Виктор Кайфат

Что есть Бог? Что есть религия вообще? Можем ли мы обойтись без нее? Или может все это обман и нет не какого бога? Людьми ведь легче управлять если они во что то верять, не правда ли?

Ответы
Kagami Chinatsu

Моя религия дает мне право выбора. В том то и суть . Как можно управлять человеком который волен встать и уйти в любой момент ? Выбрать то что хочет. И даже верить в Бога или нет -это мой выбор? Если говорить о сектах то тут да.

Elena Roschina

Для меня этот вопрос решен давно- если кому-то он нужен - пусть верят. А я справляюсь своими силами...

Екатерина Ваторинова

Именно для управление основной массой людей религия и существует, и поддерживается государством.

Виктор Кайфат

Но каким будет мир если эту самую религию убрать?

Екатерина Ваторинова

Человек по сути - животное. Ему необходимы ограничения и страх наказания. В СССР не было религии, но была идеология и страх неотвратимости наказания (в том числе в виде общественного порицания).

Владимир Стехин

Философский вопрос. О очень объемный. В двух словах не скажешь.

Ирина

именно так, религии изначально для этого и придуманы

К.а.н.он

Могу обойтись без религии, но не могу без Веры

На
Наталья

бога нет! а стадом конечно легко управлять.

Оксана Стабровская

глупыми и бедными людьми управлять легче

Виктор Кайфат

Глупыми - легко, а вот бедными не сказал бы..

Оксана Стабровская

то мое мнение и оно имеет право на жизнь