Marina

Почему пациенты в поликлиниках, позволяют себе заходить в процедурный кабинет в верхней одежде, ставить детей уличной обувью на пеленальный столик, предназначенный для грудных детей, хамить в ответ на замечания с удивленно широко открытыми глазами, зато когда к ним домой приходишь, заставляют разуваться, одевать маску, вот просто интересно, дома они тоже обувь уличную на кухонный стол ставят и в верхней одежде спать ложатся, что стало с людьми, с элементарным воспитанием?

Ответы
Роман Лобанов

улыбнитесь😜
сейчас там все через терминалы, а пару лет назад еще было одно окошко в регистратуру. и вот прихожу туда, что бы кардио сделать (жена друга там работала, приходи, говорит, пока все просто, проверься) а окошко, вполне себе такая приличная очередь, но не идти же обратно, да и лена уже договорилась, короче встал...через несколько минут заходит бабушка, древняя древняя, я наверно живых людей старше не видел)) в руках у нее три рамочки с орденами или медалями, не силен в этом, не важно.. они между собой смотаны скотчем и бабушка их так поднимает над г8оловой, как хоругви, и значит, всем показывает, я, говорит, ветеран войны, мне без очереди, жэдет секунд несколько, что бы осознали, и идет к окошку) надо сказать, что она хоть и древняя, но живенькая такая, бодрая) всем бы в ее возрасте такими быть. ну, никто не возражает, несколькочеловек торлько вздохнули тяжело))бабушка подошла к окошку - дочка, мне к ушному. медсестра - вам лор нужен? но у нас нет лора. - дочка, мне к ушному. все с пониманием переглядываются...медсестра тоже неглупая, повышает голос - бабушка, у нас нет лора, уже больше года нет! бабушка слегка теряется, потом снова наклоняется к окошку - дочка, ты не поняла, мне к ушному!....тут уже теряется медсестра))) женщина, стоявшая в очереди первой, решает помочь -достаточно громко говорит - бабушка, у них нет лора! бабушка поворачивается - чево? приблизительно пол очереди, - у них нет ушного! бабушка, так с сомнением -ушного нет? вся очередь, хором (я тоже присоединяюсь) - нет ушного! совсем нет! бабуля, кивнув, типа и так все понятно и не зачем орать, наклоняет голову к окошку - у вас ушного нет? медсестра, с облегчением вздохнув, - нет. бабуля - тогда мне к глазному))))))

Ιακώβ

Не надо, люди в массе своей все дисциплинированные и всегда подчиняются разумным требованиям. Наверное, у вас закрыта гардеробная, коли люди в шубах дальше прутся. Может, раздеться им элементарно негде! У нас вот даже в бане стали требовать при входе надевать бахилы - люди надевают! Лично мне в верхней одежде ходить по поликлинике было бы просто не комфортно, обязательно раздеваюсь и надеваю бахилы. Не видел тех, кто так не делает, честно. Ну а то, что детей ставят в обуви на столик для пеленания - да, иногда бывает. Но вы поставьте себя на место мамаши, которая прёт коляску или санки, закутанного ребёнка, кучу пакетов с нужным в той же поликлинике барахлом, сама одетая... Надо и самой раздеться, и ребёнка раздеть, пакеты куда-то деть, а руки заняты. Вот иногда и используют любую удобную поверхность, чтобы раздеть ребёнка. Ну поставьте для таких мамаш дополнительный столик - это лучше, чем стоять и ругать каждого, кто только едва примостится к пеленальному столику!

Marina

Как буд то я не мама и не знаю как это, открыт гардероб, людям видимо жалко снять свою несчастную верхнюю одежду

Светлана Бульская

Напомнили мне давнюю историю.К моему грудному внуку пришла прокуренная медсестра и стала вытирать салфеткой руки.После третьей очень потемневшей салфетки я предложила ей всё же помыть руки.Она разозлилась,но прошла в ванную.Это был её единственный визит.К нашим грудникам ходят только раз....Но потом оказалось ,что нормальная женщина...Всяко бывает.Но контролировать ситуацию необходимо.

Александр

Система здравоохранения в наших странах далеко отошла от народа, ориентация в основном на платёжного пациента, хотя так не должно быть. Культура в медучереждениях взаимосоответствует врач-пациент. Пациент чувствует глубокое равнодушие со стороны врача к своему здоровью, пациент отвечает тем же. Слава Богу, что ещё хоть как то договариваются между собой.

Павел

Кстати смешно - без бахил только доктора и ходят, пришёл газовик, счётчик опломбировать, надел бахилы и вперёд, а в поликлиника детская во первых находится хер знает где, во вторых гардероба не имеет, а хамить пришедние начинают ещё перед дверью кабинета.

Monowar Alhimer

Ха,а у меня обратное мнение.Заходишь в поликлинику или больницу и церберы накидываются с порога:Бахилы,верхняя одежда,а у самих даже гардероб не работает..Зато домой приедут по вызову,даже не пытаются снять обувь,валят так....

Marina

если они на вызове будут снимать обувь каждый раз, обуви не хватит на месяц, а зп на еду то не всегда хватает, дайте им мешочки, вы же ждете дома в тепле, у нас никто не накидывается, скорее наоборот пациенты на нас кидаются

Monowar Alhimer

Значит пациенты такие...придётся держать для них бахилы.

Демонолог Миднайт

Сложно быть человеком в кабинете, если до кабинета ты был в скотских условиях. Я говорю про очереди. Это, конечно, так себе оправдание, но неоткуда взяться тут интеллигентности. У всех после таких очередей подгорает.

Демонолог Миднайт

У меня друг врач на скорой - юмор спасает и его

Marina

понимаю, на скорой то там вообще жесть

Демонолог Миднайт

Зато он хорошо разбирается в алкоголе))

Marina

о, так это понятно, без алкоголя в медицине сложно работать)

Демонолог Миднайт

Точно))

Баглан Айнабекова

значит в поликлинике персоналу наплевать на порядок, раз позволяют это все делать, а насчет дома, я думаю, любой уважающий себя врач, без напоминания снимет обувь и уж тем более оденет маску

Marina

не наплевать, люди не слушают

Баглан Айнабекова

рыба гниет с головы

Гия Гогохия

Как говорит доктор Мясников-самая опасная бацилла-это больничная!Т.е.мы бахилы и халаты надеваем не для того.чтобы инфекцию в поликлинику не пронести.а для того.чтобы её там не подцепить.

Замир Умир

С людьми стался капитализм. Если целый день по ящику показывают богатых, успешных людей- то с какого перепуга слушать нищебродов? Сами ничего не добились и с какого- то хотят других учить

Вера Bdfyjdf

Все как всегда , есть воспитанные, есть невоспитанные.. Ничего нового. Такое было всегда. Я не говорю , что это хорошо, но еще раз повторю... Это было всегда... Ничего нового

Marina

с каждым годом число невоспитаных увеличивается

Вера Bdfyjdf

Работа больше 20-ти лет в одном и том же коллективе, коллектив постоянно пополняется молодыми кадрами, они гораздо воспитаннее старшего поколения.,

Одинокая Сволочь

вы знаете чем занимаются японские дети в первые 4 года в школе? Их воспитывают и не ставят оценок вообще, приучают жить в обществе и готовят ко взрослому пониманию...

Marina

при чем тут японские дети?

Одинокая Сволочь

у нас воспитательный процесс исключили из системы образования, вот и имеем, баранов и ослов...

Сергей Бабкин

Ну и медсестры в больнице порой по-хамски себя ведут. Нервы, спешка... Люди не то, чтобы плохие, просто торопливость и небрежность одолела... Темп жизни диктует.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Когда-то работал в билайне, интернет подключал. Мы надевали бахилы. Так люди говорили, что обалдеть, вы в бахилах заходите, а врачи в обуви, не снимая её...

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Настолько противно стало, что от одного запаха воротит.

Marina

раньше у меня так было

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Сейчас рюмочку перед сном?

Marina

иногда

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Имеют право дома требовать свои условия . А тут уж Вы имеете полное право не принимать пациента , нарушающего правила посещения процедурного кабинета

Marina

на деле выходит иначе

Marina

а так и выходит, что медик в итоге виноват во всем

Се
Сергей

вызывал врача на дом ... даже руки не помыла, про обувь молчу ... кто она после этого?😁 😁 😁 ... Беда у нас с поликлиниками ... и с воспитанием все хуже...

Ди
Димка))))))

Это не воспитание.это семейный менталитет.есть люди которые у себя дома в обуви спать ложатся.а когда к ним в машину садишься ноги выбивай.

Лена Глотова

Во время перестройки в основу сознания поставили "Я". В то время СМИ усердно над этим работали. Вот и получили неуважение к окружающим (((

Евгения

Вот такое воспитание.. вернее, его отсутствие. я так никогда не делала. И при вызове врача на дом всегда говорила, чтобы обувь не снимали

Селезнёва)

У нас в поликлинике тебя сто пятьдесят самых главных техничек не пропустят в одежде и без бахил.....помрешь пока наследить успеешь)