Натка М_Мак

«Не свисти - денег не будет», «Не пой - все счастье пропоешь» и т.п. Какие интересные советы-приметы вы получали от своих бабушек и дедушек? Работают?

Ответы
Максим Jw

Советы эти не интересные и суеверные. А суеверия идут от невежества. Несколько веков назад деньги носили за щекой. Корова стоила 70 копеек, а книга целых два рубля. Так вот поговорка "не свисти, денег не будет" идёт от того, что при свисте можно было копеечку выплюнуть и не найти 🙂

Владимир Асиновский

Не пришивай на себе---ум пришьёшь Если не помнишь свой сон то поцелуй подушку в залатаное место. А если нет залатаного места ? Тогда поцелуй в ж... Это помню мне моя бабушка говорила

Натка М_Мак

Надо же)) так смешно))

Юрий Рыбин

Как то заблудился в лесу , вспомнил наказ дедовский : заблудился снять с себя всю одежду ( абсолютно) , вывернуть на изнанку , одеть . Помогло , вышел .

Юрий Рыбин

Серьезно. Многим рассказал , у двоих аналогичные случаи произошли , помогло!

Натка М_Мак

Надо запомнить

Юрий Рыбин

Запомни Ната , если в лес ходишь.

Натка М_Мак

Да, запомню

Юрий Рыбин

)

Чужой

Много разных примет было, запомнилась одна - бабушка остерегала чтобы не спать на закате так можно тяжёлую болезнь на себя налечь.

Натка М_Мак

Надо же, не слышала о таком

Чужой

Есть такое.

Ал
Александр

Бабушка говорила:" Не женись на разведёнке"....Женился....Через 7 лет развелись....Сработало

Алекс Венцель

Мама в детстве говорила: -Не спи головой к окну при ясной луне, дурачком станешь...

Натка М_Мак

Не спали?))

Алекс Венцель

Это уже привычка спать к окну ногами...))))))

Натка М_Мак

Ну и правильно))

Та
Татьяна

не крути шапку в руках- голова будет кружиться и болеть. не завидуй- не поможет.

Натка М_Мак

И как, работает примета?

Та
Татьяна

не знаю. я этого стараюсь не делать.

Александр Шебалин .

Работа всегда для нас большой праздник!А в праздники мы никогда не работаем.

Вера Русинова

Это предрассудки. По вере вашей вам и возздастся, говорится в Библии.

Натка М_Мак

Причём тут это

Вера Русинова

Когда люди во что то верят, то обязательно это исполнится. И если верить что когда свистишь не будет денег, то их и не будет. Вот и все.

Натка М_Мак

Я, например, отношусь к этому как к народному творчеству. Не обязательно верить))

Вера Русинова

Это Вы, а многие в это верят. Вот поэтому это и работает.

Ел
Елена

УПАЛ СТОЛОВЫЙ ПРИБОР НА ПОЛ - ПОСТУЧИ ОБ СТОЛ ИЛИ ДЕРЕВО ТРИ РАЗА .

Натка М_Мак

Точно, есть такое))

Artur Sova

Мда...не скажу..они же коммунистами были...советы были богохульные

Тигр Плюшевый В Разрезе

Не верь в приметы... Работают только плохие если а них веришь

Натка М_Мак

Я знаю)

Марина

Бабушка у меня была умная. Ни в какие приметы она не верила.

Натка М_Мак

Ну, верить и не обязательно, можно просто относиться к этому как к народному творчеству, эпоса. Так что ваш ответ хоть и звучит как некий вызов, но не восторгает

Марина

Да мне все равно, восторгает это Вас или нет. Относитесь к приметам так, как считаете нужным. Но это не творчество.

Натка М_Мак

Не понимаю, для чего вы лезли в ответы?🤣🤣 Чтобы сказать как вам все равно?🤣🤣 Как в том анекдоте: я третьи сутки бегу за вами, чтобы сказать как я к вам равнодушен🤦‍♀️

Марина

Не умничайте. А Вам нужен только такой ответ, который Вам понравится? Отвечаю так, как считаю нужным.

Натка М_Мак

А я могу умничать в комментариях своего вопроса и говорить вам то, что считаю нужным 🤣

Марина

Только не мне. Я дур слушать не собираюсь. В ЧС пожалуйте

Натка М_Мак

Да пох🖕

Ел
Елена

НЕ КЛАДИ СУМКУ И КЛЮЧИ НА СТОЛ - КЛЮЧИ В СУМКУ И НА ВЕШАЛКУ !

Натка М_Мак

Не знала такого

Ел
Елена

НЕ ДАРИТЬ ЧАСЫ НОЖИ И ПЛАТКИ ! А ХОЧЕШЬ ПОДАРИТЬ - ПУСТЬ ТЕБЕ ЗА ПОДАРОК ДАДУТ ХОТЯ БЫ ОДИН РУБЛЬ !

Натка М_Мак

А это почему?

Ел
Елена

ПЛАТОК К СЛЕЗАМ - НОЖ К РАЗДОРАМ - А ЧАСЫ К СКОРОЙ ОСТАНОВКИ ЖИЗНИ - ПО МОЕМУ ТАК !

Натка М_Мак

Ого

Ел
Елена

РУБЛЬ НЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ! ЛУЧШЕ ОТДАТЬ - ЧЕМ ПОТОМ СТРАДАТЬ ...

John Reese

Ничего. Три кошки одновременно дорогу переходили. Был рад.

Черный Ангел

Короче,нихрена не делай и(может быть)будет тебе счастье

Майкл Карлсон

ВСЕ бабушкины советы нужно пропускать через семь сит!!!

Натка М_Мак

Достаточно относиться к этому как к народному творчеству

Майкл Карлсон

не совсем-именно бабушкины "советы" являются семенами большинства взросших в нас комплексов

Натка М_Мак

В вас? Возможно

Майкл Карлсон

увы и в меня!

Коля

Это не советы и не приметы.Это попытка вами управлять.

Натка М_Мак

Это если верить во все это, а можно просто относится как к народному творчеству

Коля

👍

Stormbringer

Дед всегда говорил - главное во время подпрыгнуть.

Натка М_Мак

Как это понять?

Stormbringer

Мне неудобно вдаваться в поробности ))

Натка М_Мак

Ок

Наталья Демешина

Не лезь в чужую семью, особо если в ней есть дети...!