Ел
Елена

Страсть как хочу в Сибирь ,в тайгу ,у кого есть такое желание ,кроме меня ?

Ответы
Nevidimka Kler

Ахах,не советую))Сама раньше жила в Сибири...Холод,сильный холод.Зимой день длится несколько часов,а летом белые ночи.Сухой воздух.И просто от самого климата здоровье уж точно не улучшится...Перебравшись на Юг нарадоваться не могу природе,влажному воздуху(там у меня были проблемы со здоровьем связанные с этим,а теперь всё превосходно),зимой не приходится укутываться в несколько слоёв одежды,сугробы больше не страшны и просто теперь знаю как наяву распределяются времена года,потому что там в октябре выпадает снег,который не тает иногда даже до мая...

Ел
Елена

Познавательный рассказ)) мне казалось ,что с сухим воздухом не так холодно ,как с влажным,сырым, в котором минус десять ,как все 40 в Сибири

Мишаня Мишанек

Привет, работаю в интерете, если не затруднит пройди на 2 секунды на мою рекламную ссылку, кстати возможно что то и за интересует, http://wpvn.alset.ru/893027715/5752050/ За ваше посещение мне 25руб на счет перепадет, вирусов не каких не поймаете.это просто интернет магазин , нет ни чего опастного! Я реальный пользователь, я не спам, просто прошу помощи.

Ел
Елена

Кто бы мне помог 25 рублями ?))

Namenlos

Я из Сибири. В Алтайском крае жил, в Барнауле. Потом переехал в Брянск, Белгород, сейчас в Питере живу... В Сибири потрясающая, завораживающая природа, хороший мягкий климат, хорошие люди. Я много раз пожалел о том, что уехал от туда. Сейчас снова хочется вернутся. Если поедете, обязательно посетите Горный Алтай - красота неописуемая.

Алексей В.

Эх, Елена. Желание у Вас классное, однако не разочаруетесь Вы, попав в свою мечту? Я сам живу в Сибири (но не в тайге, хотя на охоту езжу изредка), люблю природу, люблю горы, люблю охотиться, однако на своём опыте уже убедился, что мало таких любителей не то что среди девушек, но и среди парней. Ценности меняются

Ел
Елена

Мало,но есть , меня пока ещё ни один комментарий не сбил с толку ,все равно хочу,хот ненадолго

Алексей В.

Елена, а ты была когда-нить в Сибири?

Ел
Елена

Нет..

Семен Казанков

Эмм... А я уже в Сибири ) Правда, не в тайге, но за 3-4 часа можно туда добраться ) Только сейчас там сугробы трехметровые. В мае-июне поеду к брату на шашлычок и в баньку ) Приезжайте в гости, угостим сибирским травяным чаем, черемшой.

Ел
Елена

Мм мм,не откажусь

Егор Бультерьеров

да ну на фиг!!!!! я на байкале был 6раз последний раз в 2010году! теперь собираюсь каждый год но не как не получается....... а вообще очень бы хотелось к другу поехать во владивосток пос черниговка))) а вы откуда?)

Ел
Елена

Какой плавный переход))

Егор Бультерьеров

я в смысле я из краснодара и мне очень по душе красоты байкала и за байкалья)

Ел
Елена

Я из Петербурга

Егор Бультерьеров

любите музыку в стиле клуб?)

Ел
Елена

Могу послушать

Егор Бультерьеров

вы и родом с питера?

Ол
Олег

в домик в каком-нибудь лесу и сидеть возле камина? )) я думаю такое только в фильмах выглядит романтичным ) мне кажется в изоляции человек будет близок к деградации и к тому чтобы сойти с ума

Ел
Елена

А если с группой людей , с книгами ?

Ол
Олег

это уже интересней. ну люди раньше так и выживали. человек в итоге в любом привыкает ко всему. ну можно так сделать, смотря в чем цель. убежать от цивилизации? или проверка на прочность в жестких природных условиях? ) всем придется от много отказаться, не каждый сможет, очень важен мотив )

Ел
Елена

У меня скорее всего уубежать от цивилизации

Ол
Олег

да... это действительно хочется сделать. столько дебилизма вокруг творится, хочется себя как-то от этого оградить ))) чтобы все эти крики, гонги, карусели оставили тебя в покое. и понять в тишине, что тебе действительно нужно. это точно ) создать мир внутри мира, что еще остается )

Сергей Amour41K

Ну да, согласен, одному(одной) там делать нечего, поэтому думаю что вопрос задан с целью найти такого же безбашенного в компанию к себе в Сибирь, Тайгу.

Ел
Елена

А вы проницательный ) да,одной туда лучше не лезть

Сергей Amour41K

О да) Если твои намерения правдивы, тогда Удачи найти такую пару себе 😉

Ел
Елена

Спасибо

Наивный Псих

не так давно уехал от туда. теперь учусь. никогда не стремился в тепло. но что поделать. обстоятельства. если не боишься мороза - то путь туда заказан

Ел
Елена

Наоборот ,по мне лучше мороз ,чем тепло

Дмитрий Репин

Вам нужен опытный проводник, мужчина, в тайгу впрочем не всякий мужчина пойдет, а то только будет как "Иван Сусанин"... Ищите единомышленников...)

Ел
Елена

А вы ?

Дмитрий Репин

Я не хочу в Сибирь, поскольку дальше гор и то геленджикских я не был .... правда и это давно былою Имею ввиду нуу, такой настоящий мужик, который крепкий, сильный, там недюжинная сила нужна, выносливость, согласитесь? Понятно, что отвага... не каждый же пойдет в тайгу один, где дикие звери, топи, болота...и уж поверьте не каждый мужчина....

Ирина Неизвестная

А что Вы будете делать в тайге? Вы наверно просто ее себе слабо представляете,это не лесок,в котором можно погулять,она непроходимая,бурелом))

Па
Павел

У меня есть жилание и возможности:-) тайга, теплый байкальский свежий ветер, плавный шум волны и потрескивание сосновых веток в костре... Ммм

Ел
Елена

Я прям прочувствовалась вашим сообщениеми)!!

Па
Павел

Приходилось быть на Байкале?

Ел
Елена

Нет...и там я не была

Па
Павел

А живешь в какой области?

Ел
Елена

СПб

Па
Павел

Это где?

Артур Кашежев

Сначала потренируйтесь на специализированных северных базах, где вас обучат жизни в таежных условиях, если вы конечно не имеете опыта)

Ел
Елена

Да? Есть такие базы ?

Артур Кашежев

Есть, поищите в интернете)

Кохинор

Курс окончен по глухим селеньям разбредемся в дальние края ..... ты уедешь к северным оленям - в дальний Туркестан уеду - я (слова из песни)

Максим Спев

не понимаю как можно хотеть добровольно в сибирь. Там же холодно. Я хоть и русский но южный человек. Привык к теплу. Холод не люблю

Ел
Елена

Хочется и все .я люблю зиму и холод

Максим Спев

и что в нем хорошего? в холоде?

Ел
Елена

Не знаю. спокойно его переношу,не тепличная я

Риaз Камалеев

У меня тоже есть такое желание. Всем хочется на юг, на курорты, а я вот хочу в Сибирь. Хочется пожить в деревне на берегу Байкала.

Bobur Qosimov

я хочу туда где нету никого кроме меня) чтобы неподолеку была деревня которое едва ли знает что такое телефон и ничего более

Ел
Елена

Не скажу )

Bobur Qosimov

ммм очень известное место)

Ел
Елена

Вы часом не оттуда будете ?)

Ел
Елена

Вы часом не оттуда будете ?))

Bobur Qosimov

нуу я рядом живу) знаеш такое место не знаеш?))

Александр :)

не знаю кто чего такм хочет , но у меня дикое желание лечь спать , после ночи за учебниками и 4 пар матиматики и экзамена )))

Ел
Елена

Пожалуй ваше желание будет одним из сильных

Александр :)

спасибо за понимание ))) пойду спать !)

Ел
Елена

Приятных вам сновидений

Александр :)

спасибо .... сайт зараза не отпускает (((

Ел
Елена

А вы плюньте на него

Александр :)

спасибо за совет )

Владимир Сезонов

Как я когда бывал в Енисейске, как в сказке снег пушистый, не холодно -20, - 25 гр., доже появилось желание купить там домик ...

Ел
Елена

И не купил ?

Владимир Сезонов

Приоритеты поменялись, но сказка осталась ..

Саня Звяга

Владимир сейчас Лесосибирск отстроили, несколько новых районов, дороги, развязки. Надо уезжать дальше, например Богучаны.

Саша

Да.. Я бы сейчас куда нить в подобное место рванул, пожил бы в палатке, еда на костре, вокруг только природа и животный мир