Владимир

Если глаза - это зеркало души, то что тогда будет зеркалом ума?

Ответы
Константин Ра... Ду

...зеркалом ума будет уровень разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Natalya Dragan

Зеркало ума,красиво! загадочно! не возможно определить,нет зеркал ума! и редко встречается ум! ум это прошлое и то в том случае если оглядываешься! но сколько не оглядывайся все равно не поступишь по уму! ум - изначально есть глупость! проходим глупость,думаем поумнели! только так подумали уже совершили глупость!палка о двух концах!

Владимир

интересная мысль...

Natalya Dragan

Мысль интересная! но глупая! 😊

Владимир

А мне понравилось, про глупость... Ведь, по сути, так оно и есть

Natalya Dragan

А суть то в этом всем, есть?

Владимир

есть хорошее выражение, что только дурак учится на своих ошибках, потому что каждый раз старая ошибка приходит к нам в новом обличии

Владимир

абсолютно! Кроме тех, кто смог увидеть и понять важные для них закономерности 🙂

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

То, что глаза - зеркало души есть чистейшей воды демагогия. Что касается ума, то, как такового фиксированного его уровня не существует. Человек - существо обучаемое, а вопросами об уровне интеллекта обычно задаются высокомерные, не совсем психически здоровые люди, пытающиеся всячески возвеличить себя.

Вера Попова

а чем это вы с глазами демогогия,вы просто глаза читать не умеете а ще бубен цыган

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

По глазам обычно всегда видят то, что выгодно видеть в той или иной ситуации и не более.

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Не правы вы!!! При чем бесповоротно неправы!!! "Вижу по глазам" - один из способов манипулирования.

Змея)))))))

НОЗДРЯ!!!))..левая!..если из нее появляется неконтролируемый поток слизистых выделений по типу сопли, то капец!))..мозг отравлен и бесконечно атрофирован!! если поток цвета зелени с вкраплениями гнойных выделений,то у отражения Души заболевание по типу ОРВИ!.., но суть так же!)))..я все!!)))..здрасте,Вова!

Владимир

Прямо скажем необычная версия... 🙂 Привет, Змея! 🙂

Змея)))))))

ну тык!))..я же доктор))..это не версия,Вов!))..это-научный факт!))🤣 🤣 🤣

Заработок В Сети

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на -> http://blagodelo.info

Владимир

Так-так. 20 000 рублей в день на 20 рабочих дней помножим.... Ого! 400 000 рублей в месяц!!! Абалдеть. Это заработок приблизительно космонавта. Смотрим анализ сайта: blagodelo.info - уровень риска=95%, читаем, сайт с точки зрения вложения средств потенциально опасный. Смотрим отзывы в сети о сайте, видим кучу лохвнувшегося народа. Вы нам чё впариваете, уважаемый???

Заработок В Сети

Заработок от 20000 рублей в день!!!

- Без рутинной работы.
Подробности на -> http://blagodelo.info

Владимир

Игнорирование ответа собеседника и отправка копии вопроса является типичным повелением бота 🙂 Надеюсь наше обсуждение читают ещё кто-то кроме нас с Вами. Значит есть шанс, что на указанный Вами сайт люди не пойдут 🙂

Татьяна Полежаева

Жизнь, поведение, отношения. Если жизнь течет сама по себе, а Вы живете спустя рукава, не желая ни чего менять. Все Вас устраивает, то думаю это не очень хорошо. А вот когда есть стремление жизнь сделать еще прекраснее - это красота.

Валентина Я

Сегодня говорят: "Глаза - зеркало души", - что никак не меняет смысл, заложенный в изречении наших предков. ... Стоит посмотреть в глаза собеседнику, и можно сразу сказать, что у него на уме или в каком состоянии он сейчас находится.

Елена Вахрушева

Глаза не могут лгать, но отражают мысли Они не только зеркало души, но также - зеркало ума И если солнечно в душе, а мысли где-то там повисли Что можем мы в этот момент во взгляде прочитать

Владимир

поэтичный ответ 🙂

Nikas Juozaitis

Думаю, разговор. Иной молчит и кажется умным. Но стоит ему заговорить- и все с ним ясно. По манере говорить видны и ум, и принадлежность к определенному социальному слою, и воспитание.

Она

Общение (стиль.грамотная речь.логически сформулированные и последовательные суждения,умение слышать и слушать.спокойно отстаивать свою точку зрения по любому вопросу...)

Лариса Москвитина

Глаза- это видимая часть мозга!!! По ним всегда заметен интеллект. А душа, говорят, что она вышла на лицо. Какое лицо заслужили , такое и будет , лет в 50.

Инна Климина

Можно упомянуть рот, но правильней сказать о речи. Смотришь на человека, вроде умный, а как рот откроет и все ... речевой аппарат выдал с потрохами.

Виктория Ахметова

Зеркалом ума является является профессиональный либо карьерный рост человека, адекватность поступков в различных жизненных ситуациях.

Светлана Войцеховская

Глаза- как раз и являются зеркалом Ума,а не какой-то там Души. Как можно узнать Душу по глазам? Это неверное определение!

Матильда

Те же самые глаза..))) ненуачё...к примеру если глянуть в глаза В. Познеру - сразу видно, что умище у него ого-го какой...)))

Владимир

А действительно!!!

Марина Скидан

я спросила у мужа прочитав ваш вопрос. Он сначала сказал - Зеркало ума? Это жопа! А потом подумал и сказал - Язык!))))

Марина Скидан

а может это что то совсем другое..

Галина Борисова

А зеркалом ума,будет человек находящейся рядом с Вами и всё что не нравиться в нем это и есть зеркало Вашего ума

Владимир

прекрасно

Елена Родичева

Все относительно..У каждого свое зеркало..А ум,так просто не измерить..Общение,вот что ценно для оценки его..

Елена Родичева

Быть может..Хотя в случайности я не верю.

Владимир

А во что верите?

Владимир

т.е. в фатальность или же во что-то другое?

Елена Родичева

Фатальность,не всегда и не совсем..Думаю всему есть объяснение..

Владимир

да. Главное понять "правила игры" предопределённости... 🙂

Helena

Глаза...Плюс слово...Задайте собеседнику вопрос, и его ответ многое определит...Челочек познается в общении.

Елена

Захочешь найдёшь зеркало!!! А если захочешь ту которая будет с тобой ,то будет и всё остальное !!УДАЧИ!!!!!!!!!!!!