Татьяна

Как называется музыкальный инструмент, который в переводе с армянского означает "душа абрикосового дерева"?

Ответы · страница 7
Roman Roman

эт какой же... подскажите...

Roman Roman

а какой он... духовой или струнный..???

Roman Roman

спасибо... всегда буду слушать...)

Татьяна

это на любителя. Но судя по ответам, нравится очень многим

Евгений Брунеткин

Домбра? Или что-то похожее

Евгений Брунеткин

Ну вот.... Все не так плохо

Хи

Евгений Соколов

к сожалению не армянин...

Татьяна

не знаю, что ещё спросить у людей. Старые вопросы надоели, а новые не прут в голову. А часто слушаю дудук. Вот и решила спросить о нём. Оказывается, почти все знают и слушают.

Евгений Соколов

дудук? Кто вам на нём играет?

Олег Левочко

гугл сказал, что - дудук?

Олег Левочко

о, да 😆

Костя Булгаков

танечка ты армян ищешь-?

Татьяна

нет. Мне нравится дудук. Часто слушаю. А почему вы не допускаете мысль, что я ищу, к примеру, вас?

Александр

Нияз Ибадов

с армянского? а это кто?

Нияз Ибадов

так у коней и спрашивайте... а вообщето армяне-это ассирийские цыгане. это так,к сведению

Татьяна

я не спрашиваю про историческое происхождение целого народа. У меня вопрос про замечательный музыкальный инструмент.

Нияз Ибадов

это не народ,это странники. у них нет ничего своего. пора бы это знать

Татьяна

а вы из какого роду-племени?

Татьяна

я не спрашиваю, армянин ли вы. Я спрашиваю ,вы из какого народу?

Роман Яковлев

Один палка - два струна?

Татьяна

Роман, здесь спрашивалка. Все что-то спрашивают. Обязательно дому надо загореться, чтобы спросить, зачем вода?

Роман Яковлев

Чтобы попить, на пожаре жарко?

Vladimir Kizin

Я затрудняюсь ответить

Vladimir Kizin

У нас в Грузии есть тоже нечто похожее

Lana

если не ошибаюсь-дудук

Lana

просто люблю мелодии на этом инструменте

Ольга Смолина

Очень похоже на Дудку.

Ольга Смолина

Да ,произошла опечатка.Волынка,флейта,саксофон,тоже вариант....

Просто Любовь

Армянский инструмент?

Просто Любовь

Из армянских знаю только инструмент зурна

Сергей Башкатов

пока не вышел из запоя

Татьяна

такое состояние вредно для здоровия

Георгий Ламбоцкий

дудук. других не знаю.

Gudret Aghayev

А тебе делать нечего?

Gudret Aghayev

Татьяна,вижу мы станем друзьями. Возможно я был немного грубоват...Извини....Но тут задают вопросы в основном для забавы.А твой вопрос требовал знание.Я азербайджанец и веками мы живем с армянами почти вместе и я не знаю ответ твоего вопроса.А как остальные....🙄

Татьяна

Очень многие знают и любят дудук, хотя и не армяне. Я с удовольствием слушаю. Послушайте Дживана Гаспаряна. Виртуоз. Будто душа плачет, когда слышишь игру в его исполнении.

Gudret Aghayev

Таня,Не знаю сколько ты знаешь армян,но дудук (а правильно дюдюк) никак не душа абрикосового дерева. У нас в Азербайджане его называют тютек.И это слово не имеет никакого смысла-просто название инструмента. И я найду и отправлю тебе ссылки исполнения наших мастеров на этом интрументе....если захочешь конечно🙂

Татьяна

дудук, дудка, циранапох. Какая разница, как в какой стране называют этот инструмент? Я слушаю, и мне нравится.

Gudret Aghayev

Об этом я и говорю.У искусства нет национальности, как и у красоты🙂💐

Галина Зацепилова

Наверное это дудук????

Галина Зацепилова

Прекраснейшей инструмент. Спасибо за вопрос ,не знала, что так переводится .Обожаю Гаспарян с его божественным дудуком

Татьяна

я тоже слушаю с удовольствием

Галина Зацепилова

Почему то рада вашему вопросу.. Спасибо!!! Навеяло ощущение хорошей музыки

Татьяна

послушайте на моей странице в моем мире

Гу Всс Мо Мчс Рк

армянская балалайка?

Гу Всс Мо Мчс Рк

я имел ввиду что-то подобное.

Татьяна

а, нет. Это подобно на дудку. Правильно дудук

Михаил Иванович О

если знаешь,поделись

Михаил Иванович О

во блин,век живи,век учись

Zed Xiu

я только "дудук" знаю

Татьяна

еще его называют циранапох