Ар
Армен

Человек может быть хитрый дураком ?

Ответы
Екатерина

Хитрый человек может быть дураком, а дурак - хитрым человеком. Просто хитрость дурацкая будет😉

Ар
Армен

Почему хитрость не кто не любит а у него человека увпжсют ?

Ар
Армен

Извините пожалуйста.у меня сотик дишивит ..а умного человека уважают. ?

Екатерина

Уважают не всякого умного человека. Ум - еще не повод для уважения. Он должен быть с добротой и любовью.

Ар
Армен

Совершенно верно.тогда хитрость тоже так можно считать

Екатерина

Хитрость как можно считать? Как она с уважением связана?🙄

Ар
Армен

Да

Анна

Хитрость-это ведь проявление ума.А дурак разве способен схитрить?Это своего рода тактика.

Просто А...

нет... человек может быть умный - дураком, хитрый и дурак это не сочетаемые характеристики.

Ар
Армен

Бывает сейчас и такие

Просто А...

Хорошо, я поменяю местами предикаты, чтобы Вы поняли мою мысль и отношение к этому вопросу... Дурак - хитрым быть не может. Хитрый может быть - каким угодно, хоть умным, хоть дураком.

Ар
Армен

Ограниченный ум .это называется хитрость .самолюбие закрывает все границы .для развитии своего ума ...эпикриз моего вопроса ..эгоизм это идиотия . неразвитость ума

Виктор Соловьев

Хитрость-это ум без любви ..Оттуда все перевороты интриги жажда денег власти итд..

Ар
Армен

Согласен

Майя Петрова

Может. Моя покойная бабушка про иных так и говорила: "Дурак, а хитрый!"

Мила Видная 🇷🇺

Хитрый, значит думающий человек, поэтому это не дурак, однозначно!

Ар
Армен

Он дурак потому что всегда думал только о себе

Мила Видная 🇷🇺

Если есть воображение, сможет и другим умным показаться, он же еще и хитрый...😉😊

Ар
Армен

Ок

Алекс Венцель

Может запросто и я таких встречал, их называют хитрожопыми...)))))))

Ар
Армен

Практика показала что русские вообще этих людей не любят . причина какая ?

Алекс Венцель

По моему их вообще нигде не любят...Все подлости и пакости в мире от них...

Ар
Армен

А вообще .кому они надо ? Должны быть группа людей которые им используют..кто они ?

Алекс Венцель

Манипуляторы...

Ар
Армен

Те которые всех зомбировал ?

Алекс Венцель

Да...

Та
Татьяна

Нет. Хитрость - проявление изворотливого, но все-таки ума.

Ар
Армен

А что

Ирина Вахитова

да встречала такого всё не могли понять дурак или хитрый

Ар
Армен

Верно

Сергей Грудцын

Все зависит от обстоятельств, кого я в СА не полидал!

Макс

ОООО конечно, тем более это один из наших нац героев

Ар
Армен

Кого вы имеете ввиду

Ар
Армен

Не знаю

Ар
Армен

Кто она .понятие не имею

Ар
Армен

Чё за герой чё за баба ваша Емеля

Ар
Армен

Вам виднее

Виктор Делаю Лестницы

Хитрость ум дураков. Жаль от них другие страдают.

Светлана Агламазова

Палка,палка,два струна! Я хозяин всей страна

Ар
Армен

Кого я вижу .старая знакомая .как дела ?

Светлана Агламазова

Под маской морда преет

Ар
Армен

Знаю знаю дорогуша .я менял мой аккаунт

Kr
Kristina

Хорошее сочетание . Как раз в наше время

Ар
Армен

Да

Лили

Хитрость от дурости - греческая смесь)))

Ар
Армен

Верно

Лили

Тьфу т9...ГРЕ....МУЧАЯ)

Ар
Армен

????

Ма*Дамочка

Быть не может. А прикинуться запросто ))

Ар
Армен

Кому как видно

Галина

МОЖЕТ ЗАПРОСТО, ЕСЛИ ЕМУ ЭТО НУЖНО .

Ар
Армен

Есть случаев?

Галина

были ,были люди же великие актеры ,если надо для дела .

Ар
Армен

Ок

Марина Коргун

нет , хитрый дураком быть не может

Ар
Армен

Может

Лена Лешкова

Куда там, его же сразу раскусят )

Ар
Армен

А кто его раскусят ?

Степаныч

Вот Хрущёв был дурак, но хитрый

Ар
Армен

В чем хитрость его ?

Степаныч

А то не знаете как он к власти пришёл, Сталину задницу лизал и ненавидел его, людей расстреливал ( списки составлял)

Ар
Армен

Да все на верхушке такие

Степаныч

Это жидовско-большевистская власть таких наплодила, без чести и совести