Игорь

🖼 Как вы относитесь к мнению большинства?)😄

Ответы
Виктория)

Я послушаю, иногда дело говорят. Но у меня своя голова и если понимаю что бред, остаюсь при своем мнении... Да, такой путь ведет к одиночеству но я не люблю когда мной манипулируют, внушают и заставляют думать как другим хочется. Поделиться мнением можно но когда оно в форме внушения, пассивной агрессии, упреков и тд... Не мое.

Игорь

Спасибо Виктория. Очень вдумчивый ответ!))

Ев
Евгения

смотря к чему. Например, на работе если все начинают осуждать какого-то человека, значит, кто-то пустил сплетню, чтобы нагадить... Это понимаешь сразу. Я не реагирую. Если масштабы государственные, то другое дело. Чем сплоченнее, тем сильнее

Игорь

Логично же, Женя!)) к сплетням отношение совсем иное!)

Сергей Дж.

когда у бабок не хватает данных,то они их додумывают

Ев
Евгения

на "закате" всегда так - народу хочется ярких эмоций за счет других

Игорь

Именно так и обстоит, похоже)

Λακσμι

Мне понравилась картинка, где бабушки, как камера видеонаблюдения.
И подумала, что ведь реально так.
И дети были под присмотром в нашем дворе.
Наверное, надо вернуть во все дворы бабушек на улицу, чтоб следили за порядком )

Λακσμι

Какая? )

Игорь

ОП. Отряды Путина.

Λακσμι

🤔 не слышала про такие 🙄

Игорь

Засекречены наверное😉

Λακσμι

🤔

Вуаля.

У калеки нет на пиво ,
Знаем : выпить не дурак .
Жили-были некрасиво —
Не живите больше так .
Снегу выпало немножко —
Распоясалась гроза .
— Мне бы резвенькие ножки !
— Мне бы отрочьи глаза !

Игорь

Нам бы годы молодые, да ещё раз пережить!

Вуаля.

отметить важные задачи (выделить, что нужней).

Игорь

Тогда жадные до жизни были, все было нужней... Когда по девочкам ходил, ночью через весь город пешком пер... Сейчас думаю - нафига, спрашивается??))

Вуаля.

забыли как Опыляется пчёлами, трипсами и ветром[4].

Игорь

И не говори, служивый. Трудился, не покладая ног!

Вуаля.

я сам столяр-краснодеревщик..

Игорь

Ничего страшного, с кем не бывает. Лишь бы человек хороший.

Шу
Шухер

Я настолько «деликатно и бережно» отношусь к мнениям «иных людей», что стараюсь эти мнения не слушать дабы у меня не возникало даже соблазна оспорить или высмеять .... Абсолютно чужую точку зрения

Игорь

Полина, ты верх деликатства!)) даже не сомневался! 😄

Шу
Шухер

🤗 Доброе утро! И отличного дня тебе))

Игорь

Спасибо, твоими пожеланиями!)🌹

V/
V/S/G/

вот к бабушкам у подъезда я отношусь очень положительно..а вот к большинству стримеров дримеров и окополитических деятелей науки и культуры....с высокой колокольни отношусь

Игорь

Жаль, бабушки не слышат... Вот бы порадовались!)) а вот по поводу политических деятелей - согласен!))

V/
V/S/G/

мне то же жаль то уже нет бабушек возле подъездов...

Игорь

Ну, это просто перепады настроения!)) то их жалко, то готов придушить.

V/
V/S/G/

А вот и нет просто надо один раз с ними поздоваться с улыбкой и приложив руку к левой стороне груди И всё ты самы-самый а все остальные сволочи Я так в своё время сделал и мои родители удивлённо спрашивали -ты что со своей гоп-компании уже не дружишь.? Бабушки ей -Ой твой-то сын примерный всегда здоровается ой какой хороший растёт..А всего ОДИН раз и поздаровался Сечёшь фишку бро?

Игорь

Ну да, ты прав. А если им всем по розочке подарить, ваще на руках носить будут.

V/
V/S/G/

Нет с розами это будет перебор...а вот если подкинуть купюру в сто рэ и спросить с сочувствием-Это не ваше_ Тут и пойдёт волна..Правда не знаю кого она вынесет а кого унесёт с лавочки..Но тут уж как говорится Наша хата с краю..

Котопланетянин.

Ну, мнение большинства формирует так называемую "обьективную" реальность. Ну а уже исходя из личной оценки этой "Реальности" формируется личное мировоссриятие )

Игорь

Да, примерно так и обстоит))

Лоуренс Аравийский

Ну, Джордано Бруно сожгли именно с одобрения большинства...
Потом, правда, то же большинство его реабилитировало, но здоровья от этого у него не прибавилось

Игорь

Конечно. Только нужно не забывать, что за каждым "большинством" стоят конкретные манипуляторы)

Лоуренс Аравийский

да, все бежали в одну сторону, а потом как развернулись и самый отстой оказался впереди

Игорь

Он и сейчас впереди, тормозит весь процесс эволюции. Что прискорбно.

Юрий Лагун

Общественное мнение это мнение тех, кого не спрашивали! Это страшно, что они говорят! Почти все общественники это психически больные люди. Большинство?

Игорь

😄вот, хоть кто-то дал определение общественному мнению!))☝️ согласен... Общественное мнение напоминает особь муравья в муравейнике. Когда их много, они обладают коллективным сознанием. А когда один одинёшенек, он забывает кто он и где он)

Мишка Квакин

А большинство, это бабушки у подъезда....... По большому счету мне насрать на иховые характеристики.... Всегда идёшь, как сквозь строй, неприятное ощущение

Игорь

😁🤝

Владимир Ефимов

Всё относительно: есть только три позиции - ты глупее большинства, ты сам из этого большинства и ты умнее большинства. От позиций всё зависит.

Игорь L

пошагово все можно объяснить

Игорь

Нет, конечно. Сознание созревает очень долго. Именно созревает.

Игорь L

"если ученый не может пошагово что-то объяснить (пусть и долго), то есть вероятность, что он сам не до конца что-то понимает"

Игорь

😄 это так не работает))) в дырявый сосуд воду не нальёшь))

Игорь L

ну может)

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Я эгоистичный хрен, которому на всех плевать, кроме меня самого
никак не могу допустить, что бы чье-то мнение было обязательным для меня.

Игорь

Тогда какие твои годы? Все впереди!👍

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Мои? 64-все впереди? Да ну? Выглядеть так, как сейчас все труднее. И Природу не изменить.

Игорь

Русский физиолог Павлов утверждал, что до 70 лет человек только взрослеет... А смерть до 150 нужно считать насильственной.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Это все разговоры. А в реальности, лично для меня важен внешний вид.

Игорь

Ок

Олег Л0К0С

Соглашаюсь чаще частично.
Слышу, например: ОДИН РАЗ ЖИВЕМ!
С этим согласен.
А когда говорят ЖИЗНЬ КОРОТКА,
это _у меня вызывает протест!

Олег Л0К0С

По краймере, вторая дата на гробовой доске означать будет лишь наш переход в подготовительную группу, где нас начнут по-настоящему готовить к Школе)))

Игорь

У кого-то сознание одноразового индивидуума, у кого-то безсмертной души🤷‍♂️

Серьёзна#И#Непроста

хмм ... Я ? мне пофиг ...Для меня важно ..моё мнение обо мне ...об этом мире ..и о людях , представляющих мой интерес ...Мир - это то , что я вижу .

Игорь

Да, оригинально)

Ангел Просто

своё мнение имею, иногда слушаю окружающих, но редко следую советам так как везде ситуация разная и не всегда она нормальная в ровень

Игорь

Ок! Да вы просто Ангел!))

Ангел Просто

попрошу не сравнивать.. ник с данными отмороженными крыланами

Игорь

Я же в хорошем смысле)

Оксана Гуляева

Не обязательно так далеко ходить, Сэр! Достаточно выйти в телеге в Чат Акатуйский г. Новосибирска. И узнаешь о себе такое....

Игорь

Ну, лучше все же на свежий воздух, мимо доброжелательных старушек.

Оксана Гуляева

На свежий так покурить на крыльце работы. А эти мимо шмыгают. Косо смотрят🤣

Просто Наталья

и кем я только не была... и чего только о себе не узнавала. Порой сама в себе сомневалась... не двойная ли я личность)

Игорь

Во всяком случае, очень разносторонняя))

Просто Наталья

Ну куда деваться, стараюсь соответствовать статусу, не обижать же бабулек...🙂

Игорь

🤷‍♂️😉

Св
Светлана

Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство людей идиоты. Не мои слова, Эдгара По, но я подписываюсь

Св
Светлана

Спасибо, Валер

Игорь

Кстати, кто-то уже приводил здесь эту цитату в ответ на вопрос👏 спасибо))

Ma
Margarita

Анекдот: Сидят на лавочке,как вот эти бабульки,мимо пробегает молодая красивая девочка прямо в под

Игорь

Да, я кажется понял, о чём вы)

Ma
Margarita

Жаль,не дорассказала

Игорь

Я весь внимание)

Ma
Margarita

Ну она прямо заходит в подъезд,одна из бабулек и говорит:вот опять к кому-то блядь "простите" пошла: девушка услышала и подумала:пусть как хотят называют,только чтобы не знали,что я-врач-терапевт.

Игорь

😁👍

Ma
Margarita

Спасибо!

Светлана Спицына

Им - Лишь бы в радость , день прошел не напрасно, Лично- если тебе плюют в спину , значит ты впереди

Игорь

Да, есть такая народная примета!))