Воля Попова

Сегодня посмотрела Парад на Красной площаде. Сердце сжимается от боли. Какие испытания прошел Советский народ. Война, голод, холод. Выстояли! В такое время провели Парад на Красноплощадиплощаде в 1941 году. Сегодня на параде показали участников того Парада. Старенькие, такие милые . Здоровья им ,. долгие лета.Было единство такой большой страны. Вспомнила гимн сСоветского Союза. Все это было единый , могучий Советский союз. Он должен быть таким всегда.

Ответы
Аптер Пётр Яковлевич

В этом гимне,к сожалению,ни одного слова правды.Товарищ Михалков услуживал отцу народов,но впечатление помпезности,безусловно есть.И вырабатывается какая-то гордость за Родину.Но,когда вспомнишь сколько беззакония и преступлений делалось коммунистической властью,всё это меркнет.Вы правильно написали;выстояли,выдержали,прошли через все невзгоды и в результате не имеют пенсий достойных,а многие и жилья своего не имеют.Не говоря уже о тех,которые вообще остались в сталинско-бериевских застенках.О фашистских я не говорю,потому,что это следствие "советского фашизма".Вы за таким СССР ностальгируете ли просто вспомнили хорошее детство и юность?Потому,что это разное.Извините,если обидел.Не хотел.

Воля Попова

То , что творилось в стране- этому нет прощения. А вот ностальгия по прошлой жизни-это верно.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот с этим я с Вами согласен на все 100%

Воля Попова

Спасибо. Удачи, мира и согласия

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо,будьте и Вы здоровы.

Николай

Союз не мог быть таким всегда ! Противопоставлять одну систему угнетения человека человеком другой системе угнетения не возможно бесконечно ! Слабая система угнетения всегда проиграет сильной системе ! Тем более мы строили " Коммунизм " под руководством плутократии и наша родная плутократия вынуждена была Перестроиться на Мировой плутократический коммунизм ! 🙂

Юрий

И что-то не упомянули даже что Парад был проведен тогда в честь Великой Октябрьской Социалистической Революции. И Солдаты воодушевленные этим событием погнали врага с родной земли не щадя жизней своих во имя светлого будущего своего народа.

Воля Попова

Да, это было недомолвкой. Почемуто стараются забыть историю страны

Юрий Добронравов

Ленин говорил о построении социализма в одной отдельно взятой стране. Теперь пусть Путин восстанавливает СССР в одной отдельно взятой стране. Думаю, результат будет примерно тот же. Удачи в этом нелегком деле!☺️

Воля Попова

Я за.!

Юрий Добронравов

И на здоровье. Только других в покое оставьте!

Воля Попова

Если Вас задела -извините.

Юрий Добронравов

Извиняться рано или поздно придется не вам. Удачи!

Альберт Кононов

К сожалению не нашлось в СССР человека способного реформировать советскую систему по китайскому сценарию. Таков менталитет. А могли бы быть сильнейшей социалистической державой мира. Жаль.

Воля Попова

Жаль. Удачи, мира и добра.

Альберт Кононов

Дас удачи

Евгений Федотов

но некоторые предатели в свое время решили по американской указке что СССр сильным не будет...его вообще не будет.и понеслась перестройка...распад, либерализация и пр...

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо за такие слова. ))Одна просьба ,исправьте слово "Площаде" - в конце на "И". пишется "На площади". (без обид,ведь это святые слова для каждого россиянина).))

Воля Попова

Я когда писала, сильно волновалась. Поэтому и ошиблась. Спасибо Вам . Мира и добра Вам.

Эльдонион Лайбайдук

Вам спасибо ))

Сергей Островский

Тогда мы были молодые и нам кажется, что тогда было лучше... Тогда было многое хорошо, что-то и плохо. Сейчас очень многое плохо, что-то и хорошо...

Константин Чистяков

Говорят, что это самый короткий парад Великой Октябрьской Социалистической революции по времени в истории СССР. Вы что на это скажете?

Воля Попова

Да .Он был полчаса. И с этого Парада люди шли на фронт. Немцы были под Москвой.

Константин Чистяков

А Вы не знаете, что происходило на Красной площади 07 ноября 1991 года? Тогда ещё СССР существовал.

Воля Попова

.По моему ,какие то военные действия происходили после путча. Если я не права ,-подскажи.

Константин Чистяков

Был один единственный демонстрант - писатель
Проханов Александр Андреевич. Честь и хвала ему за его постоянство и надёжность.

Воля Попова

Спасибо. Удачи и мира.

Константин Чистяков

Вам всего доброго.

Александр Жук Эстония Таллин

да но нашолся человечек который обосрал все достижения и решил нас лишить этого удовольствия и он ещё живет а главное в ус не дует

Воля Попова

Ему сейчас не до нас. А народ все выносит на себе.

Александр Жук Эстония Таллин

сердце не ёкнет после его кончины

Воля Попова

Это верно.

Николай (Msk)

СЛАВА И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА !!!
(моему деду отдельно +) и не запад не пиндосы не изменят у меня в мозгу историю

Воля Попова

Вы абсолютно правы. Мира Вам, добра и счастья

Николай (Msk)

спасибо, и Вам всего хорошего

Александр

С шоу переборщили, надо было посерьёзнее. Парад в честь парада! А тот, в 41-м в честь чего был - из скромности умалчивают?

Воля Попова

Спасибо. Согласнана. Тогда люди с парада шли на смерть

Владимир Хацкалев

же говорил Вам, детки вы еще, слаще репы ни чего не ели. А судить и осуждать может каждый. Даже дядя Вася из под забора.

Воля Попова

Вы правильно прочтите. Я никого не судила ине осуждала. И я старше Вас. А вот по моему , этот парад не в радость. Вы скептик.

Владимир Хацкалев

я РЕАЛИСТ. И ВИЖУ ЧТО ВИЖУ.

Владимир Хацкалев

Мне вы не ражна не понимаете что думаете.

Геннадий Митрофанов

Наглые придурки разрушили его,когда всякая шваль пришла к власти. Такого не было,когда фронтовики стояли у власти.

Ирина Путилова

Это так печально! Они уходят. Превращаются в белых лебедей . и как жаль что им не обеспечили достойную старость

Воля Попова

Да. Я с вами согласна. Мира Вам и добра.

Ирина Путилова

И вам всего наилучшего!!!

Лора

это все конечно здорово , но вот вопрос какие деньги были потрачены на этот парад, на пошив одежды и т.д.

Юрий

А про них по ТВ мало покажут.Будут крутить ролики про упырей-гонщиков-"золотую молодёжь".Это-важнее.

Воля Попова

Умница ! Вот и обидно за державу. Слишком много всяких шоу и прочее. Лушше бы помогали людям не забывать историю страны и больше уделили внимания тем старикам, благодаря которых мы живем.

Юрий

Москва-рассадник лжи и грязи!

Воля Попова

Я никогда не была в Москве. Только проездом.

Юрий

Это сути не меняет.

Георгий (Юрий) Лысенко

Полностью с Вами согласен, и тоже очень жалею, что потеряли , такую страну, из за одного идиота

Воля Попова

Спасибо. Удачи Вам , мира и согласия.

Юрий Юрченко

Устают люди от единства и могущества. И наступает момент, когда захочется чего-то другого.

Воля Попова

кому что.

Mihail Lupasco

Жаль, что Горбачев продался американцам...Лучше его мать сделала аборт с ним...