Натали Я

Осень грусть наводит теплыми деньками и даёт возможность подумать над грехами?

Ответы
Armen Avanesov

Рисуем осень!
Армен Аванесов
Давай нарисуем осень,
Пусть радость приносит цитрус*,
А зелень упрямых сосен
Дополнит собой палитру.

Добавим багрянец клена
И яшму опавших листьев,
На ветке сидит ворона
Полна своих птичьих мыслей.

Украсим стальное небо
Прожилкой ультрамарина,
Напишем туман умело,
Воздушный, как балерина!

А бронза дубов могучих
Внесет благородства нотки,
Неяркий пробившись лучик
Посетует - день короткий!

Давай нарисуем осень,
Наполним картину смыслом,
Но надо спешить - уносит
Она свои краски быстро!

*Оттенок желтого цвета

Armen Avanesov

Спасибо,сегодня написал

Натали Я

Завтра и я попробую!

Armen Avanesov

Пишете? Покажете что нибудь?

Натали Я

Я только для себя, давайте завтра?

Armen Avanesov

Значит завтра!👍🌹🌹🌹

Водяной

Пришла осенняя грустинка?
Здесь не поможет витаминка!
Помогут только «обнимашки»,
Горячий чай и «целовашки».

Давайте холодам назло дарить ДУШЕВНОЕ ТЕПЛО!
А если рядом никого, то спортом можно, ведь, заняться.
Присесть, упасть , а можно и отжаться,
Вокруг скамейки пробежаться,
Но так, чтоб ногу не свело!

Водяной

💐☺️Хоть виртуальные цветы, но сразу!
Поставьте для сохранности их в вазу!

Натали Я

Спасибо! Поставила.Завтра проснусь и полюбуюсь ...

Водяной

Спокойной ночи говорить не поздно?
А утро Доброе впереди ещё пока!
Но всё же сновидений Добрых пожелаю -
Пусть снится крокодил, похожий на меня!

Натали Я

🙆Приятных сновидений!

Водяной

И Вам того же!

Александр Дугинец

Клен кудрявый ярок и наряден,
Как зарей богряной, цвет горит,
Чуть подует ветер окаянный
С клена лист по воздуху летит...!!!

Александр Дугинец

Сегодня проснулся, а за окном белым бело выпал наконец то снег первый как всегда неожиданно!!! А вы наверное в Кавказском регионе или в Крыму, или в Украине, или в Белоруссии!?😊

Натали Я

В Украине.Вы желание загадали? Я всегда загадываю при виде первого снега, но желание должно быть доброе, тогда обязательно исполнится. Вы так делали?

Александр Дугинец

Всегда загадываю добрые желания, Наташенька, но я не загадал потому, что не знал что нужно загадывать!!!

Натали Я

Что-нибудь светлое и чистое

Александр Дугинец

Это конечно, но я не знал, что при первом снеге загадывают желание...

Константин Стемковский

Грешнейший грех-боязнь греха,
пока здоров и жив;
а как посыплется труха,
запишемся в ханжи...

Натали Я

🤔🤔Ээээ

Златка Золотая

А есть ли грехи?? Или в голову нам вбили что есть грех, что б управлять сподручнее было?

Златка Золотая

Вы понимаете в чем суть? Когда человек сам осознает что это можно, а это нельзя потому что от этого я буду страдать вот так или эти люди будут страдать... То это человек взял сам ответственность на себя за свои деяния. А когда мы говорим о грехе, то человека держит не сами последствия для него пагубные, а страх наказания за грехи, которые кто-то где-то прописал и ждет когда бы наказать... И накажет! И боятся какого то неизвестно наказания... И не вспоминают, что сам себя наказал и процессы уже начались в тебе.

Натали Я

Согласна с Вами . Немного не верно люди понимают слова из Библии.На самом деле Бог -это любовь! Почему в Советское время нравственней люди были ?В церковь же не ходили,но жили по совести...понимая ,что за каждое плохое действие ждёт наказание.

Златка Золотая

Опять наказание? Никакого фактически наказания!!!! Просто дисбаланс тела и духа и последствия этого. И все!!!!!

Натали Я

Пусть будет так....но последствия будут ....

Златка Золотая

Будут. Естественно.

Владимир Дружин

"Не хмурьте лоб. Коль было прегрешение, тобудет время обо всем забыть")🦊

Натали Я

А может стоит и мне обиды простить врагов своих и отпустить их, но как?

Владимир Дружин

Решать самой.)

Натали Я

Люблю итог подводить именно осенью.

Indees Rybckin

А они за лето выросли как гречка, а зимою вспомнишь,-греют словно печка..

Натали Я

А что такое лесть,она не в моде? А все ж порою всем она нужна, даёт она уверенность и силу воле,и хочешь верить лести ты всегда!

Indees Rybckin

Ну..... лесть ,-мишень, туда мы все стремимся, себя поднять хотим на тот «балкон». Но мы порой чего то так боимся, что бы забравшись не попасть на склон

Натали Я

А если есть возможность слышать комплименты, слащенно приукрашенны слова, то может , Вы живете не так и плохо, а лесть как мёд подслащит жизнь сполна?

Indees Rybckin

Порою лесть как молния пронижет, осветит, ослепит своим лучом, порой она огнём своим все слижет,

Indees Rybckin

И ранит душу словно топором

Гена Лозовой

а правда что украинцы выгоняют русских из церквей? правильно делаете

Натали Я

По природным данным Украинский , по историческим фактам Российский. Нам жаль ,что Крымчане против нас.Беспредел у нас ,но в основном ничего, бандитов только много развелось...Мы верим в перемены.

Гена Лозовой

мне кажется что российские русские никого кроме себя не любят-глумятся на вашими чиновниками -кличко и другими

Натали Я

Я была недавно в Москве-хорошо ко мне относились.Не могу сказать,что глумились, наоборот с теплотой и нежностью встретили.

Гена Лозовой

не над вами глумятся-а по тв над вашими политиками-как будете в Москве-звоните мне-встречу с цветами

Натали Я

Умный не опустится до того ,чтобы насмехаться...А я просто наблюдаю.За некоторых политиков бывает стыдно.Но как говориться:"Не суди,не судимый будешь"...

Борис

Жжет нас память и мучает совесть
У того, у кого она есть.
В. Высоцкий.

Натали Я

Спасибо.Всегда приятно слышать добрые слова.

Борис

Да, согласен. И встречать добрых людей приятно. 🌷

Натали Я

Пусть удача сопутствует Вам!

Борис

Вы позитивный человек, Ната. Спасибо! И Вам - добра и удачи! 🌷🌷🌷

Сергій

Что над ними думать то? Пробовать надо! Начни с 🍰🍫☕

Натали Я

Спасибо....

Сергій

😉

Акрам Кучумов

одиночество приходит всегда в одно и то же время ...в ноябре...

Натали Я

Наверное

Старый Знакомый

а чего об них думать? были да прошли)) или о новых думы?)))

Натали Я

Они нам помогают...жаль не все это понимают...

Старый Знакомый

не понимают до поры до времени))

Натали Я

А многие сны вообще не помнют

Старый Знакомый

значит им просто это не нужно))

Натали Я

Да...

Николай, М,

Осень, грязь и грусть мою былую Пушистым снегом замело!

Натали Я

Это ещё впереди

Николай, М,

Нет не впереди, у нас уже снежок

Натали Я

У нас лето....+21....А у вас не холодно?

Николай, М,

Я знаю у вас лето вы на юге, у нас зима, Арх-обл

Натали Я

Аномальное тепло... Я такого октября не помню.

Николай, М,

У вас практически не бывает зимы,

Натали Я

В прошлом году и морозная ,и снежная была....Бывают морозы до -30.

Валерий Сердюк

Бывает и такое, но чаще времени нет. Разве что сгодня.

Натали Я

Это не каждый день и со мной такое случается. Но оказывается душа всегда что-то чувствует.

Валерий Сердюк

Слушайте себя и это будет Правильно

Натали Я

Спасибо!

Валерий Сердюк

Успехов и удачи. Пока пока

Анатолий

Над грехами не грех думать круглогодично! 😅

Анатолий

🙏🙏🙏😇😇😇

Натали Я

Мир Вам да Любовь!

Анатолий

Благодать Вам и мир и любовь да умножаться!!!

Натали Я

Добрый Вы человек!Спасибо!

Анатолий

Спс Будьте благословенны!

Дядя Вова

скорее продумать наиболее желаемое их течение....

Дядя Вова

))

Натали Я

Осень ,осень,а погода,как летом....В этом году очень красивая осень....красочная и солнечная...

Дядя Вова

для нас привычное дело осень как лето... )))

Дядя Вова

благодарю... )) тебе тоже всего самого приятного... )))

Водкин, Но Не Петров.

А чего то думать над грехами. Их совершать надо.

Натали Я

На том свете будете исправлять,но совесть болеть и гореть от стыда будет.Или Вы думаете того света не существует?

Водкин, Но Не Петров.

Знаете, ещё никто оттуда не возвращался... Потому все рассказы про ад и рай - выдумка.

Натали Я

Знаю другое.Душа есть.Я всегда знала,когда кто-то умирал. Раньше,чем мне звонили....птички в окно стучали .

Водкин, Но Не Петров.

Ладно оставим... Я вас не смогу разубедить, вы - меня. Счастья вам.🌾

Натали Я

И Вам всех благ!

Григорий Шапиро

А чего о них думать?Поздно пить Боржоми...))

Натали Я

Лучше поздно,чем никогда!

Григорий Шапиро

Сказал еврей,кладя голову на рельсы после ушедшего поезда...))

Натали Я

Ах,ах,ах....как печально....

Григорий Шапиро

😢Жаль поезд...

Натали Я

Уехал,да и ладно..

Андрей Мещеряков

о грехах надо не думать, а заниматься ими)

Натали Я

Не задумываясь?

Андрей Мещеряков

вы же кушаете не задумываясь...или потом обдумываете зачем вы это скушали?))

Натали Я

Стыдно,если кушаю сало ,мясо в среду или пятницу....слаба я в этом....попрошу прощения у Господа и дальше кушаю.....

Андрей Мещеряков

ну вот...всё нормально

Натали Я

Просто осенью я всегда думаю о прожитом годе....почему-то и грустно и радостно....

Андрей Мещеряков

итоги?

Натали Я

Вот именно! Но этот год меня радовал ,а вот что от зимы ждать......?????

Сергей Соседка

Грех вещь хорошая,надо не думать,а делать

Натали Я

Вы серьёзно так думаете?

Сергей Соседка

Грешников и праведников единицы,а остальным все можно и нужно

Натали Я

Обижать других? Унижать?Показывать своё превосходство? Силу проявлять ? И т.д и т.п.И это все можно?????

Сергей Соседка

Ну вы все перечислили,жизнь борьба

Натали Я

А иначе скучно было бы жить...

Сергей Соседка

Конечно