена

Иногда возникают вопросы при пошиве, я же не училась этому. Но больше вопросов при крое, выкройки в журналах даны на стандартную фигуру, при корректировке идут несостыковки

Владимир Денисюк

почему? ведь при выкройке(даже по журналу) есть припуски на швы.. Но иногда проще самому измерить

Спицина Елена

Ростовка другая, длина спины до талии изменяется. Последний раз добавляла рукав к модели, прочла в Интернете, все равно как- то вышло не так. Окат рукава.

Светлана Шевцова

Я ДУМАЮ И ТО И ДРУГОЕ.НА ОДЕЖДЕ ДОЛЖНО БЫТЬ 2 ЯРЛЫЧКА. СКОЛЬКО % ТКАНЬ НАЗВАНИЯ КАК УХАЖИВАТЬ... ЯРЛЫК ВСЕГДА СЗАДИ ВЕСИТ ЕГО ОПРЕДЕЛЯТЬ НЕ НАДО

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну еще какой то процент знает что от стирки значения на нем стираются и еще какой дурак придумал иш пришивать на самом раздражаемом месте

Владимир Денисюк

какраз посредине.. а ещё иногда из материала,типа клеенки

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так колется на затылке

Владимир Денисюк

и не обрезать - будет ещё хуже

Лю
Людмила

Обычно этот ярлычок пришивается снизу,с боку и к заду или переду отношения не имеет,а определяют по лейбу марки производителя об этом.

Владимир Денисюк

я не пришиваю!

Лю
Людмила

Он пришит изначально,производителем

Владимир Денисюк

я сам для себя шью

Лю
Людмила

Почет и уважение

Tatjana Morozova

Инструкция к чайнику- берем чайник за ручку. Наливаем воду-....и.т.д.Для подобной инструкции одно применение-не читать))

Oleg Simanov

а кусочек ткани пришит не для заплаток, а чтоб посмотреть как будет вести себя вещь при стирке

Владимир Денисюк

я не знал

Oleg Simanov

я тоже недавно узнал..

Владимир Титов

Так! Но испортив пару дорогих вещей в 1% добавляются все новые люди..

Вадим Русских

Да что Вы!!!! То-то я джинсы без ярлычка одеваю ширинкой назад....

Виктория Григорьева

Обычно ярлык, как за одеждой ухаживать с боку, в низу на шве.

Владимир Денисюк

никогда не видел

Виктория Григорьева

Обратите внимание, а вообще, смотря какой производитель.

Владимир Денисюк

шью сам

Виктория Григорьева

Респект

Владимир Денисюк

нет, для себя

Ирa

Ярлычок с указаниями как ухаживать за одеждой вшит сбоку))))

Владимир Денисюк

я не вшиваю - шью сам

Ирa

Я тоже не вшиваю))покупаю со всеми этикетками и ярлычками))))

Светлана Джавадова

Вот это гениально сказано,а гениальное,все просто!

Сама Себе Своя

универсальный ярлычок. польза от него большая)

Владимир Денисюк

особенно если из клеёнки..

Сама Себе Своя

а такие разве бывают?

Владимир Денисюк

бывают..из плотного материала. муляют

Лариса... ...

Да,да,и радуются,что 2 полоски,это у колготок)))))

Александр Жук Эстония Таллин

а я его срезаю под корень осооенно на рулашках

Владимир Денисюк

а я и не пришиваю, когда шью сам

Александр Жук Эстония Таллин

не слышал я такого что б те кто пошивом занимались пришивали нашивки

Владимир Денисюк

если не по заказу на продажу

Александр Жук Эстония Таллин

даже на продаду можно всё то же подшить только не нашею

Владимир Денисюк

сбоку?

Лариса

У меня есть вещь,где ярлычок пришит СПЕРЕДИ!!!!

Владимир Денисюк

а может вы её не так надели?

Лариса

Именно я её правильно надеваю. Там сразу видно,если наоборот - плечи не на месте.

Владимир Денисюк

у вас или в той вещи?

Лариса

Ой,ну понятно же!

Владимир Денисюк

понятно. у ВАС плечи не на месте

Лариса

Ну,да.

⚛А
⚛Алиса⚛

Да ладно, ну совсем уже народ опустили.

Владимир Денисюк

это не мы

Ник Ци

Млять! Снова в меньшинстве 😄😄😄

Владимир Денисюк

бывает

Lenok

Это точно...для меня это ориентир😆

Галина Семенова

А часто в боковом шве. Как тогда??

Владимир Денисюк

разве в 68 это важно?

Галина Семенова

конечно.....

Владимир Денисюк

я понимаю - для верхней одежды