Djamshid Bilalov

Сколько костей у взрослого человека?

Ответы
Ирина Вербицкая

У новорождённого ребенка в скелете почти 270 костей, что намного больше, чем у взрослого. Такое различие возникло из-за того, что детский скелет содержит большое количество мелких косточек, которые срастаются в крупные кости только к определённому возрасту. Это, например, кости черепа, таза и позвоночника. Крестцовые позвонки, например, срастаются в единую кость (крестец) только в возрасте 18—25 лет. И остаётся 200—213 костей, в зависимости от особенностей организма.

Иосиф Щупак

НЕ СПЕЦИАЛИСТ

НЕ
Надежда Емельянова

При рождении в скелете ребенка насчитывается 300 костей,некоторые из них по мере роста ребенка срастаются.После прекращения роста остается 207 костей, но их число может изменяться, потому что природа одним добавляет число позвонков шейной или поясничной области, а других награждает нeсращeнным крестцом (в нижней части позвоночного столба)

°•
° •★Счастье_Снова_В_Моде★•

У младенца более 350 костей часть из которых по мере развития сливается, и в организме взрослого человека остается 206 костей

Валерий Ткалин

Если для ВАС это очень важно мы всей семьей бросим ВСЕ свои дела и займемся подсчетом.Взрослый примерно какого возраста?

Сергей Сокольников

не теряйте времени 206

Сергей Сокольников

не теряйте времени 206

Анатолий Журавлёв

Как офицер запаса, скажу,что у военных на одну больше-мозг костью зарастает,за-то ни какого похмелья!

Jeni Tabatadze

у меня пока не перещитывали,но много раз отмывали. а ты знаешь, посвети нас.

Алла Донских

Кто изучил анатомию, возможно, он сможет на этот вопрос ответить, а я - нет.

Олег Неживых

Много 😉 К сожалению, анатомического атласа под рукой нет... 😉

Татьяна Худякова

206,но точное количество трудно установить,не доктор я

Лиза Бизяева

столько же сколько и у ребёнка просто размер разный

Светлана Света

смотря,как он родился и,как прошло у него детство

Сергей Полезин

переломали ....войдите в в программу 1-с....

.F
. F1Ke .

столько же сколько и у маленького"!

Сергей Сокольников

да нет у маленького больше

.F
. F1Ke .

да нет ты просто не человек вовсе

Любовь Черненко

Я не считала, не знаю!А ты знаешь?

Наташа Жильцова

столько же сколько у маленького

Ирина Хавронина

Столько, сколько и у младенца.

Сергей Сокольников

у младенца больше

Ирина Хавронина

Не больше. Просто потом они срастутся.

Григорий Казмирчук

Килограм так. до 20 не Больше !!!

Дед Пихто

это число не есть константа...

Евгений Лурье

столько же сколько у ребёнка

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Нет...у новорождённого ребёнка больше.

Евгений Лурье

куда ж разница потом девается🤔

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

В процессе взросления некоторые косточки срастаются.

Наталья Бабкина

напиши сам ответ, пожалуйста