Шолпан Касенова

Алкоголь. Как держать себя в руках

Ответы
Vladimir Afanasiev

Да очень просто, Шолпан ! Наливаете стакан, ставите его на пол (или другую плоскую поверхность). Вставляете в него трубочку для коктейля. Становитесь на четвереньки, дотягиваетесь до трубочки губами и .. употребляете вовнутрь. И нет нужды "держать себя в руках "!!!

Fedor Shkenev

Блюз такой был когда-то-"Я оооочень люблю алкоголь! И невзирая на вид! Я бы пил тормозную жидкость-Но меня от нее тормозит!!!! Холодное пиво-о-е! Ты можешь меня спасти... Холодное пиво!!! Мне до тебя не дойти...."😂

Шолпан Касенова

Это же зависимость. Как раз музыканты страдают от алкоголя. Может ли помочь Библия?

Fedor Shkenev

Музыкантам?! Не дай Бог-мы лишимся музыки😂

Шолпан Касенова

Многие музыканты верующие. И им помогает Библия

Fedor Shkenev

Парадокс в том, что вот англоязычные музыканты "золотого века рока"-поголовно верующие-там других и быть не могло! Но при этом через одного скурились, спились, сторчались...

Шолпан Касенова

Верно. Они пьют много. Но есть те, кто стал верующим и бросил пить. Все зависит от человека и только он решает как поступить. Бог может только помочь. Он не решает за человека

Nastya S.

Я не пью и другим не желаю.Но Библия вроде не запрещает алкоголь но нужно знать меру сколько употреблять алкоголя)

Шолпан Касенова

Молодец, дорогая

Nastya S.

)

Шолпан Касенова

Дорогая наша, мы тебя любим . Ждём на вечерю

Nastya S.

Взаимно!))😘🥰Обязательно буду слушать вечерю )))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сам по себе вопрос обсурден
Зачем пить то или кто с пистолетом рядом стоит

Шолпан Касенова

Это были особые чудеса, которые показали какой силой обладает Бог и их было немного, чтобы люди поверили что Иисус от Бога и силу ему дал Бог

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Опять сила почему человек всегда падает на колени перед силой порой глупой к примеру преврошение воды в вино и всё увидел и он раб
Да пойди и купи себе вина и будь свободен так нет же увидел и всю жизнь башкой об пол бумм бумм... Это не есть бог не есть свобода это рабство... Эти люди всегда будут рабами. Свобода когда тебе на это всеравно... А бог когда ты сам есть богг.. Когда ты даришь жизнь ближнему даже тем самым что спасаешь ег от смерти или помогаешь выжить.. Когда весь мир это твой дом и каждый в нем тебе не чужой...

Шолпан Касенова

Человек не может быть богом. А вера строится не только на чудесах, а на точном знании, кто такой Бог и его намерение. Только внимательное исследования библии помогают развивать веру, и конечно помогать ближним, всем людям

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Знаете в чем разница моего и вашего мировоззрения
В том что я считаю что человек он и есть боогг
Он был создан и рождён богом с самого начала. Ибо если ты бог то весь мир этот твой до последней травинки и ты как и бог творец и создатель.. Тогда ты этот мир будешь и любить и создавать и творить.. И каждого кто в нем живёт.. А вера.. Я её не приемлю.. Ибо бог все сделает а мы просто типам будем хорошими мы тогда некто пустое место. Зачем тогда человек душа жизнь если ты некто

Шолпан Касенова

Мы наделены качествами Бога, а Бог есть любовь.имено из любви он создал и наделил его разными способностями, поэтому человек может творения красивые произведения, музыку, стихи, картины. В человеке заложена мудрость и разум от Бога, они не могли появиться сами.

Андрей Гаврилов

От алкоголя отказаться не сложно. Сложно понять зачем ты это сделал!!!🤣

Шолпан Касенова

Иисус сравнил смерть с глубоким сном. Когда человек крепко спит, он не осознаёт, что происходит вокруг. Почему смерть можно сравнить со сном? После смерти человек ничего не чувствует, в том числе боли. Умершие не скучают по друзьям и родственникам, как бы сильно они ни любили их при жизни. «Мёртвые ничего не знают», — говорится в Библии

Андрей Гаврилов

Написавшие библию видимо не раз умирали.....

Шолпан Касенова

Они были люди и умирали один раз. Но никто из них не говорил о загробной жизни. Так как в библии есть надежда на воскресение.

Андрей Гаврилов

Надежда - это хорошо!

Шолпан Касенова

Какая надежда есть для тех, кто умер?Библия обещает: «Будет воскресение» (Деяния 24:15). Те, кого воскрешал Иисус, не пошли на небо (Иоанна 3:13). Они были рады воскреснуть здесь, на земле. Вскоре Иисус воскресит миллиарды людей к вечной жизни на райской земле. Он сказал, что «все, кто в могилах» — все, кого помнит Бог, будут воскрешены. Воскреснут даже те, кого люди уже давным-давно забыли (Иоанна 5:28, 29

Андрей Григорьев

Да просто завязать. У меня на надцатый раз получилось)

Шолпан Касенова

Верно. Однако не все так могут. Поэтому им нужна помощь.Многие исследователи различают низкий и высокий риск возможных последствий употребления алкоголя, что, как правило, зависит от количества стандартных порций алкоголя в день или от количества дней в неделю, когда человек употребляет алкоголь. Однако на разных людей алкоголь действует по-разному, и в некоторых случаях лучше вовсе от него отказаться. Обратите внимание на данные Всемирной организации здравоохранения

Марго Беккер

Если уже болезнь-Никак! Но можно подшиться

Шолпан Касенова

Иногда это помогает. Но все же человек должен иметь сильное желание бороться. Но многим это не помогает. А возможно просить помощи у Бога?

Марго Беккер

😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄Да хоть у Чорта! Болезнь эта-Неизлечима, как и наркомания

Шолпан Касенова

Самый лучший способ снизить риск развития алкогольной зависимости — это регулярно устраивать себе отдых от алкоголя»,— советует одна британская некоммерческая образовательная организация.

Марго Беккер

Совеьы Пустой звук для зависимых!

Ге
Геннадий

а чего увлекаетесь бесстрашной водой ???

Шолпан Касенова

Я нет. Что говорит Библия. «Не будь среди тех, кто упивается вином» (Притчи 23:20). Я следую этому совету

Владимир Асиновский

.....................если уже руки болят

Шолпан Касенова

Укреплять руки

Лукас Шакал

для начала не трогать телефон

Шолпан Касенова

А почему телефон?

Лукас Шакал

можно написать лишнего

Шолпан Касенова

Верно. В состоянии алкоголя можно написать лишнее. Но это не самое страшное. Человек может стать зависим. Как быть?

Лукас Шакал

зависимость может вызвана, разной бубуйнёй... героин, алкашка, бабы, вера, азартные игры.

Шолпан Касенова

«Даже маленькие изменения в привычках могут значительно снизить риск возникновения проблем, вызванных алкоголем»,— сообщает Национальный институт изучения алкогольной зависимости и алкоголизма (США).Не отступайте от своих решений.Что говорит Библия. «Пусть ваше „да“ означает „да“, а ваше „нет“ — „нет

Просто Ой ,Но Не Ангел

Не можете пить не начинайте

Шолпан Касенова

Хороший совет. Так и поступаю. Но есть люди которым нужна помощь, так как они уже начали пить. Может ли помочь им совет из библии

Шолпан Касенова

Что говорит Библия. «Не будь среди тех, кто упивается вином» (Притчи 23:20). Видите здесь прямо говорится что Бог не одобряет злоупотребления алкоголем

Кошка Картошка

Не пить если не знаешь меру

Эйно Виртанен

Пей святую воду. Помогает.

Шолпан Касенова

Смотря какая святая вода. Для нас это Библия

Дм
Дмитрий

Просто норму нужно знать.

Шолпан Касенова

Верно. И это бывает нелегко

Шолпан Касенова

В Библии не осуждается употребление алкоголя в умеренном количестве (Экклезиаст 9:7). Но в ней делается различие между умеренным употреблением алкоголя, опьянением и пьянством (Луки 21:34; Эфесянам 5:18; Титу 2:3). Даже если дело не дойдет до пьянства, слишком большая доза алкоголя может повлиять на вашу способность принимать здравые решения, навредить здоровью или испортить отношения с окружающими

Дм
Дмитрий

Свидетель Иеговы. Разговор закончен.

Николай Бочкарёв

Не пить его да и всё. )

Николай Бочкарёв

В каком смысле?

Шолпан Касенова

Библия побуждает молиться и применять советы из библии. Она очень редкая и мудрая книга

Николай Бочкарёв

Нет. Библия это всего лишь книга. Кто-то прочитает и будет молиться, а кто-то отложит в сторону.

Шолпан Касенова

Подумайте: самая распространенная в мире книга, есть в каждом доме, переведена на 2700 языков, внесена в книгу Гинесса, она согласуется с наукой, в ней есть нравственные законы, которые актуальны, согласована, точна в вопросах истории, имеет пророчества, которые исполняются,помогает справиться с жизненными трудностями

Николай Бочкарёв

Поправочка: она не согласуется с наукой, законы в ней не все актуальны, в вопросах истории тем более не точна. "Пророчества" все надуманные. И если бы она реально кому-то помогала, то за ней бы сами все гонялись, не пришлось бы никого убеждать в этом.

Максим Jw

Не приучаться 🙂

Иван Петров

Не потреблять

Шолпан Касенова

Хороший совет. Но есть те уже страдают от злоупотребления, тогда какие советы им помогут?

Собеседник

Продолжайте!

Шолпан Касенова

Многие страдают от алкоголя, как им помочь?

Собеседник

Пусть помогают себе сами

Огненный Муравьед

Это навык.

Шолпан Касенова

Желание не злоупотреблять в этом помощь для человека страдающего зависимостью. Есть советы которые помогут сдерживать себя

Огненный Муравьед

Опыт показывает, что есть люди, которые всегда могут себя контролировать и которые, как оборотни, после стопки другими личностями становятся. Первых можно воспитать и укрепить, вторым капли нельзя давать и они не воспитуемы, ибо расщепляются и становятся другой личностью, только как пробку понюхают. Увы. А я уж попил и полечил.

Шолпан Касенова

Верно. Многие не могут вылечиться. Только искренние люди которые твердо решили порвать, могут изменяться. Многим помогла библия

Шолпан Касенова

У каждого свое мнение. Но Создатель хорошо знает людей и готов помочь

Александр Грызлов

Ваше дело

Шолпан Касенова

Я знаю как быть. Но некоторые люди страдают . Им можно воспользоваться советом из библии. «Не будь среди тех, кто упивается вином» (Притчи 23:20).

Александр Грызлов

Чушь все это Ваша библия, и не в бивайте её в головы