Ал
Александр

Богатство делает из человека раба, но нищета приносит свободу. Как Вы понимаете данное высказывание?

Ответы
Татьяна Швабауэр

В каждом человеке живет и нищий, и богач. Увы, многие даже не подозревают об этом. Нищий шепчет: "Зачем тебе деньги, не напрягайся, все получится само собой…" Богач говорит: "Тебе нужны деньги, чтобы осуществить свои мечты. Делай, работай, не надейся на судьбу!" Весь вопрос в том, кого вы слушаете: первого или второго?

Ainura Bazarbayeva

дуальность ощущений совершает свой переход или как говорят перестановка монад, нищета приносит равно как и боль - отдохновение душе, внутренний человек возрождается ни смотря ни на что..свобода задает его ритм, но ведь богатство что это? внешний баланс своих энергий= как и проявление ума

Ольга Скрипка

деньги - это удовольствие, свобода, радость, власть, спокойствие, стабильность, класс, кайф !!!
В конце концов, вы сами хозяева своей головы, вам и решать, о чем думать.

Людмила Мишиева

лучше быть богатым.раб денег,когда их хочется все больше и больше и только об этом и думают.нищему эта забота не грозит.но не дай бог быть нищим!

Та
Татьяна

Совершенно не согласна. Не нищий, ни богатый не свободны, если их Дух не возрождён для Веры и праведности. Есть одна свобода - свобода от греха.

Галина Кадыкова

это спорное утверждение! Наличие достаточного количества денег определяет наличие новых возможностей человека. Если он не глуп!

Елена Скульская

если богатство делает раба,значит человек пропадает все время на работе,а безработный свободный чел-к. Вот как-то так....

Анастасия Кузнецова

По идее за деньги приходится крутиться, как белка в колесе, а у нищих никаких обязанностей и хлопот нет,понимаю это так

Наталья Крюкова

когда денег нет тебе нечего терять.не нужно переживать что кризис.голова не болит.а богатство это обязательства

Сергей Шаталов

Жадность - один из трудноизлечимых пороков человека... Вспомните Кондрата Майданникова из "Поднятой целины"...

Марина Ткаченко

Нищему нечего терять, он свободен, богатый живёт в страхе за своё имущество и деньги, он ограничен в свободе!

Аозаки Токо

Я не знаю. А налоги как платить в нищете? Тоже зависимость. Если только уехать и натуральным хозяйством жить.

Ирина Загороднова

Не жизнь, не люди, не богатства и не власть делают из человека раба, но лишь его привязанности ко всему этому.

Юленька Митько

богатый человек зависит от денег,тоесть он раб! а нищита... ну не зависишь ты не от чего! ты свободный человек

♥D
♥Dayana♥|

если вы богатый человек то будут лишние люди и конкуренты..а в нищете никто не мешает живешь себе и живешь

Гульнар Кариева

"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога". (Книга притчей)

Елена Премудрая

жить в обществе и быть свободным от общества нельзя, нищие то куда самоустранились, не согласна

Ольга Сулима

человек становится заложником материальных ценностей, ну как в песне "если у Вас нету тети...")))

Екатерина Целовальникова

богатый все время беспокоится о своем богатстве.как бы его не потерять.а нищему терять нечего

Елена Махорская

как в сказке джин-раб лампы...имеет возможности и богатсва,но привязан...должен их охранять...)))