Татьяна

Как называется музыкальный инструмент, который в переводе с армянского означает "душа абрикосового дерева"?

Ответы · страница 2
Садык Аскеров

армянский я не знаю.но если размышлять логически то скорее всего какая нибудь дудочка.дудки из абрикоса делают

Садык Аскеров

дюдюк.у нас делают а не у армян

Татьяна

в Молдавии тоже дудки делают.

Садык Аскеров

там гагаузы наверно делают.

Татьяна

да и на Руси дудки делали.

Уримен

Зачем дудук для души. Или кого-то надо похоронить .да только. дудук может камни оживить и мёртвых воскреснуть

Уримен

Если дураки перестанут работать .и только есть то им будет хорошо

Татьяна

они не понимают, плохо им или хорошо.

Уримен

Как это если дурака бьёш то больно ему .ему надо только кормить и заняться сексом и всё

Татьяна

Ну, не знаю. Я с такой категорией населения не знакома

Уримен

Дураки есть дураки им везде хватает

Т@тьян@ Демичева

шнара калюцун за вопрос...но это знают только армяне и мы с тобой,,как армяен не знают,так же ,что такое гусли..

Татьяна

ответ на мой вопрос знают очень многие не армяне. Я белоруска, но с огромным удовольствием слушаю дудук.

Т@тьян@ Демичева

да я знаю,и даже на армянском тебе ответила..

Надя Балтабекова

как его..., дудук кажется... он еще в передаче минута славы звучал у юноши, редкая очаровательная музыка ....

Геннадий Фомин

из армянских инструментов знаю только "дудук" .в группе "после 11-и" на нём прекрасно играет Карен

Былинкина Елена

Спросите что нибудь по легче.Я кроме скрипки ,баяна и рояля ничего другого в глаза не видела.

Гражданин Вселенной

Великий Армянский Дудук, первый в мире муз. Инструмент на котором играл армянин Адам

Сергей Субботний

ОУ! Я попал на курсы армянского языка? Какие ещё, Татьяна, Вы знаете армянские слова?

Татьяна

не ведаю нiякiх армянскiх слоу. Проста мне вельмi падабаецца гучанне дудука. Быццам душа плача. А вы што-та маеце супраць армянскага народу?

Сергей Субботний

та нi, нэ маю. Я не националист. пусть армяне, бяларусы, аль хохлы. просто я то же знаю несколько армянских слов. Так что, надо тестировать других? А дудук - да, это красиво и за душу берёт.

Татьяна

я не тестирую, прикололась просто. Или провела курсы белорусского языка.

Кручинин Владимир

дудук так не переводится, а изготавливается из абрикосового дерева и тростника

Виктор Ля ...

Я так понимаю Татьяна - это Ваш любимый инструмент и как бы он не назывался ?

Татьяна

не любимый, но слушаю с удовольствием. Это дудук.

Виктор Ля ...

Вот и замечательно , с пожеланием дня прекрасного !

Татьяна

спасибо. Вам тоже самого наилучшего

Виктор Ля ...

Б езоговорочная
Л юбезность …
А налогия
Г арантий …
О бусловленная
Д рагоценность
А ллегорий …
Р омантичность
Ю ности …

Т репететный
А зарт
Т емперамента
Ь …
Я нтарность
Н епревзойденного
А мплуа !

Земсков Евгений

Дудук. Только сомневаюсь я, что три слова можно заменить одним из пяти букв.

Stormbringer

счас хор имени Григория Вереуки сбацает песню на душе абрикосового дерева

Гуля Гасимова-Аскерова

только не дудук потому что это не их инструмент вполне серьезно 😘

Валерий Носков

«Дудук» – в переводе с армянского означает «душа абрикосового дерева».

Анатолий Ожиганов

дудук.... это вопрос для тех , у кого нет интернета? ... как ТВ канал Перец ???

Сергей Григорьян

дудук? простой вопрос-ааа присвоить....пытаются молдавские парни- 😃

Татьяна

у них тоже похожая дудка, только звучание другое. Дудук- это как плач души

Сергей Григорьян

дерево не плачет-придумали армяне .

Татьяна

издаваемая музыка созвучна плачу

Анатолий Лапшин

Не помню. Помню инструмент. Одна палка два струна. Я хозяин вся страна.

Сергей Федин

У них всего их два,Названия не помню,он духовой с красивым перекладом.

Борис Лысенко

может быть дудук? Это мое предположение... Хотя я других не знаю ... 😊

Борис Лысенко

вот так и зарабатывается репутация знайки... Где бы еще поискать вопрос для названия единственной книги, которую я прочитал?.. 😊

Михаил Кислицын

Татьяна .Это ДУДУК !!! самая чудесная музыка а Дживан Гаспарян гений !!!