Ма
Маргара

ваше представление об идеальном обществе?

Ответы
Елизавета Коновалова

идеальное общество начинается с четкого понимания о своем предназначении на Земле.

Константин Марсов

Это общество, которое построено на христианских заповедях!

Ма
Маргара

???? а управляется как? а если я скажу что христианство- бедлам?

Константин Марсов

Тогда я скажу, что Вы написали бред.

Ма
Маргара

а почему не муслимство? что за выбор? при чем здесь религия? я атеист

Константин Марсов

Что такое муслимство? Я не знаю, что это-за монстр.

Константин Марсов

Вы недостойны общения. Прощайте!

Олег Степанов

Его не может быть. Кто-то все равно будет чем-то не доволен.

Ма
Маргара

а это не важно. структура общетсва может быть приближенной к идеалу. что- совсем не думал об этом?

Julia Migyshova

нормальное правительство вот и идеальное общество

Ма
Маргара

а самой про свою жизнь решать не хочется? мне вот надоело,что за меня меня женили

Техно - Сила

близком окружении или вооообще...?

Техно - Сила

во времена моей молодости -считалось коммунизм,в зрелую пору-коммунизм..

Ма
Маргара

это когда радио слушали с заглушками а статьи писали с иносказаниями?

Техно - Сила

точнее в зрелую капитализм,а сейчас на том свете)))))

Ма
Маргара

свободы не было и нет..лишь рай теперь нам обещают)

Елена Сальникова

Идеальное общество, это утопия!

Ма
Маргара

нет. свобода вполне могла бы быть...

Елена Сальникова

Могла бы.. Но по определению, свобода- это осознанная необходимость! А для каждого необходимость разная! Кому то необходимо помочь ближнему, а кому то необходимо забрать чужое имущество или жизнь! Как быть с этим?!

Ма
Маргара

я думаю,что не стоит цитировать то, от чего сейчас уже отказались)))) школьное и пионерское)))) свобода слова- это самое простейшее- самое безобидное и самое элементарное,что можно и должно обеспечить в обществе..сколько можно играть в подчинение и хозяина?.

Елена Сальникова

Подойдите к нетрезвой компании- там такая свобода слова! И надо просто правильно расставлять преоритеты, не хозяева, а лидеры. Если лидер достойный, то за ним идут добровольно.

Ма
Маргара

поставленные лидеры????проставленные лидеры???))) без свободы слова - откуда лидеры?

Tнет Нет

это когда друг человека собака

Т(
Тереса (Лида)

не бывает ничего идеального

Т(
Тереса (Лида)

Маргара, Вы понимаете, что эти разговоры ни к чему не приведет, зачем портить себе здоровье? Просто нужно каждому делать все, что может, там, где он есть. И это будет здорово!

Ма
Маргара

и молчать? молча делать? да? выставку своровали, мне продолжать рисовать? деньги на трехкомнатную квартиру крали- мне продолжать работать и копить? книги и сайты со статьями закрыли- мне продолжать писать? так что мне делать? молчать? я и молчу.. вот сарай на даче колочу.. вооьще пара слов на этом паршивом сайтике, где меня блочили уже три раза- трудно назвать разговором или даже высказыванием

Т(
Тереса (Лида)

Мне жаль, что все это происходит с Вами, но если Вы не можете это изменить - измените свое отношение к происходящему. Конечно, совет банальный, но он точно работает.

Ма
Маргара

то есть надо радоваться? может мне ходить и хохотать,что мою жизнь украли и уворовали всё что я сделала в течении 20 лет?

Т(
Тереса (Лида)

Я писала слово "банальный". Извините, мне нужно уходить, но я привыкла за все происходящее в моей жизни, отвечать сама. А Вы обвиняете всех. Так не бывает. На себя иногда очень сложно взять ответственность за происходящее. Но пока это не сделаешь, ничего не изменится. Это не совет, просто я так вижу ситуацию. Тяжелый разговор получился...

Ирина

справедливое общество

Sv
Svetlana

идеального нет ничего

Ма
Маргара

так моё представление об идеальном обществе - это община и свобода слова...- вот я и спрашиваю- что делать?))

Sv
Svetlana

свободы слова у нас сейчас полно, на каждом канале и в газете, а толку от этого?

Sv
Svetlana

а община это когда все общее? меня это не устраивает, я буду работать, а кто-то дурака валять, а все делить пополам, не фигасе

Ма
Маргара

у нас нет свободы слова... вы читаете меня?))) община - это не общее- это коллективная власть..- возьмите учебник историю- прочтите древнюю грецию..а то вы дальше маркса не пошли..

Sv
Svetlana

вот поэтому в Греции такой бардак, а я то думаю)))

Лариса Кренева

МИР.Понимание.Доброта

Garik Gevorgyan

IDIALNI OBCHESTVO NI KAGDA NE BILO

Ма
Маргара

свободу слова провозгласили очень давно, а её нет как нет... даже тут блочат...Даже в инете... уж казалось бы...меня на форуме первого канала заблочили до 2041 года... здесь уже третий раз...

Garik Gevorgyan

IDIALNI OBCHESTVO BILO TAGDA KAGDA BILO YAZICHESTVO

Борис Афанасьев

НЕ ВСЕ ИДЕАЛЬНЫ

Ма
Маргара

община и свобода слова..абсолютная свобода слова..при решении общинным сходом..

Злата

без мата

Дмитрий Косарев

рушится)

Ал
Але"кс....

нет его.

Ал
Але"кс....

От свободной болтовни о всем мне легче не станет!

Ма
Маргара

а кто обещал, что будет легко?

Ал
Але"кс....

А зачем мне идеальное общество, чтоб стало труднее? Вот спасибо.

Ма
Маргара

чтоб стало умнее.. жить среди быдла- фу

Ал
Але"кс....

Это Вы о ком? (на счет быдла)