Фило Софочка

"По точным вычислениям, падая на добычу под углом в 25°, сокол-сапсан летит со скоростью 75 метров в секунду; при падении под углом, близким к прямому, скорость увеличивается до 100 метров в секунду или 360 км/ч. Есть данные, что сапсан способен развить скорость до 440 км/ч, что сравнимо со скоростью некоторых самолётов"А какой птице он уступает в скорости горизонтального полета?

Ответы
Сергей Шляпин

шел кондрат в ленинград а на встречу 12 ребят у каждого по 3 лукошка в каждом лукошке кошка у каждой кошке по 3 котенка в зубах у каждого котенка по 2 мышенка сколько кошек котят и мышат ребята несли в ленинград

Фило Софочка

0=они шли из Лениграда

Сергей Шляпин

верно

Pe
Petp

360 км/ч уже скорость самолёта... Да и 75 м/с приблизительно скорость авиетки... Бру Аллен на педальном самолёте одолел Ла-Манш за 20 или 25 минут... А уступает сапсан "в горизонте" стрижу, не иначе...

Фило Софочка

эти то яйцеголовые ещё не то напишут

Pe
Petp

)))))))))

Та
Танита

зачем?

Pe
Petp

Что зачем?

Та
Танита

пренебрежительно к иному народу

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Не могу обсуждать всякое такое,извините,но могу рассказать то что я видел своими глазами---а видел я как кобчик взмывал почти вертикально вверх,не взмахивая при этом крыльями)

Фило Софочка

вам повезло

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Да,мне повезло.Я не натуралист,но видел много чего. А что Вы видели?

Фило Софочка

пару недель назад лисицу рядом с домом,около школы ,пушистую.И в Лондоне у хозяйки дома во дворе,но там другие лисы,краснокирпичного цвета.Когда дети росли,белок много бегало между соснами у дома.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я немного не это имел в виду. Я вот видел как от меня шарахнулась парочка косуль у нас под Киевом---но в этом ничего особенного нет)))а вот увидеть нечто такое что несёт смысл больший чем просто увидеть кого-то,стать свидетелем чего-то содержательного,несущего информацию о жизни...как вот есть фильмы,которые снимаются специально чтоб удивить людей,так вот можно стать самому случайным свидетелем чего-то такого...мне в этом смысле везло!))

Фило Софочка

Ничего из разряда чудес видеть не приходилось,а информацию о жизни живая природа всегда несет

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А я мог бы писать рассказы)))---причем--не выдуманные!)

Фило Софочка

Так пишите. Юлия Шилова уже около 200сот книженок наклепала,я купила одну ради любопытства-набор банальщины,разбавленный шпионскимии штучками и чернухой. А издается большими тиражами, а "пипл хавает"((( Лучше о необычном почитать

Zamir Beshkurov

Самыми быстрыми птицами в горизонтальном полете, считают черного стрижа, скорость которого больше 110 км/час.

Фило Софочка

5+,зачетку)))

Zamir Beshkurov

Спасибо! 🌹

Елена Гнетова

На коротких дистанциях силен стриж, на длинных-гусь. Длительное время может сохранять скорость до 90 км час

Фило Софочка

хорош гусь!

Борис

Под прямым углом-360км, а под каким углом он разовьет скорость 440км? Большим чем 90? Как раз наоборот...

Андрей Челноков-Шекснинский

Елена, интересный вопрос, честно не знал всё , что Вами изложено, просветите и насчёт другой птицы?

Фило Софочка

Черный стриж (Apus apus) - 150 км/ч

И, наконец, чемпион по скорости горизонтального полета - черный стриж . Это птица небольших размеров с размахом крыльев 40-46 см. Строение их тела позволяет черным стрижам развивать скорость до 150 км/ч. Интересно, что эти птицы практически живут в небе, проводя там 24 часа в сутки на протяжении более 3 лет. Птицы даже спят в полете: поднимаясь на высоту 2-3 тысяч метров, они кружат по кругу, просыпаясь каждые 5 секунд для того, чтобы сделать взмах крыльями.

И теперь настало время познакомиться с абсолютным рекордсменом по скорости. Это сокол-сапсан . И, хотя, он уступает черному стрижу по скорости горизонтального полета, в пике развивает просто сумасшедшую скорость.

Андрей Челноков-Шекснинский

СПАСИБО. Хотите почитать мои стихи?

Фило Софочка

дайте ссылку,почитаю на досуге

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в поисковике интернета: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex или
https://poembook.ru/lexestlex
А здесь, стихи, если хотите - смотреть и слушать на ютубе: всего четыре ссылки и и и

Фило Софочка

Спасибо 🌷

Андрей Челноков-Шекснинский

пожалуйста, от всей моей души

Крысанов Андрей

стрижу. а что за данные по поводу в 440???? тем более что и 100м/с под вопросом.

Александр Юрьевич

стриш вкусново комара надыбал и вдруг ...сапсан ..(поезд который ) 😒

Зоя Овсиенко

Сейчас соколов специально на перехват беспилотников тренируют.

Александр Шавнин

мама моя родная и где ты всего этого нахваталась

Фило Софочка

информация-это не вирус,страшнее вирус тупости

Александр Шавнин

смотри ка сразу определила что тупой шаман однако

Юрий Мышковский

ласточки, стрижи... если за ними гонится сапсан...

Диоген

Ну полёт у него вобщето не такой и быстрый!!

Валерий Гусев

Да вроде самая скоростная-стриж.....

Фило Софочка

так и пишут

Призрак

другому, более быстрому сапсану

Алексей Генералов

Такой Сапсан по железке едет

Рома Гриншпун

хорошо, что коровы не летают

Фило Софочка

и люди без скафандров

Влад Паладин

Лебедю ! Реактивному !

Фило Софочка

генералу что ли? Так отлетался уже ,сердешный

Влад Паладин

Да нет ....Белый лебедь -бомбардировщик

Фило Софочка

это к технарям

Сварожич

Мне кажется стрижу....

Фило Софочка

точно,черному стрижу

Сварожич

Не забыл школьные уроки 40 лет спустя))))

Сварожич

Спасибо)))

Кот Макси

Стрижу, ласточке,

Кот Макси

Мудро! Прям как Тортилла!

Эльвира

Это Нарым-Тортилл ))) а я лишь подхватила ))

Эльвира

😋