Татьяна

Как называется музыкальный инструмент, который в переводе с армянского означает "душа абрикосового дерева"?

Ответы · страница 17
Юрий Дивеев

Зурна?

Абырвалг

мудук

Татьяна

я думала, что вы почитатель Булгакова

Абырвалг

отнюдь..считаю его врагом народа...хоть и талантливым (тем более что талантилвым!-такие гораздо опаснее)

Татьяна

а мне он не очень нравится. "Собачье сердце" вообще хрень какая-то

Абырвалг

однако признан...я начал мастера читать и бросил - мура.

Татьяна

я мастера не читала, но фильм понравился.

Профиль Удалён

дудук

Профиль Удалён

о, Гай, так и иглу по разному задеть можно... и не всегда звучит Шопен....

Татьяна

игла уколет на смерть и зазвучит дудук- печальная музыка. У всех зарыдает душа по несчастному

Гай Марий

Вы про струну наверное?Ну да...иногда звучит Sex Pistols)

Профиль Удалён

нет я как раз-то про иглу... самое главное в чьих она руках...

Гай Марий

Вы постоянно раскрываетесь новыми талантами!

Марк

Дудук

Татьяна

были. Некоторые считали, что домра, балалайка, флейта, гитара.

Марк

Понял, спасибо, богатый набор

Марк

Дудук ведь очень хорошо известный инструмент

Татьяна

ну, не всех такая музыка интересует. Лично я слушаю с удовольствием.

Марк

Да, это изюминка армянской музыки, мне тоже нравится

Дмитрий Носырев

Дудук

Дмитрий Носырев

Кстати, в древности дудук мастерили из костей животных и стеблей тростника. Послушайте игру на этом инструменте самого, пожалуй, известного дудукиста Дживана Гаспаряна - уверен, Вам понравится...

Дмитрий Носырев

И Вы, конечно, знаете, что музыка на дудуке звучит в саундтреках ко множеству голливудских фильмов. В частности, в "Гладиаторе" и знаменитой композиции Селин Дион "My Heart Will Go On" из "Титаника"...

Дмитрий Носырев

Красиво... 🎶

Дмитрий Носырев

А скрипка Вам нравится? Не классическая по определению - а, так сказать, современная? Буквально вчера наткнулся случайно на доселе мне неизвестную исполнительницу по имени Lindsey Stirling, послушал одну её композицию "Take flight" и ... обалдел. Достойная продолжательница дела Ванессы Мэй! Просто вот не дошли ещё руки поглубже поинтересоваться её творчеством, но я это сделаю обязательно. Советую, найдите эту песню - в Интернете это сделать нетрудно, и прослушайте... возможно, Вам тоже понравится...

Татьяна

Мне очень нравится Ванесса Мэй. В её выступлениях масса экспрессии.

Николай Бабанов

Дудук

Николай Бабанов

На Кавказе много все знают не зависимо от нации.

Татьяна

дудук знают не только кавказцы

Николай Бабанов

Я в курсе. Вот вы какой нации, и из какого города?

Николай Бабанов

А я татарин. Вы наверное любите традиционную музыку.

Татьяна

что вы называете традиционной?

Борис Кучеренко

дудук

Борис Кучеренко

любой инструмент хорош если хорош музыкант

Татьяна

на долго меня не хватит, чтобы слушать балалайку, да и соло на скрипке тоже

Борис Кучеренко

а в исполнении русского паганини вам приходилось слушать балалайку?

Борис Кучеренко

советую посмотреть в ютубе, только вот не одну вещь, а побольше, так как он на ней играет ВСЕ

Александр Журомский

дудук

Александр Журомский

а как называют греческий струнный инструмент?

Татьяна

Точно, слышала такое название.

Александр Журомский

А национальный танец сиртаки

Татьяна

да, это тоже видела по телевизору

Владимир Деревенсков

дудук

Владимир Деревенсков

мне очень нравится звучание этого инструмента

Владимир Деревенсков

особенно если там присутствует еще и скрипка

Татьяна

Да. Ванесса Мэй и Дживан Гаспарян.

Раш

Дудук

Раш

Самой любимой и нежный музыкальный инструмент))

Татьяна

я тоже его с удовольствием слушаю

Раш

Необходимо слышать ))

Савва Емельянов

Дудук

Савва Емельянов

НО МНЕ ПОРОЙ КАЖЕТСЯ ЧТО В НЕМ ДУША ЧЕЛОВЕКА !

Татьяна

я считаю так же. Причем эта душа плачет

Савва Емельянов

И стонет изнемогает и грусть прижимает к земле !

Карен Григорян

дудук

Татьяна

мало знать. Надо слушать)))

Карен Григорян

😂 это вы армянину советуете?У нас дудук как постоянный атрибут в песнях.

Татьяна

мне очень нравится. Как душа плачет

Валентина Марадудина

Дудук

Александр Грызлов

Добра

Александр Грызлов

Ну тогда не знаю

Александр Грызлов

Спасибо

Ван`ия ( Губерния Московия )

дутар

Денис Сбежнев

Дудук

Денис Сбежнев

Я не для подтверждения это сказал) Думал, Вы не в курсе)

Татьяна

будем считать, что я неправильно поняла вашу конечную цель

Мелис Изабеков

Комуз

Мелис Изабеков

По нашему комуз! А дудук как немой преводится))

Мелис Изабеков

абрикос при сушке становится крепким как кость,соответственно акустически самый походящий материал для инструментов.

Алексей Чичерин

Дудук

Алексей Чичерин

Послушайте как звучит дудук в альбоме у Джо Бонамассы...

Татьяна

я про такого и не слышала. Слушаю Дживана Гаспаряна

Камикадзе-Божественый Ветер

ДУТАР

Камикадзе-Божественый Ветер

НА ВОСТОКЕ ЕГО НАЗЫВАЮТ ДУДАР

Татьяна

или дудка. Называют славяне

Татьяна Н.

Дудук

Татьяна Н.

А вы знаете, что он входит в список наследия ЮНЕСКО?

Татьяна

этого не знаю, но слушаю с удовольствием. Это как разговор с душой