Pe
Petp

Кто-то высмотрел плод, что не спел, не спел. Потрусили за ствол он упал, упал?

Ответы
Ирма Мецлер

...Вот вам песня о том, кто не спел, не спел
И что голос имел - не узнал, не узнал.
Может, были с судьбой нелады, нелады,
И со случаем плохи дела, дела
А тугая струна на лады, на лады
С незаметным изъяном легла.
Он начал робко - с ноты "до",
Но не допел её, не до...
Недозвучал его аккорд, аккорд
И никого не вдохновил...
Собака лаяла, а кот
Мышей ловил... В.Высоцкий "Прерваный полёт"... !!!!

Та
Танита

Он, рожденный с любовью в крови,
К той, что мог бы беречь,
Вернул к причалу лодку любви,
И - не было нежных встреч.
Он письма писал ей из западни,
Где света и страсти нет,
Но строки сходили со снежных страниц:
Растаял весной их след.
Когда же метелей и стужи кОпья
Ранили писем листы,
Ловил он губами снежные хлопья,
Что падали с высоты.................

Людмила Антонова

Вот вам песня о том, кто не спел, не спел
И что голос имел - не узнал, не узнал.
Может, были с судьбой нелады, нелады
И со случаем плохи дела, дела,
А тугая струна на лады, на лады
С незаметным изъяном легла.
Он начал робко с ноты до,
Но не допел ее, не до...
Не дозвучал его аккорд
И никого не вдохновил.
Собака лаяла, а кот
Мышей ловил. Высоцкий

Светлана Назарчук-Лядова

Вот вам песня о том, кто не спел, не спел
И что голос имел - не узнал, не узнал.
Может, были с судьбой нелады, нелады
И со случаем плохи дела, дела,
А тугая струна на лады, на лады
С незаметным изъяном легла.
Он начал робко с ноты до,
Но не допел ее, не до...
Не дозвучал его аккорд
И никого не вдохновил.
Собака лаяла, а кот
Мышей ловил.

Pe
Petp

Я Вам ссылку на его песню послал)

Светлана Назарчук-Лядова

Смешно, не правда ли, смешно?А он спешил - не доспешил.Осталось недорешеноВсе то, что он не дорешил.Ни единою буквой не лгу, не лгу.Он был чистого слога слуга, слуга,Он писал ей стихи на снегу, на снегу...К сожалению, тают снега.Но тогда еще был снегопад, снегопадИ свобода писать на снегу,И большие снежинки, и град, и градОн губами хватал на бегу.Но к ней в серебряном ландоОн не добрался и не до...Не добежал бегун - беглец,Не долетел, не доскакал.А звездный знак его - ТелецХолодный Млечный путь лакал.Смешно, не правда ли, смешно,Когда секунд недостает,Недостающее звено,И недолет, и недолет.Смешно, не правда ли? Hy вот,И вам смешно, и даже мне...Конь на скаку и птица влет -По чьей вине, по чьей вине, по чьей вине?..А я слова нашла полностью. Я Высоцкого обожаю. У меня все его песни есть на пластинках. Раритет.

Pe
Petp

Это точно) У меня с разводом их не осталось...

Светлана Назарчук-Лядова

Жаль. Это классика барда.

Pe
Petp

Да. Жаль.

Ирина Шестакова

Вот вам песня о том, кто не спел,
И что голос имел — не узнал.

Может, были с судьбой
нелады
И со случаем плохи дела, —
А тугая струна на лады
С незаметным изъяном легла.

Он начал робко — с ноты "до",
Но не допел её — не до...
Не дозвучал его аккорд
И никого не вдохновил.
Собака лаяла, а кот
Мышей ловил.

Pe
Petp

Вы бы все ответы почитали...( Я в шоке...

Ирина Шестакова

а я не знаю. как . я здесь очень редко бываю

Pe
Petp

А под вопросом есть надпись "Все ответы", туда) И листайте...

Ирина Шестакова

сейчас погляжу. спасибо

++
+++++++

Он начал робко - с ноты "до",
Но не допел ее не до...
Не дозвучал его аккорд, Удивительная песня,пронзительная, честная, чистая ...Мы все, скорее всего,"недо..." Он ведь в ней и о себе пел тоже, даже не так...В первую очередь о себе...

Abc

Тоня! Классно!!!! 🌹

++
+++++++

Он- Высоцкий такой...неповторимый Недопевший, недоигравший,недописавший, недолюбивший и НЕДОЖИВШИЙ....

Abc

И похоронили наспех!!!

++
+++++++

Я была на могиле Там всегда очень много цветов

Людмила Гробер

Уходят все кумиры наши/ Уходят за черту/ И помним мы героев павших/ За нас, за нашу чистоту/ За чистоту желаний наших/ За рыцарство во всей красе./ А если кто не знает павших,/ Простим им эту пустоту./

Александра Федосеева

Вот вам песня о том, кто не спел,
И что голос имел — не узнал.

Может, были с судьбой
нелады
И со случаем плохи дела, —
А тугая струна на лады
С незаметным изъяном легла.

Pe
Petp

Он начал робко нотой До, но не допел её не до...

No
Nora

Посмотрите вот ОН без страховки идет, Чуть правее наклон - упадет , пропадет, Чуть левее наклон и его не спасти, Но смотрите ему остается пройти - ЧЕТЫРЕ ЧЕТВЕРТИ ПУТИ!

Pe
Petp

Ага. Велик Он, всё же.

No
Nora

без условий

Елена Тихонова

но кто не спел, тот опоздал, а может и правильно что упал не вам в руки, но иногда плоды держатся даже на засохшем дереве

Pe
Petp

Вы бы хоть знали, чьи это стихи...

Елена Тихонова

к сожалению не являюсь полиглотом

Pe
Petp

Высоцкого знать небесполезно...

Галина Ташманова

Если б был он не спел, не спел, никогда б не упал, упал, значит песню свою он спел, спел и теперь наступил финал, финал! 🙂

Pe
Petp

Кто-то высмотрел плод, что неспел,Потрусили за ствол — он упал...Вот вам песня о том, кто не спел,И что голос имел — не узнал. Может, были с судьбой нелады И со случаем плохи дела, — А тугая струна на лады С незаметным изъяном легла. Он начал робко — с ноты "до", Но не допел её — не до... Не дозвучал его аккорд И никого не вдохновил. Собака лаяла, а кот Мышей ловил. Смешно, не правда ли, — смешно, А он шутил — не дошутил, Недораспробовал вино, И даже недопригубил.Он пока лишь затеивал спор,Неуверенно и неспеша;Словно капельки пота из пор,Из-под кожи сочилась душа. Только начал дуэль на ковре, Еле-еле, едва приступил, Лишь чуть-чуть осмотрелся в игре, И судья ещё счёт не открыл. Он знать хотел всё от и до, Но не добрался он, не до... Ни до догадки, ни до дна, Не докопался до глубин, И ту, которая одна, Недолюбил! Смешно, не правда ли, смешно, Что он спешил — недоспешил, — Осталось недорешено Всё то, что он недорешил.Ни единою буквой не лгу,Он был чистого слога слуга.Он писал ей стихи на снегу, —К сожалению, тают снега. Но тогда ещё был снегопад — И свобода писать на снегу, И большие снежинки, и град Он губами хватал на бегу. Но к ней в серебряном ландо Он не добрался и не до... Не добежал, бегун, беглец, Не долетел, не доскакал. А звёздный знак его «Телец» Холодный Млечный путь лакал. Смешно, не правда ли, смешно, Когда секунд недостаёт, — Недостающее звено И недолёт, и недолёт?! Смешно, не правда ли? Ну вот — И вам смешно, и даже мне, — Конь на скаку и птица влёт — По чьей вине?Источник: http://otblesk.com/vysotsky/-kto-to.htm

Галина Ташманова

Даже не предполагала, что так в точку попала!

Pe
Petp

Не думаю...

Галина Ташманова

А я как раз думаю и вам советую! 🙂

Саша Саша

вот вам песня о том кто не спел не спел, и что голос имел не узнал не узнал... одна из любимых песен, особенно под гитару

Pe
Petp

И у меня)

Галина Мыцкина

Можно подобрать и сделать из него копилку, если это кокос....А можно забить, перегной будет,тоже неплохо

Pe
Petp

А можно послушать песню, которая начинается с этих слов... Оно вернее будет)

Сергей Хрулёв

Вот вам песня о том, кто не спел,
И что голос имел — не узнал.
скоро у В.С.Высоцкого день рождения

Pe
Petp

Я помню.

Сергей Хрулёв

каждый год провожу концерты памяти Высоцкого, в этом году аж 15 концертов

Pe
Petp

Здорово.

Натали Овсиенко

вот что значит не спеть хорошему человеку....... сразу трусить . может он вашу песню не знал..........

Pe
Petp

Это песня Высоцкого.

Натали Овсиенко

извини не слышала. а спел

Pe
Petp

А по этой фразе найди и послушай...

Ги
Гита

Бывает в жизни все листья обтрусишь а он этот плод как висел так и продолжает это делать)

Ольга Николаева

А, вот, кто-то его схватить не успел, не успел... Так бывает - был плод - и пропал, и пропал..

Pe
Petp

Мдя....

Ольга Николаева

Бывает)

Алёна Травкина

... а звёздный знак его - Телец - холодный Млечный путь лакал... Бессмертный Высоцкий.

Pe
Petp

Спасибо Вам, Алёна! Просто, почитайте все ответы... Я - в шоке...

Алёна Травкина

Почитала. Ндааа... просто потрясла дама, "не являющаяся полиглотом". Хотя многие знают, многие.

Pe
Petp

Уж точно)

Алёна Травкина

... и хоть бы знала, что такое "полиглот"...

Акольшина Наталья

Вот Вам песня про то, что не спел, не спел, и что голос имел - не узнал, не узнал...

Александр Коробченко

Вот вам песня о том, кто не спел, не спел....И что голос имел - не узнал...Не узнал!

Pe
Petp

Может, были с судьбой нелады, нелады...

Александр Коробченко

И со случаем плохи дела, дела...

Pe
Petp

И тугая струна на лады С незаметным изъяном легла...

Александр Коробченко

Вы (как, вижу, и я) - любитель творчества Владимира Семёновича. Рад встретиться на странице СПРАШИВАЛКИ!

Pe
Petp

И очень давно любитель... Со школы...