Светлана Травина

Как достичь гармонии с самим собой?

Ответы · страница 2
Ирина Журавлёва

Принимать себя такой,какая есть..

Сергей Строкольский

УВАЖАЙ ,В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,СЕБЯ.

Таня Кабакова

А как же заповеди: "Люби ближнего своего как себя", а???

Сергей Строкольский

ВСЕ ПРАВИЛЬНО.НАЧНИ С СЕБЯ.

Таня Кабакова

А Вы, наверное, правы. Только с чего начать? Вот так сразу и..., не знаю даже.

Max Lagutin

А разве ты ее еще не достигла?

Алекса 777

Пока что это ощущение отсутствует и я хочу понять как его ощутить

Max Lagutin

Так!!!!Сядь возле зеркала, раслабся! Посмотри на себя! Если тебе там все нравится, то ты близка, если нет, то нужно еще работать! Судя по фото, ты в зеркале увидишь симпатичную особу!

Алекса 777

Спасибо))) внешне я себе нравлюсь. А внутри конфликт(

Max Lagutin

Съешь что-нить вкусного! Проблемы будут всегда! Пока молода и красива радуйся, и не придумывай оправданий не делать этого!

Алекса 777

От Вас прям веет позитивом))) спасибо ! Я улыбнулась))

Max Lagutin

Вот и здорово! Теперь, я тоже сижу улыбаюсь!))

Игорь Чистяков

Внутренний голос есть на это

Таня Кабакова

Хорошо, буду прислушиваться.

Игорь Чистяков

Но это не всем дано.... Есть так называемая третья информационная система - это сложно объяснять, но есть информационные поля - вы их внутренним голосом должны ощущать и понимать, где будет для вас благо, а чего лучше избежать

Таня Кабакова

Я вас понимаю. Просто жизненная суета приглушает его звучание.

Игорь Чистяков

Надо в себя всё-таки погружаться. Даже когда идёте на работу, анализируйте всё.

Таня Кабакова

Что вижу или что чувствую?

Игорь Чистяков

Глаза - это просто анализатор внешнего мира. Больше чувствам, мышечным ощущениям, желаниям организма. Но всё должно быть в меру.

Игорь Чистяков

Тут всё сложно. Но себя надо изучать. анализировать и пытаться предугадывать

Viktor XXX ;-)))

надо подружится с головой

Таня Кабакова

а человек не только разум, ещё есть душа...

Viktor XXX ;-)))

согласен, но считаю что начинать надо с разума

Таня Кабакова

Особенно в наше время, да, вы правы.

Viktor XXX ;-)))

душа это святое, возвышенное и с грязными помыслами и черными думами, туда не стоит лезть

Viktor XXX ;-)))

рад что мы поняли друг друга

Василий Киселёв

Выполнять свои желания.

Таня Кабакова

Без учёта желаний близких?

Таня Кабакова

А... всё-таки компромисс... Не получается тогда.

Василий Киселёв

По принципу своя рубашка ближе.

Таня Кабакова

Пример "злой" нравственности, он не даёт положительных результатов. Историей доказано, к сожалению...

Дед Юрчик

Не делать себе пакости

Таня Кабакова

Вот как Вы повернули ! Интересно, подумаю над этим...

Алексей Сметанин

Разговаривать с собой

Алексей Сметанин

Наедине, не привлекая внимания. Гармония то с самим собой

Алексей Сметанин

Да ну как сказать.....Заглядывать в себя надо....

Таня Кабакова

Да, наверно.. лишь бы не заглядеться, то же ведь опасно. Правда?

Ирина Ашихмина

совершенгствуйтесь

Таня Кабакова

Спасибо! Много сил уходит на борьбу с собой.

Михаил Кодин

Не думать об этом!;-)

Таня Кабакова

Занять страусиновую позицию?

Михаил Кодин

Хотел бы на это посмотреть!!!:-)

Таня Кабакова

Правда, даже посмеялась, но это образное высказывание.

Михаил Кодин

В реалии веселей и сексуальней!;-)

Таня Кабакова

Вот так и рождаются анекдоты, Спасибо.

Иг
Игорь

Совесть слушайте

Иг
Игорь

Нет, уважаемая! Не пройдёт этот номер. Дети и внуки кушать и одеваться хотят! Да и сам ещё кое-чего желаю... А на пособия государства прожить...

Таня Кабакова

В управлении государством участвуют 95% мужчин! Что же вы не можете договориться между собой?

Иг
Игорь

Супер! Вы меня удивляете. Вы, наверное, программы сами себе пишете? Как Бог на душу положит? Или бюджет учреждения определяете? Или фонд оплаты труда формируете?

Таня Кабакова

Ой, ну, что вы! Я слабая половинка человечества. Мне бы возле очага сидеть, да обеды готовить...

Иг
Игорь

Да-да... Мы мимо проходили...

Елена Рубцова

простить себя

Елена Рубцова

простить, принять. это труд. не сразу, но получится

Таня Кабакова

Вот уделяла мало внимания маме, а её нет теперь. Возможно ли такое простить?

Елена Рубцова

ну не убиваться же всю жизнь. простите себя и всё. уделяйте своим близким больше внимания

Таня Кабакова

Постараюсь, всего вам хорошего.

Khannter

Любить себя!

Таня Кабакова

А Вы достигли гармонии? Это верный способ?

Таня Кабакова

Значит, любовь к себе не помогает...

Таня Кабакова

Легко! Со стороны-то... А вот если...

Таня Кабакова

Сказать правду-вы сами не знаете ответа, как и я ...

Таня Кабакова

Ваш совет-любить себя, в то же время- себя не любите... Умозаключение: вы тоже в поиске гармонии с собой, как и я. Ну, чисто логически?

Таня Кабакова

Вот так единомышленники и находят друг друга...( из какой это книги?)

Таня Кабакова

Почти угадали, но всё ровно приятно.

Татьяна Петрякова

воспитанием

Таня Кабакова

Да, самого себя трудней всего, вы правы.

Вaсилий Куликов

люби себя! )

Таня Кабакова

Ну, Вы, так жёстко, может и правильно. Попробую ответить. Я понимаю так: мораль и нравственность разные вещи. Нормы морали, мораль-это желаемые правила поведения, как должно быть в идеале. Я понимаю это как теорию, цель- к которой люди должны стремиться. А вот нравственность-это наше реальное поведение каждый день. Зная нормы морали люди могут умышленно их нарушать или искажать. А я на защите морали, а не нравственности.

Вaсилий Куликов

я думаю все в меру хорошо. и главное не поступать так или иначе потому что так принято, а думать стоит ли!

Таня Кабакова

Так вы "за" мораль , или "против"?

Вaсилий Куликов

сложно однозначно ответить. скажу так, мораль нужна, как инструмент воздействия! как средство манипуляции. можно ею пользоваться, а можно позволить чтоб пользовались другие. и пусть каждый сам решает по какую сторону находится. я сказал то о чем не говорят. это оружие. уверен что 99% не поймут и забудут. )))

Таня Кабакова

Следуя вашей логике - законы тоже средство манипуляции... Как бы то не было-люди, гниющие изнутри, в духовном плане, искажают ценности.

Аброншо Асоев

проста

Аброншо Асоев

хороший отдых и наслаждени