Владимир

Если глаза - это зеркало души, то что тогда будет зеркалом ума?

Ответы · страница 9
Наталья Малофеева

рот))))))

Владимир

и вылетающие оттуда слова :)))

Э(
Элизон (Проводник В Элизиум)!))

мысль?)

Владимир

Она родимая 🙂

Наталья Капустина

язык?))

Наталья Капустина

всё таки сначала каждый должен выбрать путь...посмотрев в зеркало души...☺️

Владимир

Как Вы красиво сказали!!!

Наталья Капустина

Ну дак, такое оно моё зеркало ума!)))

Владимир

прекрасно! 🙂

Ленка

Мысли.

Владимир

интересно 🙂

Ленка

Я пока не представляю процесс отзеркаливания, но образ занятный вышел бы, явно.))

Владимир

Явно интересный, да ))

Юл
Юлия

Язык)))

Владимир

Сразу известное фото Эйнштейна вспомнилось с языком 🙂

Милота))

мозги

Милота))

ага...очень даже

Милота))

лан тогда...пусть психиатры имя занимаются)

Милота))

)

Алексей Сергеев

Воспитание до 7 лет, а дальше... Как говорили: воспитывать надо, когда поперёк лавки дитё помещается, а не когда вдоль...

Ольга Магдалинская

Не согласна. Личный пример играет большую роль в воспитании. А самое главное, любить и уважать старшее поколение.

Елена Дементьева

мысли

Владимир

Интересно, а если дальше мысли ничего не идёт, будет ли это "поступить по-умному"? 🙂

Елена Дементьева

это будет подумать по-умному. а для того чтобы поступить по-умному надо что-нибудь сделать

Владимир

Точно! Или наоборот, не спешить делать... Получается всё упирается в потенциально возможный исход?

Елена Дементьева

Это упирается в то, что если не создать правильный тандем, то многие умные мысли не будут реализованы. А умные мысли дорого стоят, впрочем и умелые руки тоже.

Владимир

Это абсолютно точно! Хотя у меня частенько бывает так, что до действий не доходит... прям как у Довлатова в одном из романов: "- Я не буду менять линолеум, - сказал он. -Я передумал, ибо мир обречен..." 🙂

Елена Дементьева

Очень красивая отговорка☺️

Владимир

Это да ))) Совесть знает, что это отговорка и грызёт 🙂

Тоня Месяц

Слова

Владимир

Словами можно можно запутать и увести от сути

Тоня Месяц

Значит - умение промолчать в нужный момент )))

Владимир

!!! Вот это уже наверное мудростью зовётся 🙂 Интересно, а чем мудрость отличается от ума?

Тоня Месяц

Это когда знаешь правильный ответ , но ничего не доказываешь тому , кто пытается доказать обратное)))

Владимир

Точно! Но как же иногда хочется ))))

Владимир

мудрый ответ :)))

Ирина R@

Юмор))

Владимир

Какой прекрасный ответ!!! 🙂

Ваша Маша

СЛОВА

Владимир

И речь 🙂

Людмила Архиповская

Язык.

Владимир

Эсперанто?

Наталья Стратилова

Речь?

Владимир

Говорить умнО многие могут 🙂

Снежана

речь

Владимир

Здравствуйте! Актуальный вопрос - Новый Год окончательно наступил, когда убирать ёлку? 🙂

Снежана

я это сделала на следующии день после тринадцатого

Владимир

А я за день до него 🙂

Снежана

елка у меня красивая,люблю ей любоваться))))

Владимир

🙂 А ещё огоньки! Они создают волшебное настроение 🙂 За окном метель метёт, а дома тепло, огоньки на ёлке мерцают уютным светом и сразу появляется, как в детстве, ощущение сказки 🙂

Мышка

язык

Мышка

ооой...мамо.... любишь ты мине

Мышка

спасибо, мамо...добрая...в коробке прятала))

Мышка

а потом наволочку облизывать?

Мышка

я уж думала фосфорная кислота

Мышка

устройся работать чайником)

Ир
Ирина

речь

Владимир

Тонко заметили!

Алла Афанасьева

язык

Владимир

у некоторых он настолько хорошо "подвешен", что может сложиться впечатление, что человек обладает крайне высоким умом...

Алла Афанасьева

многим это помогает в жизни, и многим это дано от природы, но это, не показатель ума. Я про язык, который выдаёт адекватные мысли и идеи.

Владимир

ааа, в этом смысле... Да, возможно, Вы правы

Н🇷
Ника 🇷🇺

речь

Назар

Да и полезное изобретение.

Н🇷
Ника 🇷🇺

да. и любое творчество)

Светлана

Речь

Владимир

А если у человека хорошо язык подвязан?

Светлана

Грамотная речь, а не ворох анекдотов

Дарья М

Речь

Sa
Samson

В смысле "правильная постановка вопросительных и повествовательных предложений"?

Лариса Мелисса

Речь

Владимир

точно